сколько строит дом посроить?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сколько строит дом построить? да, я, видимо, неоригинальна, но, как оказалось, купить 10 соток земли в Кагарліке стоит совсем от 5 тысяч уе! (согласно Сландо) - по сравнению с 25 тыщ дом и не приватизированных 25 соток в Остре... вот и думаю... если сильно не изобщрятся в строительстве, а построить срубчик с камином и удобствами в доме... сколько это стоит?(дайте ссылок и примерных координат, пока приятно удивлена ценами, еще не дошла до гугла)спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - срубчик стоит очень недешево если хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю тысяч 100, умеренный метраж ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже погуглила, омрачило..+ хороший - в смысле конкретной фирмы или материал (толщина бруса?)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как-то на сайтец попала, каркасные дома симпатичные, кирпичом обложенные http://dostupnezhitlo.com.ua/proektyi-domov.htmlцена вообще классная - не знаю, правда, в чем подвох...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвох в том,что они каркасные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне это ни о чем не говорит. каркасные - это очень плохо и дешево? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем плох каркасный дом по хорошему проекту? Во всем мире строят такие дома, ничего плохого в этом нет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если строить серьезно, качественно под себя, то даже самый эконом вариант затягивает наи 100-150 тыс... Т.е. иногда дешевле купить готовый+ Более того, чтобы строиться, нужно хоть что-то в этом понимать, иначе нае..ют вас, сорри за грубость,на раз-два... Так что если денег впритык, лучше смотреть готовый и не новый, когда уже все блохи вылезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не плохо. Это просто эконом предложение и очень технологично,+ пол-Европы и вся Канада живет в таких домах:))) просто в Украине любят кирпичные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа фирма которая занимается вентиляцией.так вот сейчас повально хозяева таких домиков+ обращаются за услугами по вентиляции,ибо дышать в таких домах нечем. а хорошая система вентиляции затянет на крупную сумму.так,что не такой уж и бюджетный он получится. пы.сы.я не знаю,какие каркасные дома в Европе,может они и без вентиляции нормально эксплуатируются,но в Украине вот такая ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда. Это недоброснвестные постройки на продажу. Мы себе строили дачу - никаких проблем. Ну и за границей я бывала в гостях в таких домах, все там хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственно насчет заграницы я особо и не сомневалась)а дачу сами строили или с помощью подобных фирм,которые под ключ строят каркасики? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами. Проект сами покупали, каркас, строителей искали и меняли. В итоге заканчивал родственник из другого города. + Но дом получился сурер! Теплый при минимальном расходе газа, прохладый летом, проект облагородили, кое-что по ходу изменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) снимаем такой дом - вентиляция примитивнейшая - и все хорошо в стене просто дырки со специальными клапанами. можно делать больше дырки, можно меньшеи никаких проблем - ни летом, ни зимойзачем пугать людей и рассказывать чушь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, в этом и разгадка.Сами-не есть готовые. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам только анонимно смешно?)Я говорю то, о чем знаю,пугать никого не собиралась.Вот выше Горчица написала,что делали каркасник сами, возможно в этом и загвоздка.Ибо то,что строится массово на продажу-ужас ужасный.Я лично была в таком домике - там д который строился по индивидуалке,самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абс. согласна) с мужем решили, что наш следующий дом будет каркасным. как показывает практика, кирпичные хоромы, построенные на века, детям обычно не нужны) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Мне тоже всегда смешно, когда главным минусом каркаса люди серьезно называют гарантию ВСЕГО в 50 лет:) Можно подумать, кирпичные дома 50-летней давности - ценное наследство сегодня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусовно, дело в добросовестности строителей. Но я знаю людей, которые то ли в Гореничах, то ли в Стоянке умудрились купить дом или вообще без фундамента, или с таким фуфловым, что дом в аварийном состоянии(((( Так что дело не в том, из чего постороен дом, а в том - кто и как его строил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой дом (+) Иногда, кажущуюся дешевизна того же сруба или другого типа постройки - весьма обманчива. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо иметь много вводных данных:- назначение дома - для постоянного проживания или сезонного (дача)... от этого зависят остальные затраты;- стоимость коммуникаций в месте строительства (электричество, скважина, газ);- площадь дома, хотя бы ориентировочно;Этажность, тип кровли, и пр...Да, Вам могут назвать примерную стоимость за квадратный метр коробки, но это мало что даст. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы считали....около 60т.у.е....это 10*10....и скромненький, т.е. фундамент, кладка кирпич, крыша металлочерепица, отделка снаружи-пенопласт с короедом, окна, полы, черновая отделка, электрика, разводка труб воды+отопление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,Горчица, скажите, тот дом, что вы строили, как были с документами? вначале документы и этот.. как его...план? или что там.. ну и рарешения всякие... а потом постройка? (сколько обошлась документация?), или потом просто штраф и фсё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Смотря какой дом Если кирпич - очень дорого.. Куча технологий, сидите и изучайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не все затраты... надо обязательно еще учитывать земляные работы (+), которые тянут много, и просчитать эти затраты не всегда выходит точно. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение