Объединение кухни с балконом.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объединение кухни с балконом. Подумываю сделать такой шаг.Кто сталкивался с этим вопросом, что скажете?Стоит ли оно того?Не холодно ли теперь в кухне?Не нажаловались ли соседи "куда надо"?Во сколько обошлось?Ну и мастеров хороших может подкинете...Этаж у меня последний,кухонька маленькая,чешка, хочу вынести только стену под окном, может слегка расширить проем.В общем, стоит ли оно того?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я убрала только остекление , на месте подоконника теперь стол.+ не холодно, но утепляли мы очень хорошо.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что конкретно утепляли?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все)+ лицевую ,боковые стены и снизу (1эт)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так сделали. Утепляли все изнутри . Потом альпинист утеплял снаружи. В квартире, как и раньше,очень тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под окном часть стены можно, только это уже перепланировка [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не несущая стена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) наружные стены - все несущие. А под подоконником часть убрать можно, для этого нужно обратиться в архитектуру, они там все разъяснят [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивитесь - но не все. Допишу: далеко не все:) Например, у серии БПС внешние стены - не несущие, в то время, как практически все внутренные (за исключением перегородок между комнатами и коридором в некотоых квартирах) - да.Монолитно-карскасные туда же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а как-то вы это дело в БТИ или еще где-то согласовывали? Планируем сделать то же самое, но не знаем надо ли как-то это утверждать. Никакие стены сностить не будем, только окно-дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не согласовывали . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так сделали. Подоконника убрали только часть (чтобы был проход на "балкон",т.к. выход на балкон у нас был из комнаты). (Подоконник не считается несущей конструкцией). На остальную часть подоконника положили столешницу. Остальную часть стены не трогали. Кстати, не переносите батарею, это считается большим нарушением. Мы утепляли всё. Стены, пол, потолок. Утеплители брали современные, типа "дурофлекса" (чтобы не утяжелять балкон). Окно - двухкамерное. Нигде не регистрировали. Не пускайте никого в квартиру и будет вам счастье.Удачи. Будут еще вопросы - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это вообще надо согласовывать? Если по всем правилам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение