Тканевые ролеты на окна - вопрос.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тканевые ролеты на окна - вопрос. Имеем квартиру на первом этаже - в ней мало света и с улицы удобно заглядывать в окна.Решено на каждую створку окна повесить тканевые ролеты.Но какого цвета?Унылого белого или просто светлого - да, они будут пропускать свет, их можно не всегда открывать днем, но это реально грустно, по больничному как-то... и в вечернее время наверняка с улицы будут хорошо просматриваться наши силуэты.Терракотового и оранжевого - плохо будут пропускать свет, их прийдется открывать каждое утро, но зато они хорошо впишутся в обстановку.Девочки, кто пользуется ролетами - посоветуйте, что будет более практичным и менее раздражающим - открывать-закрывать или выбрать белые и не обращать на них внимания? ))Ну и может еще какие-то нюансы пользования ролетами озвучьте, если таковые имеются )Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня голубые силуэты видно, если рядом с окном ходить. По будням, когда все на работе, не трогаю их. На выходных поднимаю.Летом красота, не жарко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белые не унылые!!!)) у меня белая рогожка - и светло и симпатично (этаж тож 1) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как насчет штор-плиссе? есть варианты, в которых эта шторка двигается снизу вверх. Вы можете закрывать только нижнюю часть окна, чтобы прохожие в него не заглядывали, при этом не перекроете поступление света в комнату. есть шторы-плиссе типа "ночь-день", они сочетают в себе светлую полупрозрачную гофрированую ткань (вариант "день") и плотную такнь ("ночь")только вот недешево это.в старые добрые времена вешали занавесочки на веревочках на нижние половинки окна ). теперь тоже вроде есть осовремененые варианты для пластиковых окон, но живьем я их не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж сказал, что не просматривается , и еще - я их не поднимаю вообще. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на балконе цветные - салатово-зеленый рисунок - очень свеженько) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вопрос "недешево" тоже актуален ) есть ролеты с направляющими по всей высоте окна, которые можно использовать как советские шторки, но цена мне совсем не нравится.Пойду погуглю шторы-плиссе, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, принято к сведению ) У нас еще и очень теневая квартира, думаю, совсем не поднимать даже белые не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую ) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглила - дорого ( () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня терракотовый ближе к коричневому, на кухне. Иногда не открываю, светло. Но у меня последний этаж, всегда много света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там затемнение небольшое , в пасмурный день + вполне нормально в квартире ...зато мыть их не надо)), максимум пропылесосить или трАпочкой протереть)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кремовые, для меня темновато, но я люблю очень светлые помещения и много света. У малого в комнате темно-синие, закрываем на ночь, фонарь не пробивает свет, не говоря уже о луне и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичная проблема. Тоже 1-й этаж. Я решила ее просто - непрозрачне светлые ролеты (на них пишут % пропускаемости света) - кремовый, белый. Поверх ролета - почти прозрачную тюль, получается, на ночь - темнота, днем - людям не видно, что у нас в квартире делается. Не люблю "голые" окна, люблю текстиль на окнах, потому для меня легкая ,воздушная тюль+полностью непроницаемый ролет - идеальное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня салатовые. Отлично смотрятся + Летом окна постоянно были закрыты, не раздражало[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за отзывы ) В итоге заказаны ролеты терракотового и насыщенного апельсинового цвета (в кухню).Текстиль обдумаю позже, тоже не люблю голые окна - неуютно мне. Ну и при поднятых ролетах днем текстиль защитит от заглядываний )Спасибо, девочки )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вовсе не уныло:) У нас еще и кайма с кружевом внизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блэк аут на любителя, даже в спальне не все любят полное затемнение (автор, обратите внимание, когда будете выбирать)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белые ролеты симпатичные. Также есть варианты не с полностью белой тканью и также можно использовать перфорированную ткань, которая более прозрачная.
В любом случае нужно смотреть индивидуально.

Я же себе заказывал светлые для своей пристройки в компании SKR - https://markiza.of.ua/models/blinds/
Очень доволен ими.

 

rollety_green_hills_01.jpg

rollety_green_hills_02.jpg

rollety_green_hills_03.jpg

rollety_green_hills_04.jpg

rollety_green_hills_05.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.