ремонт после строителей в уже обжитом доме

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ремонт после строителей в уже обжитом доме купили квартиру в доме 2007 года, это была последняя квартира в доме без ремонта, только стяжка и какая-нибудь штукатурка. Есссно будем делать ремонт, с выбиванием стен (разрешенных) и прокладкой проводки. В доме 22 этажа и 4 или больше подъездов, сам дом заселен по большей части молодыми семьями, конечно же у них есть дети, ессссно большинство дошкольники с дневным сном. Так вот вопрос: если я установлю ремонтникам график шумных работ с 8.00 до 20.00 с перерывом с 13.00 до 15.00, с повешением соответствующего объявления с графиком и извинениями за неудобства внизу у консьержки, проклятий на мою голову поубавится или даже не начинать? Бо обязательно ж найдется пару семей, где график сна детей отличается на плюс-минус час. Я б и сама не была бы в восторге от таких соседей как сама, но что ж поделать, ремонт, как ни крути, обязателенпысы. если щас пропаду до обеда, не обижайтесь, приду, обязательно всех прочту и отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обьявление явно будет лишним, найдутся "довольные" [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы два года делали,ничего не вешали,никто не приходил [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и я думаю, хочешь как лучше, а получится как всегда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы будем делать ударными темпами, поэтому будет быстро, но громко()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже было громко)но последний этаж,поэтому не всем наверное было слышно [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам так скажу,решать проблемы будете по мере поступления,заранее не переживайте [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы объявление не вешала, но график работ по времени сдвинула с 9 до 19 и перерыв с 13 до 15-30 т.е. не чтобы соседи не под шум перфоратора просыпались утром, и приходя с работы домой не ужинали под него же ))а дети маленькие тоже спят до 4 обычнотогда и недовольных будет меньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильное решение с графиком, обязательно повесить и написать извинения за возможные неудобства, шумные роботы и т.д. если нормальные консьержки, подружиться и, если есть возможность, давать денюжку за уборку. У нас они убирали подъезд. Но все равно недовольные найдутся. Мы уже и так и сяк, всем старались угодить, поздно никогда не работали, в праздники тоже, но были и такие, что жаловались, тут уже ничего не поделать, всем не угодишь. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, у нас соседи так делали. Не проклинала, детей на улицу или в машину на сон дневной укладывала. Соседи ремонт быстро сделали, но оба ребенка до сих пор панически боятся звуков перфоратора, дрели и даже шлиф-машинки ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я к таким вещам отношусь с пониманием, все мы когда-то делали ремонт и повторяем его периодически. Мне такая объява не нужна.Если кто придет с жалобой, того график сна и учтете. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в новом доме висит объявление о том, что ремонт с шумом превышающем 40 Дб, то бишь перфоратор уже превышает, можно делать ремонт с 08.00 до 19.00, в выходные дни и праздничные запрещено! Исходите из этих временных рамок, ну естественно, оставайтесь все-таки разумными людьми, вам потом с соседями еще жить вместе предстоит. Так что подумайте, стоит портить отношения или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из вежливости повесила бы объявление (у нас вместо объявления бабушки на лавочке были) , но + сиравно недовольные были , хоть шумные работы мы после 10-00 начинали и заканчивали к 17-00, детей в доме не было. Претензии - очень громко. Недовольные вежливо были посланы.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда недовольной стану я, ремонт затянется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивляюсь, все-таки, порядочности форумчан). Приятно удивляюсь У меня сейчас над головой делают ремонт. Я часто нахожусь дома и все это дело терплю)). У меня даже мыслей нет проклинать или что-то родобное, потому что я понимаю, что ремонты делают все!! Единственное, что после 21.00 - никаких ремонтов. Ну и никак не в 8.00 утра. ТОлько с 9.00, а перфоратор лучше с 10))). С 8.00 перфоратором - это жестоко очень(, многим на работу на вторую смену после ночи, например Администратор в ресторане, официанты, охранники итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди разные))).Мы своим рабочим снимаем жилье, сейчас в основном они ночью работают,+ а над ними ремонтируют квартиру после пожара - работы в дневное ,разрешенное время... Вот и получается - они спят под шум перфов))).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем не угодите 100% (+) сама думала объяву повесить, но ограничилась визитом в ОСББ и прошлась по соседям с маленькими детьми (знала всех, т.к. в квартире жили уже до ремонта и во время ремонта кстати тоже). У самой на то время был киндер в младенческом возрасте.Работы начинались в 8-30 - 9-00, шумные (кувалда, перфоратор) с 10-00, не раньше, и строго до 19-00. Выходные и праздничные - ни-ни! И что Вы думаете, приходила девица, живущая через этаж выше, приводила с собой домоуправительницу и требовала начинать работы не раньше 12-00, грозилась милицию вызвать. С моей стороны ей было предложено сделать задуманное :) На этом все и закончилось, т.к. Закон нами не нарушался.Удачи Вам в нелегком деле! :-)п.с. к середине ремонта мой киндер спокойно засыпал под перфоратор :)))))))))))))[+sign]_________________________Мама Тачкомана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем не угодите если будут приходить с пожеланиями- старайтесь учитывать. моя вот спит с 15 до 18. поэтому я прошу отдельно в это время не делать шумных работ( выбивать стен и стучать) по воз-ти. В нашем доме внутненним распорядком запрещено после 18 шуметь[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас одни, потом вторые соседи делали ремонт очень долго Было 2 детей маленьких Договорились с ремонтиками. чтобы с 13 до 16 не шумели 2 часа для дневного сна мало +укладывания Зато детей научилась класть в одно и то же время чоень удобно6)) В нашем доме вешают объявления если кто-то собирается делать ремонт Это правильно И интервал поставила бы - с 13 до 16 Если кому-то не нравится - пусть радуются, чтоВы вообще перерыв днем делаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас весь дом делал в разное время, все дети спали живы, здоровы все. Главное не нарушать по закону и по возможности идти навстречу просьбам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы повесила такое объявление, вы молодец. а как соседка - я бы такому бы объявлению очень порадовалась, честно. на неадекватов "ашотакоя.... у нас ремооонт" насмотрелась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение