Вопрос и праве собственности на недвижимость

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос и праве собственности на недвижимость подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:есть комната в коммунальной квартире. Принадлежит супругу. Была приватизация много лет назад на него, бывшую супругу и ребенка. Ребенок тот уже совершеннолетний давно. В процессе развода и раздела имущества (11 лет назад) комната оставалась мужу, а он выплачивал новострой (отдельную квартиру) для бывшей супруги и сына. Сейчас хотим продать эту комнату. Собственник (в свидетельстве о праве собственности) муж. Прописаны я с ребенком (несовершеннолетний). Имеет ли право тот ребенок и та жена на часть денег, должны ли они давать согласие на продажу. И где лучше грамотно проконсультироваться по этому вопросу.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что значит "комната оставалась мужу"? Как это оформлено было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если во время дележа этой комнаты все было переоформлено на мужа, то не имеют а если только на словах договорились, то да, надо согласие[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я правильно поняла, то Вы при выплаченном Вам БМ новострое хотите еще и кусок комнатушки?!?! Т.е. Вы договорились, он свою часть договора выполнил, но Вам мало???Прошу пардону, если этоя не правильно поняла, но судя по тексту......[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у любого нотариуса при наличии правоустанавливающих документов.Если приватизация была и на них,то При продаже от них необходимо согласие в виде доверенностей или личного присутствия[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я вторая жена ) и это я прописана там со своим несовершеннолетним ребенком. Первоначально, много лет назад и были такие договоренности, что он выплачивает новострой жене и ребенку, а ему остается его комната, полученная им много лет назад в наследство от бабушки (тогда его просто прописали там, после прихода из армии, приватизация была оформлена позже на всех троих, т.е. на его тогдашнюю семью.).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знаю в свидетельстве он один, но есть приватизационное свидетельство, там трое. Муж вообще всех этих разговоров о дележе не любит, на вопрос "как вы договорились?" говорит "договорились, уже не помню". А меня тогда еще не было в жизни.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну кадый из нас вам расскажет как бы ему хотелось а юрист или нотариус. видя официальные документы, а не словесные обещания, пояснит как есть на самом деле.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Договорились тут не причём. По датам что? Свидетельство когда выдано?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет под рукой документов в другом городе сейчас. Понимаю, что без них разговор ни о чем. Помню только по памяти, что в свидетельстве он один и прописывалась я с ребенком только с его разрешения. Уже поняла, что надо брать документы и идти к нотариусу,а не строить догадки. Неожиданно возник вопрос о продаже, вот и решила поинтересоваться.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Если эта комната была получена в наследство от бабушки и еще до брака, то причем здесь вообще первая жена и сын. Это была его добрая воля оплатить им новострой. К этой комнате они вообще не имеликакого отношения...... Это не совместно нажитое имущество.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приватизация была на троих, когда она началась новострой к тому, что интересы бывшей семьи не были ущемлены. Все равно бы такой вопрос задали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на основании каких-то документов квартира была же переоформленна с троих только на мужа? вот их и должны спросить идите к нотариусу со всей пачкой,квартира может быть оформлена на одного из супругов, второй все равно имеет право на половинуесли документов нет, согласие 1 жены должны будете получить, а дальше захочет даст, захочет не даст, захочет будет претендовать на деньги, захочет не будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем так У нас в свид-ве на квартиру, купленную в браке, тоже был записан бывший муж. Это не делает его единоличным собственником квартиры.Если у ТС первая жена ее нынешнего и ребенок участвовали в приватизации, нотариус по датам увидит, что мужчина был в браке и сделку абсолютно чистой не назовешь. Я бы такую квартиру/комнату не купила, такая сделка оспаривается на раз. Надо делать раздел имущества.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф пишите в личку проконсультирую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до сих пор я была уверенна, что купив ребенку квартиру, я застрахована, что ни один супругу на нее не сможет претендовать. Ну и ну.....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас