Как жить без балкона?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как жить без балкона? Больше года ищем квартиру для мамы. Мониторим определенный пятачок. Изначально квартиры без балкона не рассматривали потому что мама курит, любит "постирушки", у нее будет часто находиться 5-летка (велосипеды и прочее). Но за год мы вообще не нашли нормальных вариантов - одни хрущи 1 или 5 этаж и пару квартир без балкона.Квартира однокомнатная, 4 этаж, 32-17-8. Гостинка, но дом кирпичный и был на капремонте лет 15 назад, просят 61 тыс. у.е.. Недавно появился один вариант квартиры с балконом, 96 серия, но там 34-19-8 плюс балкон 6 метров, поэтому люди считают, что у них квартира 40 метров и просят 76 тыс. у.е. - на 15 тысяч долларов больше. Переплачивать 15 тысяч за балкон совершенно не хочется.Хотелось бы послушать, какие минусы жизни в квартире без балкона, плюсов, насколько я понимаю, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так живу - без балкона :) Я привыкла.У нас, правда, новострой - но в доме почти нигде нет балконов.Сушу вещи в санузле (благо у нас их два и площадь у санузлов большая), купила для этого большую раскладывающуюся высокую сушилку.Некуда, конечно, поставить всякие велосипеды. Но выкручиваемся.Из плюсов - что никто не дымит нам в окна, ну и плюс я чувствую себя в относительной безопасности (влезть в квартиру не так то просто - 10 этаж из 18, вокруг не за что ухватиться - балконов нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. в том доме в части квартир рядом есть балконы, поэтому дымить в окна могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. Подскажите, плз, в каком районе пятачок? я сейчас немного на другие цены на однушку ориентируюсь, может, не права.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы собираемся единственный балкон убирать. За 3 года пришли к мнению, что все равно это сборище "хлама": инструмент, игрушки ребенка, которыми он не играет, банки-склянки.. Минус : нельзя сушить белье на балконе+ При этом помню прекрасно, что когда въезжали в квартиру строили планы, как на этом большом балконе мы будем пить вечерами вино и курить кальян..НИ РАЗУ не использовали балкон по этому назначению за 3 года=-)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что уж лучше хрущевка, но с балконом. без балкона плохо...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены в Киеве очень отличаются Мы - пределах 5 мин. ходьбы от м. политех.институт.Для сравнения, подруга недавно купила возле индустриального моста (мы доезжаем до нее от политеха за 15 минут) хорошую 2к 60 метров за 80 тысяч (дом 90-х годов). А у нас за 1к с балконом 34 метра хотят 76. Считаю, что для этого района такая цена за однушку - неоправданно дорого.А Вы ориентируетесь на сумму больше или меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что хрущевки с балконами мы за год мониторинга находили только на 5 этаже. для 65-летнего человека с проблемными ногами такое неприемлемо. еще есть хрущевки на 1 этаже.. но тоже без балкона :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет сборища с хламом, обычный балкон, который использую по назначению, выйти подышать, для сушки белья и т.д. Без балкона не представляю квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у вас там хлам, так о какиъх чаепитиях может речь идти))))) мы просто стоит и дышим воздухом, хлама никакого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлам, мусор, бычки..ага:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

использованные презервативы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, их забыли..короче мусорка:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На меньше - 50-52, но на Борщаговке [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, реально подруга месяца 2-3 назад на Борщаговке смотрела несколько 2к чешек по цене 70 тысяч (48 метров), одна остановка от развилки 1 и 3 трамвая. на политехе она такие же квартиры-чешки смотрела за 90 тысяч и торговаться не хотели :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уево без балкона. Я для себя сразу отметала такие варианты, т.к.сушить белье в машине не хочу. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом районе за 60 не найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без балкона и гостинка отказать. Вы смотрите относительно дорогой р-н, в котором новостроек нет, отсюдаи цены, за 60 тыс. там не реально найти. Выбор там есть если уже платить 70-75 ищите хорошие не убитые варианты или 2х комнатную.На вскидку из АвизоБорщаговская http://online.aviso.ua/kiev/view.php?adid=4848065В. Василевской http://online.aviso.ua/kiev/view.php?adid=4761599пр. Победы 17 http://online.aviso.ua/kiev/view.php?adid=4969952
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, не видела однушку на Ванды, позвоним нам подходит только сторона В.Василевской, позвоню, посмотрим.с нечетной стороны проспекта несложно найти нормальную чешку за 60-65 тысяч (я их за год видела много), а сторона Василевской позолочена, наверное.тогда уж лучше там за 60, чем с нашей стороны подобное за 75 :)убитых вариантов не боимся т.к. нам чужой ремонт не нужен, все равно будем делать свой, не хочу выламывать чью-то встроенную кухню, отдирать новые обои, переустанавливать дешевые окна, которые кто-то поставил для продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет новостроек, есть на том же КПИ два дома, рядом с Пушкинским парком тоже строят, просто цены в новострое несовоставимы с старым жильем, а район дороже, потому, как ближе к центру, метро, парки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы жили пол-годика, купили сушильную машинку, теперь с двумя балконами мне и в голову не приходит вешать белье) так что с бельем вопрос решится на всю жизнь за 6 тысяч гривен)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть куда поставить сушильный автомат- то не вижу проблем в отсутствии балконая сушилку ставлю с сентября по май в квартире все равнотк на балконе я простужаююсь в это время годавот уже пора вноситьправда у нас никто не курит [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы жили на первом этаже без балкона - только белье сушили под окнами а так особо не парились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще маме бросить курить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поняла.5 -высоко,конечно....1 -тоже не фонтан.... искренне желаю вам удачи -ваша квартирка найдется обязательно! На Ванды сплошные хрущевки -может, там поискать? Коллега ,кста,продала в 9-этажке на Ванды двушку -82 тыс![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение