как нужно правильно мыть большие окна?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как нужно правильно мыть большие окна? Вот так случилось у меня в жизни ,что искала работу бухгалтером ,а пошла убощицей. Не далеко от дома открыли новый магазин и там здоровенные витрины,а я совсем не знаю как их мыть. Дома я окна мою по-старинке.могу и газетками потереть. Как их мыть,что бы быстро и чисто? какие для этого теперь есть приспособления, швабры там или тряпки специальные?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну например такие штуки/швабры(?) с резинкой с одной стороны и тряпкой/поролоном с другой, как автомобильные, но на длинной телескопической ручке+ сначала поролоновой стороной чистой водой грязь смыть, потом ср-вом для мытья стекол намылить, потом резинкой стянуть вниз.ИМХО.Дома зеркальный шкаф только так.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть спец швабры для окон, в маркетах продаются они поменьше стандартных для пола и у них резиновый скребок с обратной стороны. У меня окна большие тоже, я налавчилась их быстро мыть. Добавляю моющее средство в воду (любое), мягкой стороной швабры наношу обильно на стекло, провожу сверху вниз скребком и вуаля, никаких разводов( только под стекло или тряпку сухую или тазик, так как вода стекать будет)[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я зеркальный шкаф обычной тряпкой для стекол, без средств, супер .[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

швабры швабрами, а от спецсредств для чистки зависит 80% успеха [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается средство для стекол уже не надо чистой водой смывать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо,буду искать в магазинах такую швабру()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какие Вы рекомендуете именно для окон?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, честно говоря, не сильный спец, вам надо в маг. поспрашивать, но! в эти выходные я купила спец. не универсальное! ср-во для стеклокерамич. плиты и жизнь заиграла новыми красками.Не пенится, не размазюкивается, не воняет!!! Стирается за 1 раз через 10 минут после нанесения и все блестит и без разводов!!!!Что значит спец ср-во![+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спаисбо,буду искать()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще лучше 2 отдельные иметь- с поролоном и стяжкой после стяжки резинку каждый раз протирайте сухой тряпкой.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы себе полотенце микрофлисовое купите, я дома окна и зеркала таким мою, просто даже водой. в магазинах все по 8, все по 12 такие бывают. Есть и дороже по 20 гривен. Отлично впитывают грязь и воду, не оставляют ворса.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в офисе сплошное высокое остекление, я вижу, как их моют: вам правильно посоветовали швабру для окон на телескопической ручке, но не берите первую попавшуюся - от резинки многое зависит. У меня дома была простенькая с резинкой - от нее разводы остаются, резинка не сильно мягкая, видно. У профессиональных мойщиков в нашем бизнес-центре 2 инструмента - первый с тряпичной насадкой, чтобы водой промыть окна. А вот скребок с резинкой для сгона воды отдельно, на телескопической ручке - так, видимо легче обеспечить нужный прижим. Да и резинка мягкая и тонкая, именно от нее зависит финальный результат. Стекло остается идеально сухим и без разводов.Подозреваю, что профессиональный инструмент дофига стоить будет:((( Но без него на высоте вряд ли получится вымыть качественно, там руками не дотрешь...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

олеся, а что это за средство? Мне тоже очень надо!!! спасибо! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы что? мыть надо тем, что выдали на работе! Мыть экономно, половину выданных средств для мойки унести домой.Так все моют! )У вас там есть завхоз какой-то, началник. Это его головная боль, чем персонал будет работать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла вашего юмора,я не собираюсь ничего домой нести,и задаю вопрос только потому, что магазинные витрины никогда не мыла,и вообще не работала на уборках.Магазин солидный и боюсь что не смогу их хорошо помыть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, давайте без юмора Работодатель должен обеспечить работника спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инвентарем и моющими.Вы собираетесь покупать что-то свое за свои же деньги и нести это на работу? Это в корне неверный подход, это никак не будет оценено, премию за это Вам не выпишут. Персоналу (Вы же там не одна убираете?) выдается все наперед - поинтересуйтесь у руководства, чем, как и с какой частотой мыть эти окна. Если магазин поскупится на микрофлис и спецшвабру и выдаст вам деревянную швабру и ветошь - используйте исключительно их и ничего больше. Если Вам выделят бюджет для самостоятельного приобретения инвентаря и моющих, тогда будете плясать от бюджета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что автора не в штат берут, а покупают определенный объем работ. Если в штат, то вы все правильно написали. А если это разовая помывка витринных окон, то ждут со своим инвентарем..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня взяли в штат и я буду одна.Думаю мне предложат купить всё что мне нужно для уборки,а мне потом деньги отдадут,вот и думаю что покупать то нужно именно для окон,с остальным я разберусь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуйста, поймите правильно, я хочу Вас предостеречь. Или я не понимаю Вас правильно.Вам должны очертить круг обязанностей и обеспечить всем. Ваша инициатива в покупке может обернуться тем, что директор, бухгалтер, менеджер или кто там у вас есть потом откажутся компенсировать Ваши затраты.Помыть окна? Да пожалуйста. Чем? Нечем - дайте денег на покупку.Покупать что-либо можно только тогда, когда Вам, работнику предприятия, бухгалтер дала деньги под отчет о покупке и никаким иным образом. Иначе окажется, что Вы проспонсируете этот магазин. Вы еще там ничего не заработали, а уже собираетесь тратиться. Это в корне неверно.Моя мама работала уборщицей, это такая специфическая сфера, где низкооплачиваемый персонал пытается надуть работодателя, в т.ч. и унеся домой что-то, а работодатель пытается надуть уборщицу, не заплатив денег, или заплатив на три месяца позже. Поэтому ни одна фея чистоты не возьмется за дело, вложив свои кровные денежки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно Вы и правы, наверно я скажу ,что бы дали мне деньги на покупки ,а я принесу чеки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и только так а советы девочек выше в теме по моющим Вам помогут определиться с суммой. но могут дать и меньше, тогда будете действовать по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда выходите и спрашивайте, где инвентарь. До Вас же кто-то убирал там, наверное... Если ничего нет, то берите деньги из кассы или по безналу пусть купят, вы ничего не обязаны за свои покупать, тем более там не на 5 копеек набежит.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки,спасибо всем за советы,я всё учту,но я всё ещё переживаю как я вымою эти окна ,что бы стыдно потом не было)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Я часто занимаюсь мойкой окон и самый лучший эффект и скорость дает использование профессиональной стяжки для воды. Химию подбираем по месту в зависимости от степени и типа загрязнения, моем стекло, стягиваем воду и затираем оставшиеся следы влаги салфетками или микрофиброй. Разводы всегда остаются там, где произошло высыхание жидкости, поэтому лучше всего для работы выбирать пасмурный день и убирать все капли со стекла, если же где-то и остались следы капель, то их можно затереть микрофиброй по сухому. Если кому интересно, то здесь можно узнать больше о причине разводов и борьбе с ними.https://alpindustriya.com.ua/kak-pomyt-okna-bez-razvodov.html

Изменено пользователем Android.tugai
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас