Инфракрасный обогреватель

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инфракрасный обогреватель Зимой на работе нет центрального отопления в помещении. Обогреваем кто чем. Вот решила я себе купить инфракрасный обогреватель ( в дополнение к масляному и "ветродуйке"). Поделитесь, пожалуйста, отзывами кто уже пользовался как он обогревает, насколько тепло становится, какие минусы имеет. И еще: есть УФО, а есть и Сатурн и Дэу и прочие - в чем принципиальная разница. Спасибо заранее всем ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте лучше керамический, например, PRO WC-30E LED дисплей [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тепловентилятор у меня еже есть+ один.ю Обычный совершенно, которому "100 лет в обед". Спасает не очень, хотя работает "в паре" с масляным. Мне хочется, что бы пришел-включил-сел-тепло. Или это я много хочу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в дополнение к маслу и ветродуйке? какая площадь помещения, высота потолков? зачем три обогревателя в помещении? конвектор может?ПРинцип ИК - обогрев поверхностей, но не воздуха. потом соотв предметы отдают тепло в воздух. но если он будет светить на вас - у вас будет ощущение "горящего" лица, ну как от солнца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы будете сидеть, а ИК греть только на руки-лицо стол, то ногам будет холодно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

площадь помещения где-то10 метров+ нахожусь в нем я одна. Высота потолка - стандарт, 2,5-2,7 (не измеряла))). Ветродуйка дует мне на ноги, масло - сбоку и вот ИК - в "фас". Мерзну я очень ......зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пальцы мерзнут + уши мерзнут, постоянно какую-то "шубу" приходится на себя натягивать. Вот и подумалось мне - а может вот оно спасение )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот уже и я прочитала про конвекторы+ задумалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конвектор вам нужен 1,5-2 киловаттану и с регулировкой конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основные недостатки ИК + ИК - это то же солнце (принцип действия тот же). И недостатки у него те же. Возьмете слишком мощный и поставите слишком близко - сразу почувствуете дискомфорт. Например, лицо печет - значит, слишком интенсивное излучение.Пока вы под солнышком - тепло, ушли в тень - прохладно. Т.е. лучше сидеть в зоне обогрева.После его выключения прогретые поверхности еще некоторое время сохраняют тепло (дольше, чем воздух), но потом остывают. Т.е. включать-выключать его придется на протяжении всего рабочего дня. Это один из видов локального обогрева, т.е. нагреть им все помещение достаточно сложно - надо брать несколько и помощнее. Отмечу - они абсолютно безопасны для здоровья при условии правильного использования. Под ними можно сидеть все 8 часов рабочего времени.Перед покупкой решаем:- какую зону надо обогревать (например, одно рабочее место),- на каком расстоянии от себя Вы можете его поставить. Поближе" - "подальше" на степень прогрева рабочего места и Вас лично не очень влияет , но очень влияет на интенсивность излучения, и, соответственно, на Ваш комфорт и здоровье. Но если Вам нужен обогрев локальной зоны в большом помещении - это наиболее эффективное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня от него перхоть началась и сухая кожа лица, вылосы выпадали... лучше масляный! + термобелье[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо Вам всем за помощь+ все почитала, взвесила все достоинства и недостатки. Сбегала в Дрим и купила уже ИК. Мне нужен обогреватель для обогрева себя любимой и только, стоять он будет на достаточном расстоянии от меня. Поэтому, я надеюсь, вреда здоровью не будет . Больше намного вреда приносит пребывание в холодном помещении длительное время. Масляный обогреватель и тепловентилятор есть - просто хотелось садиться попой в теплое кресло, прислоняться к теплым клавишам, брать в руки теплую ручку. Еще раз всем спасибо за советы))). П.С. включила дома и поставила на расстоянии метров 5 - тепло. Балкон открыт )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теплой Вам зимы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите не становитесь к нему близко, а то я как-то "погрела" возле такого спинку Курточка на спине поплавилась, практически выгорела :)) Опасные они, эти обогреватели с точки зрения пожара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о таком "приколе" я в курсе+ но спасибо, что еще раз напомнили. Вчера-сь устроила на балконе "лето". За окном дождь, а мне тепло - красота))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение