кто сдавал квартиру без брокера, нужен совет

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто сдавал квартиру без брокера, нужен совет Собсвенно вопрос какие могут быть нюансы в сдаче квартиры не через брокера, в чем опастность? Какие есть подводные камни? Одним словом на что надо обратиться свое внимание при таком шаге, чтобы не попасть в неприятную ситуацию зарнее призательна всем за дельные советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете, брокер за что-то отвечает? ))) Без брокера вы имеете шанс попасть на благодарных жильцов, которые не переплатят тунеядцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вопрос как раз к тем, кто сдавал сам квартиру подписывали договор с арендатором какой-то? с какими подводными камнями столкнулись в процессе сдачи? на что стоит обратить внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опасностей больше с брокером. имхо, конечно. договор составить со всеми нюансами. в архиве есть о сдаче темки, поищите, там полезного много. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы подписывали и с брокером, и без него, во всех случаях договор был распечатан с интернета первый попавшийся подходящий) Можно попасть на любые подводные камни как с одной, так и с другой стороны, но поймите главное - в случае камней брокер не станет отвечать ни за что, и вы будете разруливать все равно все сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сдавали без брокера подводные камни - те же, что и с брокером :)А опасность, главная, имхо - попадется непорядочный арендатор. Но от этого никто и никогда не застрахован.Тут уж как повезет.Договор - да, подисывается, но не уверена, что он будет легитимный, если вы не оплачиваете какие-либо налоги и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) мы сдавали-весьма успешно :)) я вам скажу в чем опасность- в том, что с ним родимым год можно сдавать :)+ какие опасности, да никаких. Главное купить новую карточку-я так и сделала-тут советовали. Потом мы установили день и время показа, ато я как то устала мотать по всем показам, тому в 11 утра, тому в час, тому в 4 и еще тем с 6-7 и еще в 9 вечера. Поэтому послушав визги некоторых горе брокеров я всеже говорила, что показывать квартиру я буду с 7-8 вечером ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ Звонку! и что вы думаете? мне звонили пару раз уже у дверей квартиры-дескать открывайте-мы уже тут :)В общем скажу так, если вы не ленивый человек вы сами спокойно сдадите свою квартиру. Я тут советов спросила, послушала, сделала как посоветовали и через 1.5 недели квартиру сдали не уступившки ни копейки. Причем сдали паре молодой с кошкой и собакой, нормально пока вроде все идет, а там посмотрим.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор конечно+ паспортные данные обязательно, в договоре перечень всей техники и мебели, также пункт о том, что субаренда запрещена, и пункт об оплате. Эти договора вы можете посмотреть и скачать в инете-они все одинаковые. Мы проставляли промежуток временной когда будут оплачивать, т.е. с 10-15 например каждого месяца они обязаны вносить оплату.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы можете сдавать без брокера, но вас всё равно найдут брокеры с клиентами[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное тем кто откликнулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ни в чем [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира без брокера Мы много лет снимаем жилье. Да, и работала я немного в АН. Поверьте, брокер ни за что не отвечает. Он встречается со съемщиком впервые на просмотре квартиры и забудет о нем, получив свои деньги. А договор об аренде вы можете составить сами с любым знакомым юристом или попросить копию готовой формы у кого-то. Зато людям, которые будут у вас жить, меньше расходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за Киев без брокеров зачем вам брокеры помогут? ищите сами, заключаете договор и вперед, варианты в нете, можете добавить свои пункты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор, я Вам уже писала - прочитайте правила... еще раз встречу подобный коммент - и Вы забанены. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение