Слышимость и тепло в "чешках"

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слышимость и тепло в "чешках" Поиск почему-то глючит, поэтому простите, если было :)Подскажите, пожалуйста, кто живет в "чешках": как там слышимость и тепло зимой? Может, какие-то нюансы в этих домах?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь, актульно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу живу в чешке сейчас, и жила раньше в чешке на лесном.у нас тепло.соседей слышу очень хорошо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот елки )) Так эркеры нравятся... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чешки разные есть. У нас та, что с эркером, двушка двусторонняя слышимость.... слышно, как соседи ночью за стенкой кхм... Но мы на полу спим, может, поэтому? + запахи все из соседней квартиры через щели под плинтусами, я так понимаю.В комнате с эркером - зюзьман, прошлую зиму мы ночевали у детей, очень холодно было (окна м/п). У детей - тепло. В кухне-коридоре (в коридоре тоже батарея) - тепло. А в большой комнате.... Может, если хорошо утеплить под окном стену+ хорошо поставить окна (у нас там щель между балконной дверью и окном, заклеивали и всё равно сосульки собирали периодически) - то будет и неплохо.Но я с ужасом жду зиму, сейчас с включенными батареями я сплю в кофте и носках:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть чешки и без эркеров, не знаю, про какие Миранда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: но сама планировка именно этой двушки как для двушки мне очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жили 10 лет в чешке с эркером последний этаж, двусторонняя, разводка тепла сверху, поэтому было ОЧЕНЬ тепло всегда. Со временем износилась стена наружная и в эркере стало свежо. Утеплили снаружи стену - красота: тепло и не дует:-)Слышимость тоже была отличная:-)))) очень хорошо слышали соседей и сбоку, и снизу:-)))) И они нас тоже:-))) малой плохо спал, так наша соседка с нами вместе "дежурила" по ночам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышымость в чешке была однозначно ниже,чем в теперешнем новострое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному) у меня северная сторона и батареи - возвратки) посему свежо у соседей - теплее в разыслышимость - средняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двушка с эркером односторонняя - соседей по этажу не слышно т.к. квартира ни с кем практически не соприкасается одна стена большой комнаты с эркером граничит с коридором двушки, (которая двухсторонняя), половина другой стены - с их же кухней, половина - с улицей. мы их не слышим вообще. остальные стены граничат с парадным. соседей сверху и снизу слышу только когда паркетом скрипят те, которые сверху. снизу тоже наш паркет слышат - он очень громко скрипит.холодно ли? изначально качество постройки - плохое. когда меняли окна, обнаружили в стене эркера дыры - руки можно было высунуть на улицу - их при сдаче дома замаскировали строители, дуло всегда ужасно, но думали - что из окон дует, а там не только в окнах дело было. дыры мы заделали, но есть еще дырка где-то в стене на уровне пола т.к. теперь дует из-под пола в одном месте. я могу сравнивать из своего опыта двушки 96 серии и чешки - мне жить комфортнее в 96 серии и качество постройки там лучше, минус - там большая комната темновата, по сравнению с чешкой. это про двушки. а вот трешки 72 метра мне больше нравятся в чешке - они больше, не торцевые. в 96 серии холодные трешки торцевые, у соседей пару лет назад было 13 градусов, когда у нас было 18 - без обогревателей и без отопления (отключали), у нас двушка 96-я очень теплая, двери на балкон открыты круглый год.в общем - если брать чешку, то даже лучше без ремонта т.к. не известно как предыдущие хозяева заделали последствия криворукости строителей. делать ремонт, утеплять, заделывать дыры и т.п. кстати, наши соседи из 2-сторонней двушки чешки утеплили себе стены, видимо, у них тоже не жарко.у нас в чешке еще батареи не бывают горячими и горячая вода выше 45 поднимается пару раз за сезон. в 96 серии - кипяток все годы. может дело не в типе дома, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 думала в чешке слшимость, оказалось в новострое с керпичными стенами, почему то выше. В чешке если стенка бетон, не слышно ничего, если тонкая( из чего не знаб) надо просто пробкой изолировать стену и будет слышимость ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в доме, а не в серии с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила в "чешке" на Луначарского. По утрам просыпалась, когда сосед снизу зевал. Серьезно! )))) Слышимость - супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышу звон будильников, телевизоры, разговоры если немного громко.Думаю, это даже не от серии зависит, а от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила с родителями много лет в чешке (2 к) слышимость хорошая, но чтоб так оно беспокоило - то нет. Просто у нас соседи сверху любили совать табуретки по полу изо всех сил. А в остальном - нормально. У на сбыло довольно тепло, потому что был застекленный балкон по одной комнате и кухне. Только было неудобство в том, что балконная дверь у нас была в детской. Из кухни было бы удобнее в разы, но увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу в еркерній "чешці" поки не поставили м/п вікна - зимою була холодрига. Зараз прекрасно, ходимо в футболках. Сусідів не особливо чути, хіба що в когось вечірка - ну але це як у всіх... от що мені не подобається, так це, як будинок влітку розігрівається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышно прекрасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу в торцевой балкон по по всей квартире,за 10 лет ни разу не заклеивала окна,этаж 2,но у нас котельная во дворе,по поводу слышимости-очень хорошая ,особенно в ванной...Но планировки нравятся,и сейчас ,продавая эту,себе ищу тоже чешку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком районе продаете двушку? + можно подробности в почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 4-х-написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) видать заклинило меня на двушках + а как Вы в личку написали?)) Я ж анонимно) Четверку точно не потянем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы ж сами мне в личку написали,я и ответила или это не вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение