Вопрос и праве собственности на недвижимость

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос и праве собственности на недвижимость подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:есть комната в коммунальной квартире. Принадлежит супругу. Была приватизация много лет назад на него, бывшую супругу и ребенка. Ребенок тот уже совершеннолетний давно. В процессе развода и раздела имущества (11 лет назад) комната оставалась мужу, а он выплачивал новострой (отдельную квартиру) для бывшей супруги и сына. Сейчас хотим продать эту комнату. Собственник (в свидетельстве о праве собственности) муж. Прописаны я с ребенком (несовершеннолетний). Имеет ли право тот ребенок и та жена на часть денег, должны ли они давать согласие на продажу. И где лучше грамотно проконсультироваться по этому вопросу.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "комната оставалась мужу"? Как это оформлено было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если во время дележа этой комнаты все было переоформлено на мужа, то не имеют а если только на словах договорились, то да, надо согласие[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я правильно поняла, то Вы при выплаченном Вам БМ новострое хотите еще и кусок комнатушки?!?! Т.е. Вы договорились, он свою часть договора выполнил, но Вам мало???Прошу пардону, если этоя не правильно поняла, но судя по тексту......[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у любого нотариуса при наличии правоустанавливающих документов.Если приватизация была и на них,то При продаже от них необходимо согласие в виде доверенностей или личного присутствия[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я вторая жена ) и это я прописана там со своим несовершеннолетним ребенком. Первоначально, много лет назад и были такие договоренности, что он выплачивает новострой жене и ребенку, а ему остается его комната, полученная им много лет назад в наследство от бабушки (тогда его просто прописали там, после прихода из армии, приватизация была оформлена позже на всех троих, т.е. на его тогдашнюю семью.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю в свидетельстве он один, но есть приватизационное свидетельство, там трое. Муж вообще всех этих разговоров о дележе не любит, на вопрос "как вы договорились?" говорит "договорились, уже не помню". А меня тогда еще не было в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кадый из нас вам расскажет как бы ему хотелось а юрист или нотариус. видя официальные документы, а не словесные обещания, пояснит как есть на самом деле.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договорились тут не причём. По датам что? Свидетельство когда выдано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет под рукой документов в другом городе сейчас. Понимаю, что без них разговор ни о чем. Помню только по памяти, что в свидетельстве он один и прописывалась я с ребенком только с его разрешения. Уже поняла, что надо брать документы и идти к нотариусу,а не строить догадки. Неожиданно возник вопрос о продаже, вот и решила поинтересоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если эта комната была получена в наследство от бабушки и еще до брака, то причем здесь вообще первая жена и сын. Это была его добрая воля оплатить им новострой. К этой комнате они вообще не имеликакого отношения...... Это не совместно нажитое имущество.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приватизация была на троих, когда она началась новострой к тому, что интересы бывшей семьи не были ущемлены. Все равно бы такой вопрос задали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на основании каких-то документов квартира была же переоформленна с троих только на мужа? вот их и должны спросить идите к нотариусу со всей пачкой,квартира может быть оформлена на одного из супругов, второй все равно имеет право на половинуесли документов нет, согласие 1 жены должны будете получить, а дальше захочет даст, захочет не даст, захочет будет претендовать на деньги, захочет не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так У нас в свид-ве на квартиру, купленную в браке, тоже был записан бывший муж. Это не делает его единоличным собственником квартиры.Если у ТС первая жена ее нынешнего и ребенок участвовали в приватизации, нотариус по датам увидит, что мужчина был в браке и сделку абсолютно чистой не назовешь. Я бы такую квартиру/комнату не купила, такая сделка оспаривается на раз. Надо делать раздел имущества.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ф пишите в личку проконсультирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до сих пор я была уверенна, что купив ребенку квартиру, я застрахована, что ни один супругу на нее не сможет претендовать. Ну и ну.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение