Наконец то купили квартиру!!!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наконец то купили квартиру!!! Даже и не верится, но мы наконец-то купили квартиру). Девочки, тут такая проблемка - на кухне плитка и кафель в жирных каплях, грязь, все такое темно-рыжего цвета…такое ощущение, что только наждачка поможет. Я бы и не спрашивала совета, но я впервые в жизни вижу такую запущенную кухню (ну, когда присматривались, решила, что не это главное, главное, что по деньгам и по душе). А вот теперь надо все это чистить. Попробовала моющим для посуды помыть, Кометом - не помогает((( сода с уксусом тоже не берет. У нас сейчас нет лишних средств, чтобы экспериментировать и пробовать все подряд. Ну, не на последние купили, все равно — в обрез. Если сталкивались с похожей проблемой, подскажите, как справились с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сан клин с красными кастрюльками на этикете на полчасика намажьте, потом все само отпадеттолько обязательно в перчатках и при открытом окне![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ядреная вещь ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милам, дешево и сердито, отмывает все! Это гель, его можно слегка разбавить и в брызгалку, будет меньше расход, а эффект отличный. Работать в перчатка. Стоит 11-12 грн приблизительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! это прекрасно!!! в смысле не пятна, а то, что вы купили квартиру)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 по ввсем пунктам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цилит, санклин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Сан клин, еще в Кишене их местный Хит продукт для кухни с лимоном (кастрюли и плита на этикетке). Только этим отмывается плитка и плита в квартире после арендаторов. И эти средства без ядреного запаха, нанес губкой, через 5 минут терануть и смыть чистой водой, все блестит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спробуйте металевим "їжачком" [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю!!! сан клин+железный "ежик". Причем густенько так сбрызгиваете, даете постоять, а потом ежиком все отойдет, будет красота и чистота. Желаю, чтобы жизнь в новой квартире была счастливой и радостной![+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 отмывает супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

галла порошок для чищення. попробуйте. он сильнее соды, но нужно усердно тереть. думаю, это не так вредно как железный ежик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо намазать Клифом,который для плиты,и потом шесткой мочалкой или металлической(для кастрюль). Классно действует средство для чистки СВЧ. И то,и то на некоторое время нанести, не сразу смывать.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

амвеевское чистящее средство для духовки- намазала и через 30 мин просто протереть тряпкой.(само отходит и не надо дряпать-шкрябать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!+ В Кишенях продаётся такой гель для мытья унитазов, их производства, стоит 4 гривны, если не ошибаюсь, отмоет цемент по-моему, только в перчатках обязательно, там собственно одна кислота в составе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть спец.растворители для жира. я в ашане покупала - супер. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милам недорогое и эффективное средство, я пользовалась, супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 только оно и спасло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мильйон!!! у меня сейчас такая же "запущенная" квартира, уборки не было 10 лет, только средство для духовой и взяло, но замачавала на час, ибо слой жира был на палец ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ашане покупала "чистюня" для кахеля и кухни. Аккуратно с нержавейкой если долго постоит потемнеет. Работать только в перчатках .Жир уберает суппер, стоит 8 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за наводку! Вчерась купила этот сан клин с кастрюльками, отмывала окошки под покраску хотя там был небольшой слой сажи от газовой плиты (окошки на кухне в ванную), но так легко. А в первый раз я растворителем 647-м драила их и отковыривала жир по пол-дня в 2-3 захода. Все-таки есть польза от ликаря и не малая. А моя мама сразу коментарий на это "на форуме сидят одни дураки" (не знаю почему она так люто форумы ненавидит, видимо потому что я здесь могу получить достоверное инфо и меньше стала вестись на ее манипуляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) там есть еще для сантехники в желтой бутылке, умывальник, ванну, смесители моет на ура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте Сиф Он отлично справляется с такими загрязнениями + стоит недорого. Я им мою всю кухню, ванну и еще не было такого, чтобы что-то не отмыл. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение