как нужно правильно мыть большие окна?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как нужно правильно мыть большие окна? Вот так случилось у меня в жизни ,что искала работу бухгалтером ,а пошла убощицей. Не далеко от дома открыли новый магазин и там здоровенные витрины,а я совсем не знаю как их мыть. Дома я окна мою по-старинке.могу и газетками потереть. Как их мыть,что бы быстро и чисто? какие для этого теперь есть приспособления, швабры там или тряпки специальные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну например такие штуки/швабры(?) с резинкой с одной стороны и тряпкой/поролоном с другой, как автомобильные, но на длинной телескопической ручке+ сначала поролоновой стороной чистой водой грязь смыть, потом ср-вом для мытья стекол намылить, потом резинкой стянуть вниз.ИМХО.Дома зеркальный шкаф только так.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть спец швабры для окон, в маркетах продаются они поменьше стандартных для пола и у них резиновый скребок с обратной стороны. У меня окна большие тоже, я налавчилась их быстро мыть. Добавляю моющее средство в воду (любое), мягкой стороной швабры наношу обильно на стекло, провожу сверху вниз скребком и вуаля, никаких разводов( только под стекло или тряпку сухую или тазик, так как вода стекать будет)[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я зеркальный шкаф обычной тряпкой для стекол, без средств, супер .[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

швабры швабрами, а от спецсредств для чистки зависит 80% успеха [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается средство для стекол уже не надо чистой водой смывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,буду искать в магазинах такую швабру()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие Вы рекомендуете именно для окон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, честно говоря, не сильный спец, вам надо в маг. поспрашивать, но! в эти выходные я купила спец. не универсальное! ср-во для стеклокерамич. плиты и жизнь заиграла новыми красками.Не пенится, не размазюкивается, не воняет!!! Стирается за 1 раз через 10 минут после нанесения и все блестит и без разводов!!!!Что значит спец ср-во![+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спаисбо,буду искать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще лучше 2 отдельные иметь- с поролоном и стяжкой после стяжки резинку каждый раз протирайте сухой тряпкой.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себе полотенце микрофлисовое купите, я дома окна и зеркала таким мою, просто даже водой. в магазинах все по 8, все по 12 такие бывают. Есть и дороже по 20 гривен. Отлично впитывают грязь и воду, не оставляют ворса.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в офисе сплошное высокое остекление, я вижу, как их моют: вам правильно посоветовали швабру для окон на телескопической ручке, но не берите первую попавшуюся - от резинки многое зависит. У меня дома была простенькая с резинкой - от нее разводы остаются, резинка не сильно мягкая, видно. У профессиональных мойщиков в нашем бизнес-центре 2 инструмента - первый с тряпичной насадкой, чтобы водой промыть окна. А вот скребок с резинкой для сгона воды отдельно, на телескопической ручке - так, видимо легче обеспечить нужный прижим. Да и резинка мягкая и тонкая, именно от нее зависит финальный результат. Стекло остается идеально сухим и без разводов.Подозреваю, что профессиональный инструмент дофига стоить будет:((( Но без него на высоте вряд ли получится вымыть качественно, там руками не дотрешь...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олеся, а что это за средство? Мне тоже очень надо!!! спасибо! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что? мыть надо тем, что выдали на работе! Мыть экономно, половину выданных средств для мойки унести домой.Так все моют! )У вас там есть завхоз какой-то, началник. Это его головная боль, чем персонал будет работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла вашего юмора,я не собираюсь ничего домой нести,и задаю вопрос только потому, что магазинные витрины никогда не мыла,и вообще не работала на уборках.Магазин солидный и боюсь что не смогу их хорошо помыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, давайте без юмора Работодатель должен обеспечить работника спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инвентарем и моющими.Вы собираетесь покупать что-то свое за свои же деньги и нести это на работу? Это в корне неверный подход, это никак не будет оценено, премию за это Вам не выпишут. Персоналу (Вы же там не одна убираете?) выдается все наперед - поинтересуйтесь у руководства, чем, как и с какой частотой мыть эти окна. Если магазин поскупится на микрофлис и спецшвабру и выдаст вам деревянную швабру и ветошь - используйте исключительно их и ничего больше. Если Вам выделят бюджет для самостоятельного приобретения инвентаря и моющих, тогда будете плясать от бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что автора не в штат берут, а покупают определенный объем работ. Если в штат, то вы все правильно написали. А если это разовая помывка витринных окон, то ждут со своим инвентарем..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня взяли в штат и я буду одна.Думаю мне предложат купить всё что мне нужно для уборки,а мне потом деньги отдадут,вот и думаю что покупать то нужно именно для окон,с остальным я разберусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, поймите правильно, я хочу Вас предостеречь. Или я не понимаю Вас правильно.Вам должны очертить круг обязанностей и обеспечить всем. Ваша инициатива в покупке может обернуться тем, что директор, бухгалтер, менеджер или кто там у вас есть потом откажутся компенсировать Ваши затраты.Помыть окна? Да пожалуйста. Чем? Нечем - дайте денег на покупку.Покупать что-либо можно только тогда, когда Вам, работнику предприятия, бухгалтер дала деньги под отчет о покупке и никаким иным образом. Иначе окажется, что Вы проспонсируете этот магазин. Вы еще там ничего не заработали, а уже собираетесь тратиться. Это в корне неверно.Моя мама работала уборщицей, это такая специфическая сфера, где низкооплачиваемый персонал пытается надуть работодателя, в т.ч. и унеся домой что-то, а работодатель пытается надуть уборщицу, не заплатив денег, или заплатив на три месяца позже. Поэтому ни одна фея чистоты не возьмется за дело, вложив свои кровные денежки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно Вы и правы, наверно я скажу ,что бы дали мне деньги на покупки ,а я принесу чеки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и только так а советы девочек выше в теме по моющим Вам помогут определиться с суммой. но могут дать и меньше, тогда будете действовать по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда выходите и спрашивайте, где инвентарь. До Вас же кто-то убирал там, наверное... Если ничего нет, то берите деньги из кассы или по безналу пусть купят, вы ничего не обязаны за свои покупать, тем более там не на 5 копеек набежит.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки,спасибо всем за советы,я всё учту,но я всё ещё переживаю как я вымою эти окна ,что бы стыдно потом не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я часто занимаюсь мойкой окон и самый лучший эффект и скорость дает использование профессиональной стяжки для воды. Химию подбираем по месту в зависимости от степени и типа загрязнения, моем стекло, стягиваем воду и затираем оставшиеся следы влаги салфетками или микрофиброй. Разводы всегда остаются там, где произошло высыхание жидкости, поэтому лучше всего для работы выбирать пасмурный день и убирать все капли со стекла, если же где-то и остались следы капель, то их можно затереть микрофиброй по сухому. Если кому интересно, то здесь можно узнать больше о причине разводов и борьбе с ними.https://alpindustriya.com.ua/kak-pomyt-okna-bez-razvodov.html

Изменено пользователем Android.tugai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах