СОС - капитально залили соседи (многословно)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна но эта мысль приходит в голову каждый раз ПОСЛЕ, потом закручиваюсь в ремонт и прочие дела и усе. мысль улетела до следующего разатеперь однозначно нужно страховать. повешу у входа напоминалку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от блин! нигогда жэковские никого не звали! а я не знала такого условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожурю трохи... когда вам в голву пришла сия гениальная идея постелить в кухне паркет:( плитка наше все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенопласт не пойдет, резина нужна [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, к примеру, в квартире отопление проходит в полу дом новый был - новострой.Не раз и не два у кого-то из соседей прорывало отопление.Ну понятное дело что заливали ,но и у себя срывали полы, чтобы отремонтировать.Так вот подумалось, что ламинат можно собрать-разобрать-просушить- что не просушилось выкинуть, докупить пару досточек и обратно положить.А что делать с плиткой? Ее тогда просто сбить и заново переделывать кухню. Причем довольно грязными работами.PS От залития (себя и если мы зальем) застраховались, стоило на год 600 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линолеум наше все , с заводом на стены ... ))))), бассейн получается) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не делать с плиткой. высохнет и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

журение журение принимаю. но с моими циститами и прочими фигнями плитка не катит. даже с теплым полом. из гостей у тех, кто с плиткой, имею либо герпес, либо цистит, либо простуду, причем даже летом.хозяйка я не фанатичная, постоянно что=то роняю на пол. вот еще один аргумент против плитки.к тому же у меня кухня-студио, в гостиную с паркетом как-то плитку не вижу вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не пойдет нужен любимый со внешностью бандерлога (мой не такой), пару дружков-уркаганов, чтобы подъезд в страхе держали, и тогда будут соседи бояться даже громко в туалет сходить, не то, чтобы заливать ежегодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если меня залили, а если у меня отопление прорвет? а оно в полу. То тогда плитку только сбивать, а ламинат можно поднять и обратно потом на место вернуть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мармолеум ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печальный опыт - тоже опыт Эй, поздно мне подсказали фотографии сделать.Пока мастер из ЖЭКа дошла, вода на белом кафеле, стенах и потолке впиталась, а желтизна еще не появилась (хоть бы уже не появилась вообще). От меня все потекло к соседям этажом ниже, но поскольку у них обои и белая масляная краска, у них видно больше ущерба, чем у меня. Сорванный мной кусок паркетки спас (надеюсь) часть остального пола. Думаю, пару дней дам на просушку и, если повезет, заменю только то, что пострадало. Но если в цвет не попаду, постелю кусок плитки, т.к. это безобразие уходит под кухню и видно не будет. Главное, чтобы дальше не пошла влага. А теперь масса "полезной" информации. НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ1. Чем хуже ремонт, тем виднее на нем последствия затопления (результат визуального сравнения ущерба у меня и у соседей снизу). Белая плитка, белые стены и потолок в данном случае демонстрируют залитие хуже, чем дешевые обои на стенах и потолке. 2. ДО ТОГО, как начинать ликвидацию затопления, нужно сделать фото. И только потом начинать все убирать, выносить и промакивать. Иначе пойди потом доказывай, что было еще хуже. Думаю, в моем случае нужно было делать видеосъемку, чтобы еще и жужжание из люстры было слышно, и капанье воды, и многое еще чего.3. Не ждать ЖЭКовцев полдня, а брать тепленькими сразу, как только выполнен пункт 2, и тащить к себе. Иначе за 7 часов (с момента обнаружения затопления до момента прихода ЖЭКовцев) ужас выглядит уже немножечко не так, и трудно доказать, что было хуже. Капли на потолке, например, "втянулись" и уже не свисают пупырышками.4. Акт залития готовят не за один день, т.к. должны его подписывать как минимум 3 сотрудников ЖЭКа (очень занятых, естественно). А они еще должны иметь заключение аварийки. Короче, сегодня мне акта не видать точно.5. Соседей в свидетели залития не зовут (нижние еще и на меня нажаловались, т.к. от меня к ним потекло и повредило аж 50 сантиметров масляной краски в ванной). Нужно для подачи доков в суд приглашать незалежну экспертизу и требовать их заключения. Поскольку время идет, в сырости сидеть нет возможности, нужно быстро все заделывать. В итоге к приходу экспертизы картинка будет уже не та.КОНСТРУКТИВНЫЕ ВЫВОДЫ1. СТРАХОВАТЬ квартиру (кстати, если кто какой страховой на такой случай удовлетворен или даже доволен, дайте, плиз адреса, пароли и явки). Это однозначно.2. Держать соседей в страхе (см. мой ответ Vin3)3. Жить в частном доме, т.к. соседи справа и слева - это половина горя иметь соседей справа, слева, снизу и сверху.Варианты с правом называться конструктивной идеей (черный юмор):1. На ночь оставлять одного члена семьи дежурным по квартире, чтобы бдел, не льют ли враги воду сверху.2. Иметь в друзьях строительную бригаду (для мгновенного ремонта), друга с адвокатской лицензией и внешностью рэкетира (для бесед с соседями мгновенно по факту обнаружения проблемы и с ЖЭКом), пару людей в черном и с "добрейшими" лицами для дружеского общения с соседями.3. Пить, гулять, орать, короче, вести себя так, чтобы соседи боялись заливать, дышать, громко разговаривать, вообще жить рядомА вообще всем вам спасибо за участие, поддержку, советы и понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только... любой под пайку. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы страховались ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за советы и удачи в вашем нелегком деле с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже такое прошла, держитесь.. по Акту ЖЕК должен осмотреть сейчас и потом через 10 дней и зафиксировать..потом через 10 дней вызывайте эксперта и пусть он делает оценку ущерба, если нужно маякуйте контакт остался.АКТ с ЖЕКа это не оценочный акт, это подтверждение ситуации с заливом, оценивает только эксперт, на это есть лицензии.. а потом либо по хорошему, либо суд.+ за страхование.. конечно головняка это не убирает, но они сразу присылабют спецов, и говорят что делать.ПС у меня даже проводка менялась, т.к пергорели провода и долбили стены((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держусь спасибо за поддержку.надеюсь, у меня хоть провода не перегорели. попробовать смогу только завтра. аварийка сказала, чтобы сутки свет не включали. зато ждет ужин (его приготовление) при свечах. романтика, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я страховалась в ПЗУ, но пока страховых случаев не было - так что сложно сказать. + когда у соседей рвало отопление - я тогда еще на ремонт не созрела, так что затопление для меня тогда прошло бесследно.Сейчас у меня есть по машине положительный опыт с Уникой (честно говоря, порадовали они меня и удивили своей нормальной работой). Если у них есть по квартире такая же страховка - застрахуюсь у них, если нет - опять подамся в ПЗУ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращайтесь в суд. Решение будет взыскать с собственников квартиры (если Это старики, то с них). У стариков квартира есть, на нее арест будет наложен, вот ею и отвечать будут. А если со стариками что случится(не приведи Господи), то наследники получат наследство (квартиру) отягощенное долгами. Ну, в целом, все абсолютно реально получить Вам возмещение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! вселяете надежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае паралельно с составлением акта Жека можно обратится в институт независимых експертиз для более детально просчета нанесенного ущерба. В суде эспертиза станет более реальным обоснованием суммы ущерба, чем акт жека. Квитанцию о проведении экспертизы сохраняйте, сумму, потраченную на экспертизу, вследствии взыщут с ответчика.О наложении ареста на квартиру следует просить в первом же заседании, либо до рассмотрения дела по сути (заявление об обеспечении иска)- аргументы всегда найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за подсказку Посмотрела требования центра судебных экспертиз (по институт независимых экспертиз услуги, связанной с залитием, не нашла) по оформлению актов залития и то, что пишут в нашем ЖЭКе, это, как говорится, гораздо другая разница. Чтобы не утруждать себя подробными описаниями, ЖЭКовцы пишут полную ахинею, общие фразы для отписки. Впечатление, что ЖЭК всегда почему-то на стороне вредителей. Получается замкнутый круг. Видно и правда, только страховка может спасти в такой ситуации. Но из вашего сообщения я уже тоже сделала полезные выводы на будущее. Так что еще раз спасибо за участие и совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение