нитяные шторы

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нитяные шторы девочки, подскажите, как они в эксплуатации и стирке себя ведут? За ними сложно ухаживать? Вот смотрю я на них, и как то, с одной стороны нравятся, а с другой не понятно, не будут ли они путаться, и что с ними после стирки будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня года 2 они висят, учтите что очень тяжелые, очень много крюков на карнизе полетели из-за тяжести, не выдерживают.В принципе не путаются сам по себе. но у меня малой диванчик рядом, она может их на пальцы накручивать, тогда приходится распутывать .но не критично:)На счет стирки, я вот их как раз сняла на выходных и не могу вспомнить как я их стирала, вроде в ванную клала и ручками их скажем так полоскала, а потом мокрые вешала. Сейчас лежат в стирке и ждут своего часа. Посему послушаю вместе с вами на счет как их стирать.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нитяные шторы висят у малой.не путаются, все устраивает.правда я их еще не стирала.но вот,что пишет продавец на кидстафеу которого я их покупала+ Перед тем как стирать ниточные шторы,необходимо заплести нетугую косу,либо несколько нетугих кос,либо перевязать штору ленточками по вертикали,удобнее делать это в развешанном виде на карнизе.Стирать вручную предпочтительнее,можно и в стиральной машине,но в холодной воде и на деликатной стирке.Сушить штору в развешанном виде на карнизе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про косу, и не советую брать с бусинами или как там называются такие стеклянные камушки - очень красиво выглядит, но из-за них шторы сильно путаются, в некоторых местах вообще снизу пришлось пообрезать, так как не могла распутать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв про бусины.... где то читала, что они слипаются, но там были с люрексом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с камнями ,все хорошо() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с бусинками Нормально все.Правда, когда отдала пришивать ленту -их запутали, а может их запутали еще при покупке )))Но я их распутала.Крючков много ушло - это да.И если у Вас солнечная сторона надо что-то от солнца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати заказывала на кидстаффе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с бусинами квадратными, стираю= завязываю в 2-3 хвоста по всей длине в 3 местах, полоскаю в ванне а потом как стекут мокрыми вешаю, а первый раз неподумав просто постирала в машинке- получился клубок- муж настаивал выкинуть, но за 2 часа пока с подружкой болтала- распутала( вдруг кому то пригодится- удобнее распутывать- повесив хоть както на карниз,ниточки хорошие и просто вытягиваются....а распутывать пришлось только там где бусинки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне даже зрительно никак [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение