А есть здесь жители таунхаусов?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть здесь жители таунхаусов? Девочки, миленькие расскажите,если есть таковые,как вам живется в таунхусе на не сколько семей?какие подводные камни,плюсы,минусы?интересует все. заранее благодарна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я живу. Но не в таунхаусе, а как это раньше было в части дома.У нас дом на несколько хозяев. Все отдельное. С соседями знакомы, общаемся, но не часто, друг другу не надоедаем. Я не знаю как они, но я их почти не слышу-не вижу.Однозначно это лучше квартиры. Но хуже чем отдельный дом.Хотя все зависит от месторасположения, от качества постройки и тд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть кто-то, кто живет в половинке дома? как с соседями обычно дела? и как коммуникации? какие сложности?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы живем. раньше это был один дом, а потом его поделили между 2 наследниками и сделали разными. постоянно возникают вопросы совместные: то в трубу врезаться, то поменять, почистить, достроить и т.д. Но это из-за того, что фактически это первые владельцы после раздела дома, хоть фактический раздел прошел, все равно вопросов еще возникает много - все же, строилось под одного хозяина. Ну и вопросы мелко бытового характера. Например, у одного течет бак, который он менять не хочет, а у другого из-за этого грибок на стене...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы прожили в таунхаусе около 10 лет... (+) Как и везде, есть и плюсы (их больше явно), и минусы. Но у нас был небольшой, на 17 семей с большой территорией и инфраструктурой. То, что предлагают сейчас, мне не нравится: много домов, людей, машин, земли почти нет и общая территория тоже небольшая при такой заселенности... в таком бы не хотела жить - там будет больше минусов, чем плюсов.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! я так и думала, что такие моменты могут возникать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще хотела спросить счета за газ, электричество , воду это отдельно.. или общий счет ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А интересно какая слышимость в таунах, ведь стенка общая с соседями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таун-хаусы разные бывают (+) в том, где мы жили стены кирпичные были, с хорошей шумоизоляцией... проблем не было... а то, что сейчас строят и продают - эти картонные домики, думаю, что там все плохо с этим. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну прямо все картонные домики, ну-ну)))()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все не видела, конечно, но то, что качество (+) строительства большинства таунхаусов ниже плинтуса - это факт.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отлично живётся, у нас таунхаус "горизонтальный", т.е. в доме одна семья, домики соединяются гаражными стенками, за каждым домом свой небольшой участок (2 сотки) огороженный забором, минусов я за три года не заметилакстати, не "картонный", как Малаша писала, - газобетон ютонг, на крыше брасовская черепица
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна:) и коттеджей на продажу тоже()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А не подскажите, где такие тауны чтоб посмотреть, а может и купить?спс....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас