Как лучше поступить? Балкон-ремонт-планировка.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как лучше поступить? Балкон-ремонт-планировка. Итак, через пару месяцев будем делать ремонт. Последний раз он делался 15 лет назад, поэтому будем срывать полы, сбивать плитку, выносить двери, снимать потолки. Грандиозно, в общем(((Квартира - трешка, есть три балкона, два из них остеклены. Один используется, как бытовка, один планируем переделать в маленькую комнату отдыха, де можно попить кофе, полежать с ноутом или книжкой. В нем частично выбит кирпичный бордюр (сорри, если неправ. назвала) и удлинены стекла почти до пола.И вот мнения разошлись у меня и мужа относительно третьего.Он очень непрактичный - полукруглый, узкий и длинный, т.е. к стене примыкает полукруг, от стены до бордюра метр максимум, а вдоль стены метра четыре. При этом балкон примыкает НЕСУЩЕЙ стеной к гостинной и кухне одновременно. Они в свою очередь соединены между собой (типа студии).Что предлагает муж:выбить бордюр и поставить огромные окна, выбить оконно-дверной проем и перенести батарею (можно ли?) Таким образом объединить его с гостинной.Это было бы здорово, если бы балкон примыкал только к гостинной, но он захватывает еще и кухню, а выбить стену полностью нельзя - это опорная стена, дом рухнет на фиг.Учитывая, что из гостинной будет видна только часть балкона - мне такой вариант не нравится.Теперь мой вариант.Ничего не трогать - не переносить. Балкон вообще не стеклить. Он функционально - бесполезен. Обшить его камнем, декорировать, поставить деревянные конструкции (забыла как называются) для вьющихся цветов. То есть сделать что-то типа летней беседки со столиком и пр. Этаж высокий. Но! в 200 метрах - оживленный проспект. К тому же не знаю, как это все консервировать на зиму.Девочки, помогите советами, пожалуйста.Может быть у кого-то есть такая же странная планировка, как Вы ее обыграли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбила оконно-дверной проем в гостиной и кухне, поставила бы огромные окна и на месте т.н. балкона сделала бы зеленый уголок (изначально бы там клала плитку под цвет покрытия в комнате). И ничего что будет несущая стена между комнатой и кухней, ее можно потом обыграть например повесить картину, экибану или красивое бра. В принципе этот вариант и предлагает Ваш муж. А если не стеклить как говорите Вы, то у Вас появляется головняк - постоянно грязно, пыльно, дождь, снег, ветер - это все у Вас на балконе. да и холоднее будет так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда нужно и окно на кухне, которое на балкон этот выходит, убирать и батарею под ним и, наверное, часть стены над окном. Это не чревато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я именно об этом и говорю не знаю на счет чревато, но у меня куча знакомых которые так сделали, одни даже продали с этим квартиру (инспектор БТИ за вознаграждение ничего не увидел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ай ссори не так представила уже дошло, что стенка несущая между кухней и гостинной. В таком случа я б вынесла оконный проем только в гостинной или кухне и всеравно на балконе (общем) сделала бы зеленую зону. Ну как бы с гостинной например будет такая загогулена с цветами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет. между кухней и гостинной только какая-то тоненькая стеночка до середины комнаты. Несущая - внешняя в которой окно из кухни и окно плюс выход на балкон из гостинной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы боялась выбивать 2 куска несущей стены Если Вы одна это сделаете, и то страшно, а если еще нескольким жильцам с этой-же стороны придет в голову такая идея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на 18м этаже моем посуду и смотрим в окно - это здОрово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда бы не выбивала несущую стену. Знаю, по опыту знакомых, у них соседи снизу выбили, у верхних, перекосились двери в комнатах, они подномалди вопрос, была комиссия, вобщем разбирательство. И я считаю, правильно!!! Я бы за выбивание несущих стен вобще уголовную ответственность ввела. Потому, что это очень опастно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что, вы не читали, что несущие нельзя трогать? ну я понимаю, что хочецца. частный дом расстраивайте. вы же на первом этаже? это ваще катастрофа. перенос батарей.... тоже ..нет слов. ставьте автономное, тогда и теплые полы и все что хоч. и подумайте о других, о их холодных батареях (после вашей батареи на балконе, как я поняла) вы же в общаке живете, с общаком и рухнете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне? Нет мы не на первом, на высоком этаже. Не так агрессивно, плиз, я всего лишь советуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не агрессивно. я возмущенно. пластиковые окна потеют . мне не нравится. а оказывается, что в старых домах диаметр вытяжного отверстия рассчитан на приток воздуха из дверей и окон, именно старых окон и дверей с подзором снизу, не пвх. короче, читайте снипы. это не просто правила, а очень хорошие правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение