адекваные школы в р-не Комфорт Тауна

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

адекваные школы в р-не Комфорт Тауна Девченки! Подскажите, кто в этом р-не живет, куда определить первоклашку на следующий год в р-не Комфорт Тауна. Чтоб и не далеко (смогли пешком дойти и хорошая младшая школа с продленкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

167-я гимназия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сложно туда попасть? обязательно нужно посещать подготовительные курсы? есть ли конкурс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкурс есть, курсы ооочень желательно посещать, нагрузка сильная. Но школа считается сильной. Соответственно, всё сопутствующее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы скажете про 146? Если в 167 такой конкурс, а на курсы мы физически не сможем ездить с правого на левый берег при работающей маме...то есть риск что пролетим((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну риск может и есть но знаю детей, которые и этом и в прошлом году поступали туда без их курсов.Если нормально подготовитесь - вполне возможно пройти. Но там два иностранных уже в младшей школе и нагрузки серьезные.Про 146 ничего особо не знаю, по-моему самая обычная школа. Еще посмотрите Березняки - 327 и ЭкоНад. Не пешком, но машиной 5 минут Вам будет. И 125 возле Галактона - спец. англ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за помощь:) будем думать и ходить общаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда уж можно и 128 смотреть, если аж до Галактона доехали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

327() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Технический лицей на ул.Тампере, Русанвский лицей. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они с 5-7 классов, а нужно для первоклашки Есть начальная школа от школы №148, с бассейном. Находится возле церкви на Бульваре Верховного Совета. После этой школы половина разбегается по окрестным лицеям. В принципе, можно туда пешком ходить по ул. Тампере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется черезчур далеко 148 получается... хотя по отзывам - действительно неплохая школа и не такая перегруженная предметами как 167.. да плюс бассейн.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минут 15-20, наверное, топать. подземный переход под проспектом Воссоединения (если память не изменяет, он там есть), и по Тампере по прямой.старшая школа уже дальше, и ее программа не стоит временных затрат по добиранию. в этом году у пятиклашек нет немецкого и информатики.Младшая школа неплоха, и сборы денег "на школу" низкие, и бассейн, и они там как цыплята опекаются, нет старшеклассников. Одно НО - английский слабый (программа Дайв) и понадобится репетитор, чтобы дальше идти в сильную гимназию или лицей.___Осенило - топать не всегда и надо! Садитесь на 45 автобус или аналогичные маршрутки на остановке ул.Гашека (на Харьковском шоссе), едете до Днепровского ЗАГСа. Правда, на Ленинградке пробки... топать надежнее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 148 совсем не нра Бассейн в школе не главное. Тем более в КТ вроде должен быть свой бассейн в фитнес-центре. А школа слабенькая и учителей там особо выбрать некого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вокруг КТ аж 3 бассейна в пешей доступности ) но ребенка туда нужно привести-увсести-отследить пребывание.может кто-то не работает и может неторопливо водить ребенка, но могут не все. 148 это предоставляет олл инклюзив, не выходя из школы.Я совершенно не пиарю 148, просто делюсь тем, что знаю. Мой ребенок в другой школе, наш одноклассник и друг перевелся к нам из 148 после 4 класса, решив что в средней школе там уже делать нечего. а младшей школой они были вполне довольны, кроме английского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за активное обсуждение! Как для меня идеальной была бы 167 гимназия, тем более что я сама знаю неплохо немецкий. Но интересно, при поступлении базовые знания немецкого языка нужны? Вообщем сначала попробуем туда, потом будем рассматривать 148 или 146. На русановку далековато, первоклашка все таки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего хорошего не скажу просто обычная школа, особых знаний не дает167 - будет платить за понты, язык может ребенок и будет знать (это уже к какому учителю попадете), но все остальные предметы под большим знаком вопроса.я выпускница этой школы, правда более 20 лет прошло, но ничего там не изменилось[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне про 167 говорили, что понтов больше, золотой педсостав ушел вскоре после наших выпусков, наверное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без машины да, да и с машиной не самое удобное место для выезда на русановку, попетлять придется:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение