покупка квартиры. может быть какой-то подвох?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покупка квартиры. может быть какой-то подвох? перевожу бабушку поближе к себе, хочу купить однокомнатную.вчера была на просмотре , всё вроде устраивает, но вопрос с оформлением.Хозяйка живет в штатах, приедет на сделку. Все документы связанные с квартирой будут делаться сейчас по доверенности ( которую еще надо сделать и переслать из америки). этим будет заниматься брокер.залог - 5% от стоимости квартиры 2 месяца на оформление они берут. Вот думаю, может не связываться? или это нормальная практика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не связывайтесь. Может быть всё нормально, но риск есть. Сейчас много предложений, я думаю Вы найдёте чистый вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. риск с этими доверенностями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже по такой схеме будем родительскую продавать. Ничего страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что согласны ждать Но - задатка не давайте Мало ли... Сегодня не проблема найти квартиру, но ооочень большая проблема найти покупателя Квартиры продаются медленно и долгоТак что просто скажите - что вы первые на очереди для покупкии Но параллельно ищите др. варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в последний мес варианты, которые я себе смотрела - подорожали а некоторые уже проданы.Наблюдается некоторый ажиотаж, я б сказала. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буквально год назад покупала так родителям. Не было никаких проблем.правда залог хотят большой - я бы давала совсем маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что смущает? [+sign]Ку-ку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу, покупали кумовья. Хозяйка квартиры в России, доверенность на родного сына, показывал свои документы, родной сын и всё такое. Отличная квартира, по цене на 5% ниже рынка, типа удачный вариант, доверенность нормальная, дали задаток. За неделю что-ли до сделки, мама кумы шла мимо этого дома, и чисто случайно (судьба) подошла к бабушкам у подъезда, расспросить, что за хозяйка и вообще. Итого - хозяйка квартиры умерла, сын конфеты раздал что бы помянуть, доверенность выдана при жизни. Квартира - наследство 3х детей. Возвращали залог со страшным скандалом, урозами, кучей нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдаа.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дарственная от 2005 года, на одного человека планирую к паспортистке подойти уточнить кто прописан.тот кто дарил жив -здоров. приходил на вручение задатка ( для чего только я так и не поняла)хозяйка живет в штатах, приедет на сделку.сейчас всем занимается агентство.квартира идеально подходит, и по цене и по расположению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так свою продавали мама была заграницей-сделала доверенность на меня и уехала. продали все ок. наверное как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение