Прошу рекомендаций. Чем постирать пуховое изделие?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Прошу рекомендаций. Чем постирать пуховое изделие? Химчистка противопоказана (только стирка при температуре 30 градусов). Вещица дорогая в прямом и в переносном смысле, боюсь испортить. Изделия из пуха никогда не стирала.Заранее благодарю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видела в спортмастере продается жидкость для стирки пуховиков(пуха)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я надеюсь прочесть отзывы тех, кто пользовался тем или иным средством Если не дождусь, пойду в Спортмастер:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, счас мне тут раскажут)) но я стираю на 90! градусов пуховые, где 30 град. наадо и хоть бы хны. стираю жидкими гелями или экопорошками,потом в сушку их и потом надо двое, чтобы выбить хорошо) в химчистку сдаю редко одеяла, даже если можно) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, мое изделие из деликатной ткани, которое нельзя в машинную сушку Поставила пятно на совершенно новой и нужной вещице. Капец, как обидно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где-то читала, что при стирке надо ложить 2 тенисных мячика, чтоб не сбисля пух. погуглите насчет этого, может люди что-то новое придумали. сама не пробовала, поэтому не спешите, если боитесь испортить, почитайте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, да, спасибо большое, читала о мячиках Знать бы еще чудо-средство, которое точно не оставит разводов после высыхания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вообще застирайте, раз только пятно. мыльный раствор, теплую воду и тот кусочек туда на мин.20.из чего пятно- большинство свежих пятен хоз. мылом можно убрать, жирные - солью [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читала- пробовала. до одного места эти шарики, одеяло мирненько вокруг барабана, а шарики сверху. толку - ноль, хотя я изначально в таком логики не видела, но ж любопытно- а вдруг [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рекомендую дуо-капсулы Персил для цветного. Бросаешь в стиралку и сразу же растворяется. Меня девушко на промо-акции уговорила демонстрацией процесса стирки на планшете )) [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что застирав часть изделия (а оно светлое) подтеков не избежать. Но попробовать стоит, спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо! А это средство предназначено для пуховых изделий? попробую погуглить, но заранее благодарю, если ответите (вдруг не найду:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пуховики на 30 град перволем для шерстти стираю, без мячиков, но в проц. сушки встряхиваю. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да. помню, когда еще следовала правилам стирки пухового одеяла, тогда перестирывала не раз из-за подтеков . сейчас- при стирке на 90 - нет. т.к. еще в стиралке оно выжато сильно. а может застирать и максимально "промокнуть" воду полотенцем и досушить феном, как ангоровые и шерстяные изделия[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не наю, конкретно пуховых не интересовалась [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдельное спасибо за эту идею:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в химчистке вам постирают согласно бирке. И высушат правильно. Я пуховики сдаю только в чистку после того, как испортила куртку,постирав сама. Кстати, там мне ее реанимировали[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жирные Фейри еще очень хорошо убирает. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и тут я прозрела:) Я всегда отдавала верхнюю одежду в химчистку (пуховики в том числе). О том, что они и постирать правильно могут не знала...Огромное человеческое спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

их надо в карманы и застегнуть - это про куртки только стираю все в машине перволем для шерсти, сушу в сушилке на деликатном режимераньше без сушилки "выкатывала" в полотенца (скатываешь руликом полотенце с вещью и продолжаешь докатывать пока он не станет тугим, и так несколько полотенец, правда гладить потом надо)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.