Из какого материала выбрать кухню?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из какого материала выбрать кухню? Всем привет!Сейчас делаем ремонт и собираем денюжку на новую кухню;-)Вот задаюсь вопросом из какого материала лучше взять, чтобы дольше прослужила и сохранила свой первоначальный вид. Кухню хочу яркую по цвету, поэтому рассматривала варианты мдф крашеный или мдф пленка, но запуталась что лучше? Мебельщики говорят по разному, одни говорят, что лучше крашеный мдф, что в уходе проблем нет, широкая цветовая гамма, другие говорят, что очень легко царапается, может даже протираться если сильно потереть тряпкой, могут быть сколы, а цвет потом не подобрать и нужно будет перекрашивать весь фасад:-(По поводу пленки, многие хвалят, что практичная и удобная в уходе, а многие говорят, что может вздуваться и отставать, особенно в районе духовки? Вопрос опытным мебельщикам и владельцам подобных кухонь, посоветуйте из личного опыта, что лучше??? буду очень благодарна за советы!!!P.S. Еще вчера прочитала, что есть мдф пластик и якобы это самый надежный и долговечный материал для кухни? что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас крашеный МДФ. Да, возможны сколы. От тряпок не царапается, не стирается, но если ребенок бросит в него какую-нибудь игруху деревянную, или ложкой швырнет в порыве отвращения к еде то все, будет скол на краске...Зато, если надоет цвет, можно перекрасить фасад - и оп-па: новая кухня :-)Пленка над плитой или над чайником вздувается, сама видела у друзей. О пластике тоже слышала много позитива, но не видела вживую.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо;-) а чем моете кухню, если допустим жирные пятна? у Вас глянец или матовая? и сколы сильно заметны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крашеный МДФ - не практично даже каплю чистой воды заметно, сразу надо тряпкой вытирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только закончила ремонт на кухне, выбрала МДФ пластик Крашеные-остаются сколы от ударов, царапины от ногтей около ручек и краска выгорает (если некачественная краска). Пленка- отстает через некоторое время плюс могут наклеить с мелкими пузырями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нигде не встречала пока мдф пластик, хотелось бы посмотреть вживую не похвастаетесь своей кухонькой? может фотку сбросите;-) буду очень благодарна;-)и подскажите пожалуйста, как по цене мдф пластик, дороже-дешевле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, с вашего позволения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мдф пленка, проблем нет:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня матовая. Мою не абразивами, жидким средством с пульверизатором сколы пока маленькие- не заметны. Кухне уже года два.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне считали разные варианты, пластик оказался дороже всего Но пластики тоже есть разные. Я взяла итальянский.Фото завтра пришлю в личку, я с другого компа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, если можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, год юзаю, ничего не вздулось() [+sign]листаю сайты про работычитаю нужен крановщикнастойчив смел успешен лидери лучше с опытом продаж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качественную пленку МДФ и захочешь убить - фиг убьешь , она неубиваемая , но это , как правило , фабричные фасады , а не самодельные .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в районе плиты отстала... не сильно видно, но всё же 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение