Новый участок и сорняки.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый участок и сорняки. девочки, дайте совет, нужно ли срезать верхнюю часть земли, чтобы убрать сорняки? Поможет ли это? Нам сказали, что это навсегда уберет с участка сорняки, но я сомневаюсь.Пока еще нет строений, есть возможность продумать этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие сорняки преобладают, если те, которые делением корня размножаются, тогда срезать метр земли придется, а если те, что семенами, то теоретически может помочь, но в любом случае, это лучше, чем раундапом и пр.химией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пырей или осот, то от них так не избавитесь у пырея корни по метру в разные стороны, каждые 2 см на корне точка роста, т.е. оставите случайно 2 см корешка и за след лето опять весь участок затянет. Обработайте гербицидом, ничего такого страшного в нем. Я ураганом в этом году воспользовалась, результатом довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем убирать, пока нет строений?++ если размножение семенами, не поможет, весной от соседей вырастут. Мы клали, где очень много, линолеум старый, резали черные большие кульки, чтобы на газоне не было, все равно растет, но меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пырей, то посейте -посадите в том месте кукурузу сплошняком - 100% экологичный способ избавиться от него(+) (конечно, это не застрахует от переползания его с соседних участков в дальнейшем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Ураган от пырея то что доктор прописал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б не убирала верхний слой. Он самый плодородный вроде как. Лучше обработать спец. химикатом именно от бурьяна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это разводилово))) Глупость вам сказали.Если строений еще нет, смысл там что-то делать не вижу.Косите регулярно. Пока что-то построите, там двести раз еще наростет всяко разно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за советы. Пока строений нет- имеется ввиду, что пока- это месяц-два, потом начнется строительство. Вот и подумала, что пока там поле, можно что-то предпринять.. Я так поняла, в основном советуют химикатами убирать, да? У нас еще около метра будет насыпаться земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навсегда!!! не будет сорняков? и вы поверили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забетонировать:)) и то сорняки могут сквозь бетон прорасти:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой( да, я поверила, я только начинающий дачник) Так что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала про метод - перепахать и накрыть рубероидом на пол-года, потом снова перепахать. корни должны перепреть в земл, расти не смогут. как то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам уже писли, обработать спец раствором - типо РАУНДАП, уивает проросшие сорняки, но семена в земле могут храниться и 20 лет и более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие ищут, где бы взять землю, чтобы подсыпать участок, а вы снимать... Гербициды ваше все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы зимой будете строиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да гербициды есть специальные, а у некоторых сорняков корни до 1 метра. Стольк сковырнуть сможете? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом не пить воду из колодца(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение