Выбираем квартиру, понравилась очень одна, один большой минус окна

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбираем квартиру, понравилась очень одна,2-й этаж, один большой минус окна выходят на улицу (как бы из торца). Улица не автомагистраль, но машины часто ездят. Боюсь загрязненного воздуха. Ребенок сильный аллергик . Я как бы приняла решение что нет, но муж говорит, что поставим очиститель воздуха в квартире. Хочу услышать мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой этаж? Выше 4-го (в старых домах выше 3-го) выхлопные газы не поднимаются, они тяжелые. А вот шумно может быть. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такие сразу отбрасывала. В результате выбрала на 2 стороны, одна в очень тихий зелёный двор, вторая - через метров 100 дорога, до этого все 100 метров деревья и дворы. С уличной стороны окна практически не открываю - шум, количество пыли на сетках, подоконниках гораздо больше чем с тихой стороны. Проветриваю только с тихой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опротестую заявление 5 этаж бул Дружбы Народов- дышать нечем, шум в ушах, вся пыль и все газы с нами. Вымыв пол и протерев пол, отлучившись на завтрак, был обнаружен ноутбук(цитирую 3-летнего ребенка), "Мам, смотри какой пыльный мультик")))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шум это реально очень плохо! Ночью окно открытым не оставишь никак.... Мы уже 2 месяца живем на 5ом этаже, в спальне окна на дорогу. Это такой минус!!! Плюс на 1-ом этаже прямо под нами круглосуточный магазин, эти дибилы блин и ночью музыку в машинах делают на всю, как будто других людей не существует.... Короче, тоже проветриваю только на другой стороне. До этого никогда окна на удицу не выходили, так классно было!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если машины по той улмце ездят всю ночь - я бы отказалсь от той квартиры Очиститель воздуха не устраняет запахи бензина Хуже всего в таких квартирах летом, окна не откроешь потому что шум дороги, и сидишь как в консервной банке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прожили 5 лет с окнами на Интернациональную площадь это ппц, дорогая редакция. круглосуточно -вой тормозов "Богданов"-маршруток, шум машин. мы даже летом почти окна не открывали.как-то сдуру по привычке (до этого жила на Лесном) вынесла цветы на балкон на леточерез 3 дня занесла назад и еще кучу времени вручную оттирала пыль и налет с листиков, душ не взял.переехали в свое пегете с окнами на лес - просто воспряла духом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-й
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда больше не буду жить с окнами на дорогу. Это жесть. И даже не пыль, а шум... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе! А пишут вон что! Врут, стало быть... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда снимали квартиру, жили как раз в такой на Минском - это очень мешало :( + постоянный шум с раннего утра до поздней ночи, пыль летит в окно (этаж был, кстати, 6-й)... Когда переехали на Лесной с окнами во двор - первое время просто чувствовали, как может быть тиииихо в доме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в своей деревушке офигевала что выйдешь на улицу -и слышно как петухи орут в частном секторе.... долго не могла привыкнуть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже задумываюсь о смене окон, т.к. мне очень мешает шум машин спать ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, аллергик. Жила когда-то на пр. Победы, возле цирка, окна на пр.Победы выходили. Ужас! Занавески приходилось каждые 10 дней стирать, окна черные были, у меня приступы, слезились глаза постоянно и нос был заложен, через 2 месяца пришлось менять квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, хоть 10 очистителей - отказать нафиг. (-) [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шум дышать не мешает, а если кто-то аллергией на пыль страдает, как я, то можно и умереть. Мне скорую вызывали, отек слизистых и гортани. Сначала нос звложило, дышала ртом, а потом отекла гортань и начала задыхатьчя, пыль - это ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а гдеж то ее искать, ту квартиру, где пыли поменьше, или уже выше пятого этажа брать.До этого смотрели Урловскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кто-то в семье аллергией на пыль страдает, лучше искать возле леса, парка и подальше от оживленных трасс. Я задыхаюсь сразу, когда попадаю например, в район Краснозвездного пр, пр.Победы, мне никак там жить нельзя, хотя до 20 лет я жила в районе Караваевых дач, но тогда там такой развязки не было и роща под окнами.Кстати, Урловская, очень даже неплохо, особенно начальные номера, 4,8, 12, но там ветрюганы, особенно в районе детской поликлиники и номеров 36, 38 и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так написали об этом, что мне аж захотелось :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да полно таких, просто поменяйте критерии. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще смущает, что на Урловской мало зелени, но это думаю пока, дальше деревья выростут, да и озеро рядом.Вот вы как аллергик считаете что на Урловской меньше пыли? А то я уже запуталась, мне как бы с мужем этот район нравится. Но у ребенка есть аллергия на пыль и это факт. Может смотреть там только после 5-го этажа и с окнами во двор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кто куда поднимается но у нас значительно выше 3-го окна черные. Это не серая, уличная пыль, а именно черная. Хотя... Может, от самолетов, а не от машин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего там не вырастет, я на Драгоманова с 1998 года, как торчали палочки, так и торчат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям палочки... дык ухаживать надо)) у нас деревья до 4 этажа уже (и это домам по 12 лет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение