стол кухонный какой?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

стол кухонный какой? сложилась такая ситуация, нужно купить кухонный стол, мебель на кухню будет покупаться в след.году только (что-то в стиле модерн), в идеале хотела, чтобы стол и столешница была из одного материала, но наперед не просчитаешь . Поэтому посматриваю на стол стеклянный, всегда нравились, но очень не лю пятен от пальцев на стекле, кто использует такой? расскажите,как в обиходе? Не бьется? можно ли ставить горячие кастрюли-сковородки? слишком видны разводы после мокрой тряпки? Или обратить внимание на другой материал??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю у меня вот этот http://shop.tango.ua/products.php/p3726/manufacturers,64стол очень красивый, расскладывается в большой овал, хорошимй механизм. НО !!!!!!Ухаживать за ним сложно. каждый отпечаток пальца, пыль, неговоря уже о присохшей овсяной каше )))) вытираю сначала кухонной тряпкой, потом средством для стекла довожу до совершенства. Еще минус - царапины. Короче, спустя полгода мучений, стол был накрыт светлой скатертью, на ней пятна почему-то видны намного меньше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если матовое стекло? как это? или разницы нет ? все-равно все пятна будут на виду? http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-stol-steklyannyy-ID4gUTh.html#ef05f1fb;r:25;s:268
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого не знаю, походите потрогайте их, обычно в магазине уже все понятно. пока стол стоит на выставке +-можно понять как он себя поведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела себе но представила, что буду за столом видеть ноги других - передумала.Кроме того, посуда звенит, и он холодит.Купила шпонированный деревянный, но пока дети малые все равно застилаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про ноги я и не подумала...а правда ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стеклянный http://formul.ru/_CATALOG_FILES/prods/195/195978/Stol%20O&G%20%20METEOR%20G4738--195978-.76008.jpgног не видно :) вытираю обычной кухонной салфеткой, про царапины не подскажу - не так много времени прошло со дня покупки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красивый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, какой вы стол себе выбрали? Тоже интересуют стеклянные столы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не выбрала я еще думала брать стекло ,а кухню я планирую весной заказывать, так решила стол как столешницу заказывать вместе с кухней (материал и цвет я имею ввиду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня черный стеклянный, очень красиво смотрится ноги не видно, в уходе хлопотнее чем деревянный- просто после влажной тряпки протираю сухим полотенцем+ во время еды подстилаю рогожки бамбуковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не лю я эти сеты на столах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ищу круглый раздвижной. Та еще задачка ,если бюджет ограничен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, 7 лет у меня стоял, я была довольна... а потом он взял и рассыпался, теперь боюсь стеклянных Уборка - я протирала с жидкостью для стекол, первые 5 лет выглядел нормально. Царапины - это полько мягкая полировка стекла помогает.В моем случае причиной "развала" стал клей на стыках - ножки-стекло, разные типы клеев используют производители, а небольшой перекос в одном месте тянет трещину в другом.Каленое стекло вроде и не ранит сильно, но реально рухнул он страшно - миллиардом мелких красивых кристаликов....теперь вот боюсь второй такой покупать. хто по интерьеру нам только стекло на кухню подходит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имею стеклянный стол по периметру в дереве больше такого не хочу. Хотя и фабрика, и стиль хороший, но стекло есть стекло. Эксплуатируем активно его 4года (ежедневные приемы еды, приемы гостей, учение уроков и т.п.), видно все: пальцы, пыль, царапины. Вытираю последних 15, года только влажной микрофиброй.Еще момент, если вы всегда кушаете, пьете чай, короче, активно используете стол, то стоит хорошо подумать.[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девочки ваше мнение очень важно при выборе, а то не хочется разочароваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение