Кухня

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кухня Девочки, выбираю кухню, обращаюсь за советами к знающим:1) фасады дерево или крашеный/шпонированый мдф не так плохо?2) столешница какая очень хорошая и не супер дорогая - у кого этот термопластик - как отзывы?3) цвет хочу темно-красный или темно-вишневый (с патиной) - у кого такое смотреть?4) высота нижней части - 90 см - это очень влияет на цену?и может еще какие-нибудь советы -что делать и чего нет? я в этот вообще чайникспасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кухня очень зависит от к-ва денег, остальное по вкусу) ничего не посоветую, я 3 месяца ходила по всяким 4-румам и другим мебельным магазинам пока нашла то, что нужно, а деньги пришлось найти, уж очень понравилась кухня. Да и понравилась только она, так что...Кроме всего такую красоту захотелось напичкать разными удобными механизмами, а там ой... только начни.И вы ходите смотреть, иначе никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фурнитуру еще качественную выбирайте блюм и аналогичного уровня. у меня были темно-синие фасады, крашеный лакированный мдф. Красиво, но постоянно нужно протирать-полировать. на темной глянцевой поверхности каждый отпечаток пальцев так виден был. А дети или даже мы постоянно отпечатки ставили. Ваш темно-синий фасад будет обладать тем же непрактичным свойством. Других проблем с МДФ не было за 4 года эксплуатации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажите фото! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 4,5 года стоит кухня с фасадами из крашенного МДФ+ Цвет: золотистый с перламутром. Сверху еще покрыты лаком. Цвет очень удачный, не маркий. Начищаю фасады где-то раз в полгода. Серьезно! ))) В промежутке максимум, что могу сделать, это протиреть возле ручек, там гда чаще всего соприкосновение. Уходит на это не более 10 минут.Недостатки: возможны глубокие царапины, сколы.Плюсы: ничего не отслаивается, не лопается, не деформируется.Как ведут себя глянцевые пленки не знаю.На новую квартиру заказали себе пленочный МДФ, но матовый. Причина банальная - не смогли выкроить деньги на крашеный. Посмотрим. Кухню уже сделали, но ремонт пока не завершили, поэтому даже не видела вживую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас плёночный МДФ, я очень довольна. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша кухня с фасадами из пленочного МДФ служила 6 лет, на 7-м году стали отклеиваться торцы сперва, теперь уже поплыли и серединки фасадов. Правда, этого не видно совсем внешне, но если дотронуться, то бухтит пустота на дверце. Торцы я подклеиваю, не даю разодраться. Мы собираемся делать ремонт и менять кухню, потому держу эту в строгости. А самое интересное - совершенно целые фасады около плиты, самой горячей и, как ни крути, влажной точки. Но делали нам эту кухню не в самом лучшем салоне, даже наоборот - практически в первом же вызвоненном. Но в итоге качеством я довольна. Фурнитуру вот взяли дорогую, так она и выглядит по сей день.У кумы моей кухня из закаленного стекла. Дорогущаяаааа, но красиво, конечно, безумно. Как раз бордовая, комби с темнокоричневым (практически черным) и с хромом. Но я буду заказывать новую, скорее всего, из крашенного ДСП, т.к. по стилю именно эта фактура подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра будет заказывать с патиной на РКС с деревяными фасадами, у них сейчас оттуда тоже из дерева с потертостями под старину, но не уверена что то что сейчас это патина (у них сейчас в деревенском стиле, а будет более классический как я поняла). То что сейчас фасады - они довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном тем что всякие сколы, легкие отпечатки не видны вообще, при наличии 3-х мелких детей ей это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а столецница наверное - искуствен камень? или дсп? что насчет столешни скажете? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда вы пойдете выбирать кухню из дерева, вы поймете как ваш вопрос быстро решится))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастера по иск камню могу порекомендовать (толково и недорого делает столешницы) Один из немногих мастеров моего ремонта с кем все было ОК. Пишите в личку [email protected]По фасадам, то мне нравится крашенный мдф, но это от стиля сильно зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастера по иск камню могу порекомендовать (толково и недорого делает столешницы) Один из немногих мастеров моего ремонта с кем все было ОК. Пишите в личку [email protected]По фасадам, то мне нравится крашенный мдф, но это от стиля сильно зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас их кухня 6 лет (+) дерево беж с патикой ( и не прованс и не деревенский))). Вопросов нет. Столешницу поменяли на камень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение