Обои под покраску или обычные обои

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обои под покраску или обычные обои Помогите определиться. Делаем ремонт в новострое, в кухне и коридоре решили клеить стекло-тканевые обои под покраску. А вот с комнатой никак не определимся. Муж предлагает и туда тоже стеклотканевые, а я сомневаюсь, щас такой выбор шикарный бумажных и виниловых. С ними вроде как уютней. Но есть один важный момент - у нас двое маленьких детей. И вот они же за несколько лет полюбому порисуют стены, а перекрасить комнату будет намного проще чем переклеивать обои. Тем более в возможных планах продажа этой квартиры лет через 5. Что бы выбрали вы?По цене стеклотканевые выходят чуть дороже, хотя точно мы не просчитывали.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в офисе какие-то там обои под покраску -очень они уязвимые к повреждениям, 2 года 3 года после ремонта у ужас-ужасный,пошрпаные какие-то...и нас в этом помещении 3 взрослых человека, без детей и животных...Может,эти обои разного качества бывают, я не в курсе.Но вот у меня дома на кухне и в прихожей обои немецкие виниловые (чтоб протирать можно было) 4 года -как новенькие,хоть и 2 кота, и проемы узкие -вечно угол задеваю то бедром, то плечом)))А в комнатах обязательно буду клеить самые простые бумажные - типа экологичнее.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, они разные бывают. Дешовые царапаються сильно А эти стекло-тканевые они супер прочные, вобще не царапаються (по заверению продавца), моються щеткой, армируют стену, дышат, не горят :) ну вобщем всем хороши, только никто из знакомых их пока не клеял себе ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как я и подозревала -видимо,просто купили подешевле в офис.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, а Вы стеклотканевые Wellton выбрали или другие? у меня кошаки, надоело, что обои портят. других я пока в инете не нашла.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, эти. Они есть в Эпицентре живьем можно пощупать и фактуры посмотреть

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы такие в коридор хотим На выходных в Эпицентре их впервые пощупала. Но как-то они меня не впечатлили. Сейчас решаю, штукатурку или же эти обои.. В комнатах у нас под покраску обычные. Я думала, они очень надежные. Но если случайно чем-то заденешь, краска сдирается вместе со структурой обоины. Теперь думаю-гадаю, что со стенами в коридоре делать....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я хочу в коридор такие, т.к. кошка ободрала всё, что можно (((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На прошлой квартире все комнаты были с обоями под покраску Суперудобно За 7 лет 3 раза красили После покраски - все как новое Покрасить - легче простого и переклеивать не нужно В новой кв. тоже будем почти везде делать под покраску Обои Rasch Немецкие хорошие

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.