По поводу уборки квартир

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу уборки квартир Меня интересует такой вопрос: а из чего складывается цена на эту самую уборку, понятное дело что от метража, но я вот когда мне нужна уборка сразу пишу перечень того, что мне надо убрать и метраж.И мне вот присылали предложения и за 2500 грн и за 300 за всю уборку.То есть я совершенно не могу понять такой разброс цен.Может быть есть люди более сведущие в этом вопросе.При этом качество уборки ведь можно оценить только по итогу, заране угадать невозможно.Ну и тут дело такое профессионального рынка по сути и нет, кроме определенных контор, которые приезжают бригадами со всем своим оборудованием и прочее. Речь конечно же идет о частных помощницах по дому.Ну и на всякий случай я еще ищу человека на свою генеральную уборку, список дел которые надо сделать прилагаю ниже, чтобы можно было оценить в деньгах этот объем работы, процитирую себя же с соседнего форума:"Нужна ген уборка в квартире площадью почти 100 метров, надо все : пылесосить/мыть пол (промыть швы кафель и протереть ламинат),/протереть пыль,ванна/туалет помыть кафель,сантехник помыть изнутри и снаружи,помыть межкомнатные двери и фасады на кухне.Отдельной строкой помыть окна (5 окон+балкон), возможно в другой день.Ну и хотелось бы получить в итоге хороший результат пишите или лично, в почту:[email protected]Жду предложений с ценами.:)Квартира не грязная, но нет предела совершенству:)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае результат будет разный на разную сумму 300- это грубо говоря влажной тряпочкой пыль везде смахнуть по чистым поверхностям и пропылесосить, так обычно делают раз в неделю для поддержания чистоты.2500- это в вашем случае реально выдраить все и вся каждый миллиметр с учетом мытья окон и балкона. Кстати, можете на сайтах клининговых компаний посмотреть спец калькулятор, там все прозрачно ясно. Учитывайте только, что они приезжают со своими моющими и оборудованием, сразу бригадой, за мытье окон выше 2-го этажа берут дороже, за каждый санузел тоже добавляется оплата. ИМХО, надо видеть объект (квартиру), чтобы сказать что-то внятно. И надо при этом слышать вас. И тогда озвучивать стоимость работ. Кстати, у вас ничего не написано о метраже кухонного гарнитура, самой кухни, ванной, сколько санузлов, застеклен ли балкон, какова длина балкона, открываются ли окна, какие там окна, какой этаж, есть ли жалюзи. Я однажды вот так не видя договорилась о цене на мытье новых "обычных" окон... в реальности они оказались 2-3х-метровыми и грязными после строителей. Обычная уборка регулярная 2 грн метр на рынке услуг, генеральная- понятно, больше + доп. работы, указанные вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! ну я примерно поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от захламленности зависит еще, ковры, кол-во полок и тд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спрошу? Вот вы написали регулярная уборка 2 грн за метр. А когда у меня 46 кв.м - это получаестся 92 грн. Нужто можно найти за столько человека? Или все уборщицы хотят приходить в большие квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спрошу? Вот вы написали регулярная уборка 2 грн за метр. А когда у меня 46 кв.м - это получаестся 92 грн. Нужто можно найти за столько человека? Или все уборщицы хотят приходить в большие квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спрошу? Вот вы написали регулярная уборка 2 грн за метр. А когда у меня 46 кв.м - это получаестся 92 грн. Нужто можно найти за столько человека? Или все уборщицы хотят приходить в большие квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, извините! я отсылала, а сообщение сразу не отправилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение