Бытовая техника для кухни - посоветуйте!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бытовая техника для кухни - посоветуйте! Нужна помощь зала в подборе техники для кухни - вытяжка, варочная поверхность с духовкой, посудомоечная машина (45 см полностью встраиваемая) и СВЧ встраиваемая.Какие сейчас самые ходовые и надежные бренды, с какими лучше не связываться?Последний раз технику для кухни покупала 10 лет тому назад, поэтом не в курсе, что сейчас наиболее оптимальное. Ценовой диапазон средний (не эконом но и не элитный с золотыми ручками....).Еще хочу спросить по поводу индукционных варочных поверхностей - как они в эксплуатации - удобнее чем простые (у меня была простая плоская электрическая поверхность) и какие есть минусы у этих поверхностей?Похвалите технику которая Вас порадовала на кухне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушаю с вашего позволения)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас вытяжка и электродуховка Пирамида, я довольна(пользуюсь около года). Посудомойка Занусси 45 см. По правде говоря, пользуюсь 3-4 режимами))) Но претензий к качеству нет.Вообще обожаю Занусси
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня индукция Бош минусы - катит только посуда для индукции ( ферромагнитная), т.е если у вас какая-то другая, нужно менять всю.плюсов оч много :)ей пофиг на сахар и т.д, греется только сама кастрюля, т.е разлили что-то - сняли кастрюлю, сразу вытерли и дальше поставили- плита не горячая, меньше хавает элэнергии, ну и ручки не торчат )это вкратце
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

индукционка - это просто даже сравнивать с обычной сложно первое мое знакомство с электроплитками было - с обычной "блинной" электропечью. Я долго к ней привыкала, приноравливалась, проклинала. Пугала мысль, что на моей квартире тоже будет без вариантов электропечь (т.к. новострой). Но мы купили индукционку, и это оказалось таким счастьем. Нагревается посуда (не печь) быстро, точно также быстро и охлаждение происходит, а не как в обычной электроплите, когда вода закипела и продолжает бурлить, пока не охладится сама печь. Сейчас продали квартиру и живем на съемной, снова не индукционная электропечь, хотя вроде и неплохая стеклокерамика АЕГ. Чертыхаемся вместе с мужем, постоянно все сбегает. Собираемся купить на одну конфорку индукционную печь, чтобы и на съемной как-то дожить, и в своей новой квартире, как достроится, пригодится на первое время. По поводу техники... У нас все было электролюкс (посудомойка 45, духовка, варочная), холодильник Либхер 75 см с биофрешем и прочими радостями, вытяжка - Кайзер, тоже нареканий никаких за 4 года. Микроволновка - самсунг, но с ее выбором особо не заморачивались. На съемную квартиру купили посудомойку опять электролюкс, но уже 60см, 45-ки на нашу семью все-таки было маловато. 60 - намного лучше и удобней. Но тут дело, наверное, не в количестве людей даже, а в том, что у нас каждый день что-то готовится или печется, соответственно, много посуды и не хватает 45-ки, приходится по несколько раз в день гонять, что неэффективно по расходу ресурсов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! А Пирамида - в какой стране делают? не слышала о таком производителе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я как раз собираюсь купить все новые кастрюли:) поэтому не тороплюсь с покупкой так как знаю что для индукционной нужны специальные. А как она быстро реагирует на уменьшение/увеличение "огня"?А какие ручки не торчат - что-то не поняла...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! Я про кипение воды еще хочу спросить у меня в строй стеклокерамике был режим, что начиная с определенной температуры плита сама регулировала процесс сбегания - когда нужно отключалась (не шпарила беспрерывно). Я так понимаю, что она ближе всего к газовому варианту - включение и выключение нагрева происходит моментально?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так есть недорогие индукционки одноконфорочные, купите и не мучайтесь привычка большое дело))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

минус индукционки только один - его можно и в плюсы записать - посуду придется всю сменить они понимают толькопосуду, у которой в дне магнит - на фид она как обычная, но он там есть))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Китай, но качественный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вот мы и купим на этой неделе:) потому что так жить нельзя. вернее, готовить:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, очень быстро регулировка Т происходит так что довольно удобно пользоваться такой плитой. И, как уже кто-то писал, экономится еще и электричество, что тоже важно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это плюс! а то старые кастрюли уже страшные, но выбросить же жалко, так будет причина их сбагрить в село.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь вопрос по посуде для индукционных плит плиту купила! но как теперь выбрать хорошие кастрюли и сковородку???? последний раз кастрюли покупала - стыдно сказать когда... и в этом разнообразии уже утонула. Хочу качественную посуду максимально безопасную для здоровья - подскажите какие производители не сильно заоблачно дорогие но при этом качественные.Склоняюсь к керамической внутренности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно еще духовку +СВЧ взять) Для экономии места и т. д.[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас