а как за кожаным диваном ухаживать?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как за кожаным диваном ухаживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, подпишусь-послушаю. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что нашла в гугле. Лично я собираюсь свою вонючку вымыть смесью мыла, глицерина и аммиака. Ибо достал уже Традиционно кожаные диваны в доме считаются признаком роскоши и достатка. Эти неизменные спутники дорогого интерьера способны превратить комнату буквально в президентские апартаменты. Кожаные диваны стоят довольно дорого, но несмотря на это, спрос на них остается неизменным вот уже много лет. Для того чтобы ваша кожаная мебель радовала вас и ваших гостей прекрасным видом, за ней необходимо тщательно и регулярно ухаживать. Следует отметить, что кожа – материал довольно капризный, поэтому и уход за ней занимает немало времени. Своевременная и правильная очистка кожаной мебели позволит вам наслаждаться своей дорогой покупкой долгие годы. Вот список нехитрых рекомендаций, которые вам следует взять на заметку, если, конечно, вам не безразлична судьба вашей мебели:1. Главное правило правильной чистки кожаной мебели – это… постараться ее не пачкать! Имеется в виду тот факт, что если вы не пользуетесь диваном или уехали в отпуск, то диван следует закрыть специальным чехлом для мебели или просто накидкой из ткани. Ткань защитит кожу от пыли и возможных мелких следов от насекомых.2. Купите пылесос с функцией влажной уборки. Благо, такие пылесосы сегодня не редкость. Он не просто пригодится вам для чистки ковров и пола, но и прекрасно послужит для очистки кожаной обивки дивана или кресел. После такой уборки необходимо насухо вытереть диван салфеткой из микрофибры, не оставляющей следов. В процессе влажной чистки используйте всасывающий шланг без насадки для того, чтобы добраться в самые мелкие складочки дивана. 3. После влажной уборки пылесосом, приступайте к уборке с использованием специальных очистительных средств для чистки изделий из кожи. Разведите жидкость в пропорциях, рекомендованных производителем (как правило, достаточно одного мерного колпачка на ведро горячей воды), окуная и выжимая салфетку из микрофибры, протрите поверхность дивана. Затем при помощи раствора глицерин - ланолинового мыла Saddle Soap прострите с умеренным нажимом подушки и поверхность дивана. 4. После того, как подушки и поверхность дивана будут вымыты, протрите их при помощи тряпки, смоченной в чистой теплой воде, это позволит удалить моющее средство и мыльный раствор с поверхности мебели.5. О точечных пятнах следует позаботиться особым образом. Для выведения распространенных пятен от чернил (шариковых ручек, например) с кожаной поверхности используйте жидкость для снятия лака без ацетона. Обильно смочите ватку или ватный тампон в жидкости и аккуратно сотрите пятно. Этот способ хорошо действует на новых пятнах, когда чернила еще не успели въесться в кожу. Лак для волос (конечно, без блесток), туалетная вода с пульверизатором и белая зубная паста отлично удаляют старые загрязнения. Необходимо нанести зубную пасту на пятно, подождать несколько минут (в случае с лаком и водой – секунд), а затем протереть поверхность чистой тряпкой, смоченной в теплой воде. 6. Регулярные процедуры. Возьмите за правило каждые три месяца протирать диван тряпочкой, смоченной в теплой воде с разведенным крем-мылом Saddle Soap. Для придания лоска и свежести изделию вы можете добавить оливкового масла на салфетку, когда будете протирать мебель. Дайте маслу впитаться в кожу в течение получаса, а затем еще раз насухо вытрите мебель салфеткой из микрофибры. [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще я думаю что самый простой шампунь подойдет. Кожа она и в диване кожа:) [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом магазине любое жидкое средство для ухода за кожей, но не крем для обуви:) обычно покупаю для кож салонов автомобиля. если совсем грязный (у меня белый) мою с мылом (лок или содасан) и мягкой мочалкой, смываю, высушиваю и наношу средство. бывают такие, которые потом полировать надо или просто растереть мягкой тряпочкой. После такого средства он скользкий и блестящий - это на любителя.Самое удобное - салфетки влажные для кожи в больших упаковках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не вспомните, что именно покупаете для кожаного салона? он вроде чистый, но по бокам трещинки появляются, то есть питания коже не хватает, увлажнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, скажите, плизз, марку салфеток, у мну тоже кожа на кровати бэлая.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че, воняет? зато красивый, наверное:) статья прикольная, но мне вот продавец в салоне говорил, что с этим спецсредством надо не чаще чем раз в полгода диван протирать, дескать, от частого использования кожа сохнет.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дивану питание уже не поможет:)) он умер уже давно:)трещинки - механическое повреждение, необратимый процесс. Но можно повысить элластичность кожи, смазав средством, и замазать трещинки кремом для обуви в тон или краской специальной.сейчас у меня TURTLE WAX, очиститель и кондиционер для кожираньше был ERDAL такой: http://xatashop.com.ua/domestic.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=44&category_id=7салфетки простые VILAND для кожи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ответила но я не перебираю, производителей салфеток много, беру любые большие для кожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тряпочком протирать микрофибровым и всея не использую никакие средства[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже питание поможет. корни волос вот тоже умерли уже, но мы ж их увлажняем и все такое. спасибо за наводку на салфетки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тряпочки есть специальные салфетки и средства для ухода за кожей. И не подпускать собак, котов с когтями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение