Выписать человека из квартиры решением суда. Как ускорить?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выписать человека из квартиры решением суда. Как ускорить? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Продаем квартиру, в ней прописан человек, который много лет живет в другой стране и сейчас с ним нет связи. Решением суда -займет месяц или даже больше? А времени на сделку 2-3 недели максимум. Может есть другие варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Намного больше. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а квартиру продать решили резко сегодня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное нашли покупателя. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока искали покупателя, надеялись найти связь с тем человеком. Есть еще вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намного больше - в смысле больше, чем месяц-два, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт шо его вообще выпишут.... и не факт, шо огн не будет потом опять судиться *пропишите* а по теме...годами может такой суд идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выписывала мужа,который был против -адвокат написала мне запросы в разные инстанции, ответы из которых подтверждали,что он не проживает, не обслуживался, не обращался(на почту,в поликлинику,ещенепомнюкуда). также моя заява в ЖЭК, который тоже должен подтвердить отсутствие в течение 6 мес. выписываемого -создается комиссия из мастера жэка,соседей -раз в месяц должны приходить и подтверждать отсутствие человека и подписать акт.так же я выясняла,где именно проживает муж - обращалась к тому участковому, он приходил по месту проживания БМ, составлялся акт...Ну и суд потом, причем только по третьей повестке БМ явился. Полгода где-то тянулось несмотря на то,что в жэке и по месту проживания БМ я решила все быстро в теч.нескольких недель.Но тогда квартиры все были муниципальные, может с приватизированными сейчас другая процедура и всё гораздо быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, похоже процесс продажи квартиры затянется:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупателя боюсь спугнуть таким раскладом:) а с судьей + во сколько может вылиться такая договоренность, не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросов нет, но если человек не живет давно и не является совладельцем, то выписать его можно было тоже надцать лет назад тем более - с такими отношениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с какими отношениями?+ человек прописался всего два года назад, с ним нет никаких вопросов, он ни на что не претендует, должен был приехать в начале августа, поэтому не стали его дергать, чтобы слал паспорт почтой.Квартиру выставила на продажу только неделю назад, не думала что так быстро найдется хороший покупатель. Человек регулярно бывает в скайпе, сейчас уехал из Германии в Бельгию, его дела там видно затянулись, связи с ним нет временно, сколько продлится это временно - не известно, а покупатель ждать не хочет и дает очень хорошую цену, другого такого покупателя я врядли найду.Чего я должна расписывать тут все эти вопросы, потому что кому интересно, чего это мы раньше не выписывали.... я задала конкретный вопрос, не собираясь тут засорять тему ненужными подробностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше. Сначала Вы подадите иск в суд. Потом суд уведомит Вас и вторую сторону о дате и месте расссмотрения дела. Раз ответчик в другой стране, то повестка придёт с отметкой не доставлено. Суд. заседание будет отложено. Потом опять точно также. На третьем заседании Вам поручат дать объявление в газету (тогда считается, что ответчик уведомлен). После этого, на 4е заседание (пройдёт уже месяцев 6 с момента обращения в суд), Вы должны будете предоставить доказательства, что человек не проживает - акт из ЖЕК, показание свидетелей, будут приходить проверки, действительно ли не проживает. И только потом, возможно, суд вынесет решение.Ещё смотря какой суд. Голосеевский например работает быстрей, а Шевченковский это вообще погибель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, ниже мне уже объяснили, что месяцем не отделаешься. Придется ждать пока сам объявится и искать заново покупателей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размер благодарности не подскажу, но кроме судьи, нужно бежать с благодарностью в ЖЭК к мастеру дома, паспортисту и просить составить Акты о не проживании задним числом, за 6 месяцев их нужно штуки 3, они нужны как доказательство для подачи иска в суд. После решения суда, нужно еще выждать время на подачу заявления об апелляционном обжаловании - 10 дней. Долго это все и муторно, за 30 дней сомневаюсь, что разберетесь. Проще срочно найти родственника, чтобы добровольно выписался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос, а что делать если человек не захочет выписаться добровольно, и он не являестся совладельцем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"много лет живет в другой стране и с ним нет связи". ок-ок, ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и СЕЙЧАС с ним нет связи. Научитесь читать. Я вообще не понимаю зачем вы сюда зашли, если вы не в теме вопроса+ человек 17 лет живет в Германии, два года назад прописался (была необходимость). Мы с ним общаемся регулярно! Он сейчас в Бельгии, мобильный немецкий выключен, в скайпе не появляется. У нас с ним очень хорошие отношения, это дальний родственник мужа. Проблем с ним никаких нет. Проблемы похоже у вас. Подозреваете всех кругом не понятно в чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О том, что он много лет живет за границей, написала для того, чтобы было понятно, что для решения суда есть основание, а не чтобы вы нафантазировали что-нибудь себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договаривайтесь с покупателем Если бесроблемный человек прописан, то проще дождаться выхода его на связь( даже если на это уйдет пару месяцев), чем решать вопрос через суды. Чтобы получить решение суда, нужно выдержать все термины, а это около полутора лет, и не факт, что решение будет в Вашу пользу. Если же хотите получить решение суда за месяц и с хорошим результатом, то прийдется отдать полквартиры за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выписывали отчима, который не жил три года в квартире весь процесс, с запросами, объявлением в газету, и тремя заседаниями занял три месяца. На четвёртый получили документы. Нет ничего невозможного. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это возможно по закону,просто у автора время ограниченно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько людей- столько и мнений (или случаев:) от трех месяцев до полутора года. Наверное даже нет смысла подавать в нашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение