Как переоформить квартиру в коммуналку?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как переоформить квартиру в коммуналку? История такая. У нас приватизированная квартира в сталинке. Раньше это была коммуналка. Сейчас собственниками квартиры являются два родственника. Но один из них не платит за квартиру совсем. Другой родственник хочет переоформить квартиру в коммуналку и продать свою часть. Как это делается? Может кто знает? В квартире прописан малолетний ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется определить порядок пользования через суд. вам к нотарусу Если существует возможность отделить комнату, тогда по иску выделяется еще один лицевой счет и все.Можно постараться и выделить в натуре.Тогда согласия на первоочередную покупку у собственника не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала в ЖЭКе проконсультируйтесь, вам нужно разделить лицевой счет и как написали выше, если позволяет планировка через суд определить порядок пользования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в натуре выделить невозможно. есть установление порядка пользования, в судебном порядке + если это возможно исходя из планировки и идеальных долей собственников. Возможно ли это в Вашем конкретном случае могу проконсультировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, пока долг не будет пгашен, жэк и разговаривать не станет... мои соседи,кстати, двушку со смежными комнатами переоформили в коммуналку -пресловутая история свекровь/невестка.Там такая война -капец![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долга нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Учту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разделение лицевого счета с иском в суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение