Мозайка на кухне. Практично? Прошу советов

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мозаика на кухне. Практично? Прошу советов Вот уже почти два месяца назад после долгих мучительных поисков мы заказали плитку-мозаику для оформления кухонного фартука. Нашелся единственный вариант, который очень понравился и мне, и мужу.Но, к сожалению, плитка до сих пор она не доставлена в Украину. Магазин отодвигает и отодвигает сроки. Возникло подозрение, что нас попросту водят за нос. Непонятно, как долго еще ждать.Мы уже почти готовы начать поиск другой плитки по-новой. Прочла несколько негативных отзывов по поводу непрактичности мозаики на кухне и подумала, может быть смотреть обычную и ну ее, эту мозаику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непрактично трудно отмывать от капель жира, особенно стыки. возьмите крупную плитку - одно движение - и порядок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стеклянная - не знаю, камень - возможно , но !+ удобство зависит от качества затирки, того как затерли ее... на крайняк - вскрыть спецсредством...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая плитка, под мозаику, но положена очень аккуратно, швы такт в таку. И красиво и практично. Жир тяжело чистить с многочисленных швов при мозаике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что та, которую мы ждем - мозаика с многочисленным количеством швов Мне нравится плитка "под мозаику". Ее и укладывать дешевле, и затирки там значительно меньше, что облегчает уход за ней.Но не нашли мы такую, которая удовлетворила бы вкусы обоих членов семьи:)Буквально сегодня присмотрела симпатичный мне вариант плитки 24 см х 55сс , но глянец:(( За ним наверняка еще тяжелее ухаживать . Да и не представляю ее в сочетании с глянцевыми кухонными фасадами. Не обращала внимание на такое сочетание никогда. Боюсь перебора - глянцевый пол, глянцевые фасады... и фартук туда же.Единственная надежда - может быть это визуально увеличит пространство нашей крохотной кухни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссыклу на нее дадите? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня белый глянец и фартук напротив окна, отражается свет, как в зеркале, мне очень нравится. Ухаживать не сложно. Меня больше смущает такой большой размер, при небольшой кухне, у меня плитка квадратная, 30 на 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мозаика 4 года на фартуке никаких проблем с ней не было, выглядит как новенькая, жиром не затекла. Правда, у нас сильно жир и не брызгает. если жарю что-то, то на ближайших конфорках (перемешивать так ведь удобней), не могу представить, чтобы жир аж до стены долетал (к тому же накрываю сковородку решеткой специальной). Мне вот не совсем понятно одно. Если будет не мозаика, а обычная плитка, то ведь все равно есть швы и мыть стену так же часто нужно будет и такую же площадь.... Чем мозаика так хуже? Внешне выглядит гораздо красивей - это факт. У нас вообще очень светлая, никаких проблем в эксплуатации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эта мозаика: http://www.akwatoria.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1208&Itemid=12 На фото она в ванной, но мы для кухни ее хотели.Ссылки на плитку, которую я сегодня присмотрела в качестве замены у меня нет, но она очень похожа на ту, которая есть на этой же картинке (светлая глянцевая и прямоугольная). Подкупает то, что она есть в магазине, она дешевле мозаики в три раза (производитель тоже Италия) , швов меньше, форма купленной напольной плитки такая же - прямоугольник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заказ оплачен? в другом месте купить можно [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, подбодрили Меня как раз размер не смущает, а даже наоборот - очень нравится. У нас напольная точно такой же формы. Надеюсь, за счет высоких потолков такая плитка не будет выглядеть гигантской (у нас сталинка с высокими потолками, но с маленькой кухней).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее нет нигде, я обзвонила все магазины, которые нашла. Все магазины продают эту плитку под заказ. Заказывать в другом магазине и непонятно сколько еще ждать мы не можем.Мастера уже давно подготовили стены и ждут плитку. Мы задерживаем процесс...Спасибо Вам за участие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не помню, чтобы на старой плитке у меня был жир:) Я очень расстроена, что мы не можем купить то, что так долго искали, но т.к. сроки поджимают вынуждена продумывать варианты для замены. Спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно к вам вопрос? у меня тоже белый глянец кухня и бежевых тонов плитка+ не могу придумать какого цвета обои покупать. Белые не выживут, рисунок не могу-плитка квадратиками...Подскажите, какого цвета у вас обои на стенах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что такое фартук, но разницы с плиткой в уходе не вижу + Водят за нос скорее всего потому, что не успела машина забрать товар с фабрики перед каникулами ( они 25 июля - 1 авг начинаются и до сентября). Посмотреть можно в Агромате на Булаховского в отделе мозаики[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кухня бежевая, штрокс называется, такой беж в мельчайшую полосочку вертикальную, а фартук белый глянцевый, обои такой же беж в узкую жатую полоску.Вы посмотрите обои Замбаити Паратти, у них есть очень устойчивые обои, и кошка не подерёт, и жир, грязь можно хоть щёткой оттирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю! а штрокс мне очень нравится, засматривалась на такие кухни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Агромате и облюбовали ее уточнили, есть ли в наличии, оперативно нашли и заказали под нее напольную (в нашем Эпицентре подходящего оттенка оказался только выставочный экземпляр, доставку в последствии за немалые деньги нам осуществил Одесский Эпицентр). Приехали в Агромат буквально на следующий день, а там на тебе - не было этой плитки в наличии, менеджер ошибся. Плитка под заказ. Вот ждем теперь уже несколько раз по две недели... И зачем я напольную с таким трудом добывала? Нам про таможню что-то рассказывают. Может быть и правда с каникулами как-то связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Агромате это вообще вечная тема ( с доставками) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мозаИка [+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас глянцевая и мозаика, и фасады, посмотрите альбом с кухней по ссылке. Можно рассмотреть и мозаику, и сочетание с глянцевыми фасадами.https://plus.google.com/photos/103935476974100517052/albums/5313667781582016945?banner=pwaмне кажется, что на глянцевой плитке как раз не так загрязнения заметны, как на матовой. И смотрится хорошо. У нас темно-синие фасады и переливающаяся мозаика. Кажется, она испанская. Когда в Агромате ее смотрели, казалась просто белой. А когда положили, она стала играть всеми красками, вписалась даже лучше, чем мы надеялись.Пол у нас, правда, матовый. Но я не знаю, насколько это влияет на общее восприятие кухни. Брали матовую плитку, чтобы не скользила. А то вот в санузле красивая итальянская глянцевая на полу. Ох я недавно на ней растянулась хорошо. Половина ступни синей была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! каюсь, стыдно, не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, вдохновили! Купили мы облюбованную мозаику У нас она тоже с перламутром. Понравилась Ваша кухня. Действительно, красивое сочетание. Если не секрет, пожалуйста, подскажите, где заказывали мебель?По поводу глянцевой напольной плитки:Понимаю, что такая плитка более скользкая, но я так хотела глянцевый пол в прихожей и в кухне, что не поддалась на уговоры разума. В санузле у нас матовая. Там больше шансов подскользнуться, мне кажется.Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то слово! в субботу поехали покупать глянцевую и на всякий случай зашли в отдел мозаики Поставки еще не было, но непонятно откуда на складе появилось 11 метров той, которую мы ждем почти 2 месяца. Менеджеры откровенно удивились увидев в базе наличие данного товара и, естественно, ничего внятно объяснить не смогли. Капец, одним словом. В пятницу им звонила - не было плитки.Радует то, что пусть с опозданием, но она уже у нас дома:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение