Выбор первички. С чего начать?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбор первички. С чего начать? Девы, с чего начать выбор объекта недвиги на первичке? Решила танцевать от рейтинга застройщика, № 1 в списке у меня был Киевгорстрой. Сегодня прочитала, что косяков в квартире остается много + внутренняя отделка минимальная, значит ремонт сожрет больше денег, но то такое... Полагаю, в современных реалиях опираться, все же, стоит на репутацию, но какие еще критерии могут быть? И чем знамениты отдельно взятые застройщики? Пока голова идет кругом, поговорите со мной ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на первом месте был - Житло-Инвест. У него и покупали. [+sign]Babyodyag.com.ua -------------------------------------------------------------------------------- [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если для Вас важен район проживания, то часть застройщиков из списка выпадает.Также рекомендую на реалте почитать темы, начиная издалека - узнаете о проблемах от предыдущих инвесторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала узнайте, кто из застройщиков строит в желаемом районе. А относительно косяков и минимума в квартире - КГС не самый худший. Уж поверьте))) У меня не КГС..Но сработали знатно.... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По районам себя не ограничиваю, люблю Оболонь, но... сами знаете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поеду на троещину, харьковский, дврз, борщаговку. Посматриваю в сторону святошино, голосеево, соломенки. + Мне важно быстро добираться до центра на авто, очень хочу зелень, озерцо, но отталкиваться от озерца не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голосеево смотрите лично, там есть неудачные районы (с душком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторые теремки гляньте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы брали у КГС, соломенский район Пересечение волынской и смелянской. сдача через год. Без отделки, но наша первая квартира была в этом же доме, только во второй панельной секции, с отделкой. Мы ее сорвали сразу же и все равно все переделывали, начиная от электропроводки. Так что я бы сильно не стремилась к этой вот отделке от строителя. Добираться до центра недалеко. Зелень... Ну, конечно, не как за городом, но и не сравнить с Осокорками. Во всяком случае мне наш район кажется уютным, т.к. мало людей в нем живет. Оболонь тоже нравилась, раньше. Но сейчас она сильно застроенная и перенаселенная, меня это раздражает. Плюс добираться куда-либо напряжно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соломенка хороша , но вот для меня большой минус нет метро, а в пробках добираться сложно. Хотя не так критично, но вот пару дней назад ехала от КПИ до Севастопольской площади час. Мы когда то брали Житло инвест, тоже не идеально, но в целом мало что пережелывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже купили у ЖИ. Сам дом ничего, но вот их ЖЭК "Житло-Сервис" - это ужас дикий. Это реально бандиты, ничего делать не будут - только деньги хотят. ОСББ наше, которое мы создали - не признавали и дом ему не передавали 3 года. Сейчас вынуждены были передать, так как уже Высший Хоз Суд признал, что этот ЖЭК не имеет права дом обслуживать. Но и то, когда собственники пытались занять помещения подсобные в доме - работники ЖЭКа сопротивлялись с топором в руках (и милиция им ничего за это, "трупа нет - как будет - вызывайте") Постоянно судятся с председательшей и травят человека (каждую неделю на нее какие-то бредовые кляузы пишут в милицию и прокуратуру, ничего в итоге не подтверждается - но нервы ей это трепет основательно всё, не знаю как она терпит, сейчас очередной раз подали в суд - якобы ОСББ создано с нарушениями).Дом - относительно новый (4 года), но уже в плачевном состоянии, крыша течет, пожарную сигнализацию срезал сам ЖЭК, служебные квартиры проданы, всякие датчики и счетчики - разворованы. У меня слов нет - уроды просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня метро - как раз не важно, я его просто ненавижу. :( Толпы людей, грязь, давка. Самый унизительный вид транспорта, как по мне. Да, конечно, иногда метро просто необходимо (на левом берегу, к примеру), но я при выборе квартиры к нему не привязывалась, т.к. все равно бы им не пользовалась, разве что в очень особых ситуациях. За 5 лет, что здесь живу, не так часто в сильных уж пробках бывала, в основном нормально везде добиралась и быстро. Но это, конечно, зависит от того, куда в чаще всего приходится ехать. Так что все индивидуально.При выборе квартиры я была довольно сильно ограничена в принципе в возможных объектах, поскольку принципиальными были два момента: покупать только у КГС планировала + только на правом берегу. На момент покупки первой квартиры были подходящие варианты только в Кадетском Гаю и на Чоколовке. Сейчас у КГС на правом берегу вроде еще на краснозвездном много объектов, есть на Кумача, но мне там планировки не очень нравились, да и привыкла уже к тому месту, где первая квартира была. Так что снова туда же:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С советов юристов о том ,что должно быть в договоре. вам на форуме реалт.юа. там все владельцы новостроек тусят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение