Одна из комнат холоднее других: мистика?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одна из комнат холоднее других: мистика? В моей трехкомнатной квартире детская выходит на юго-восток, кухня, гостиная и спальня - на северо-запад. Квартира не торцевая. Спальня целиком выходит на застекленную и утепленную лоджию. Окна во всех комнатах и на балконе всегда приоткрыты на проветривание.При этом температура воздуха в спальне всегда заметно ниже, чем во всей остальной квартире. Днем двери во все комнаты закрыты от животных; когда вечером, часов в 8, открываю дверь в спальню, ощущение как от входа в морозильную камеру или ледник - разница градусов 5 как минимум. Спать ложусь во флисовой пижаме и носках, к утру комната прогревается мною :), но за день опять остывает.В чем может быть причина? Духи предыдущих жильцов не беспокоят, я первая хозяйка квартиры :).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сверху-снизу-по бокам соседи? у них так же? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отопление какое? если чуг. секционные батареи, то может быть мало секций для Вашей площади.у нас так на даче - большая комната с окнами на восток теплая, а небольшая спальня с окнами на юг - в нежаркое время года оч. и оч. прохладная, но там всего 5 секций - мы когда делали ремонт, протупили(((зато там хорошо спится - в прохладе да под теплым одеялом, голова по утрам ясная:))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы о температуре в отопительный сезон, то либо радиатор отопления меньшей мощности,чем необходимо, либо нарушена гидравлика(вследствие неграмотного расчета либо монтажа). ну и теплопотери самые основные -через остекленные поверхности (поэтому радиаторы всегда ставят под окнами).Северо-западная сторона в холодный период вообще не самамя теплая -зимой ветры чаще западные.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы не один добрый человек, который провел ревизию стяжки перед укладкой пола+ я бы тоже получила холодильник, а не комнату. Милые люди, которые заливали стяжку после замены труб отопления видимо с целью экономии материалов (бгг) засыпали трубы крошкой цемента и сверху, слоем в 1,5 см налили раствора. Это под окнами))) Дуло так, шо капец. Может и у Вас что-то подобное?[+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про сейчас Без всякой связи с отоплением.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у нас не то Это новый (относительно) дом, 9 лет ему, ничего не меняли и дуть там нечему.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) У меня еще новее дом) А дом кирпичный? [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угумс. Красный кирпич, изнутри утеплен (внутри фальшстена из ГК, между ней и кирпичом задут утеплитель).Так если бы ж во всех комнатах одно и то же, можно было бы грешить на не те материалы. А тут же ж везде одно и то же, спальню от внешнего мира еще дополнительно отделяет балкон, на балконе нормально, а в спальне зусман :((.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другое расположение, но ощущения такие же и спальня самая маленькая комната. ИМХО это из-за того, что когда приходите домой, проводите в других комнатах основное время, гоняете воздух, работает освещение, телик, компьютер, др. техника, а эта комната закрыта. Включат отопление будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна! все электроприборы+люди являются источниками тепла, + к этому естественное перемешивание теплого воздуха с холодным. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, важно, ходит ли кто по комнате до вашего пребывания ели просто пустует, она прохладнее остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в кухне трещина в панели была, заляпаная цементным раствором со стороны квартиры. + Визуально не было видно, но стена холоднющая была, хоть и не на улицу, а на лестничную клетку выходит. Пока по внешней стороне не утеплили, писец как холодно было.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение