Поклеил мастер фотообои - видны стыки, небо в детской. А просто обои - отлично!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поклеил мастер фотообои - видны стыки, небо в детской. А просто обои - отлично! Что делать? Кто имел дело с фотообоями, мастер ссылаеться на неважное качество бумаги. Заказывала здесь - http://www.art-oboi.com.ua/ Кто имел подобный опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бумажные? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотообои? бумажные, но не глянец, текстура плотная с фактурой иней по-моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще плохо конечно, но если с 3-х м не видно , то по нормам это качественная работа... + ну и насколько мастер еще опытен тоже учитывать нужно...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастер клеит очень аккуратно,сам растроен, но тут потолок, а там меньше чем 3 м, там гдесветлые облачка - ничего, а где синее - очень заметно, ещё и пузыряться. Мастер говорит - качество бумаги такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно, что проблема в бумаге... или переклеить или забить... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно, использованные они врят ли примут назад а стоят они не дёшево, на наш размер - 1400 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы уверены в мастере, в том, что "технологию" он соблюдал и использовал правильный клей - предьявляйте претензии продавцу. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня поеду посмотрю, это только мастер звонил пока растроенный завтра буду предъявлять, но мне кажеться, без толку это всё! Что они, приедут смотреть? Или отодрать привезти обратно им остатки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наберите и озвучьте проблему, может фото сделайте... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное обои подвели у нас одни и те же мастера клеили 3 вида обоев. 2 вида - отлично, а третьи - как только начали клеить сразу сказали, что будут видны швы. но у нас уже не было возможности обои менять, поклеили так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно, что обои. У нас одна команда клеила 3 помещения+ сразу предупредили. Что бумажные в детской могут расходится на стыках, что и произошло в нескольких местах. Остальные 2 помещения - просто идеально, стыков с лупой не разглядишь.[+sign]Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь - полный...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас итальянские и немецкие - отличные, а наши фотообои - отстой! Знала, заказывала бы натяжной, но мне в том месте нельзя было высоту воровать, а натяжной - это 3-4 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заказывала у них неделю назад.. Но мы одним листом (1,25Х2,50) брали, т.к. предупреждали, что может быть разбег заметен, если на нескольких листах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас фотообои, заказывала в другой фирме, из 3 полотен Тачки. Пузырей нет, бумага очень плотная, но в некоторых местах стыки видны. Мастер сразу предупредил, что край не получится идеально ровным - нам фотообои принесли почему-то на листах, половина с рисунком, а белую часть нужно было отрезать самим. Я не знала этих нюансов. Но в остальном обои супер - рисунок красивый. Да, и бумажные обои, которые клеятся чаще всего в детским комнатах, тяжело поклеить без стыков - наши мастера намучились с ними, но вышло более-менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки мастер напортачил - как на меня, не разобрался как делать нахлёст и что надо подразать ну что мне с ним сделать? а так везде всё отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ширина 250/307 одним листом не делают, к сожалению ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына в комнате фотообои размером 3,8*2,5м....ну что я Вам скажу....стыки видны только с одной стороны...и как я поняла это получилось из-за машины, которая нарезает полотно....а так как обоины очень тёмные, белые стыки (см. тольщина бумаги-хоть это и микроны) видны, когда стоишь в одном углу комнаты. Я просто подберу карандаш такого цвета или я даже думала тени для век и запудрю эти стыки....ну не бывает в ремонте идеально)))) так что не расстраивайтесь! следующие обои будут лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно напортачил? И что сам мастер говорит? Если обои Вам пришли так же, как и нам - то есть нужно было обрезать самим рисунок от белой бумаги - то не удивляйтесь, ну не получится в домашних условиях идеально ровный край. А вот если обои были готовы - только бери и клей, тогда не знаю... Чет мне кажется, что дело все-таки в обоях... Во сколько обошлись? Мне 1200 гривен весной прошлого года. Просто если во всем остальном мастер супер - то... я выбрала бы мастера:)) Попробуйте наехать на фирму, они должны были объяснить тонкости поклейки таких обоев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1400 грн. там была инструкция как клеить, видимо, он не понял Поклейка фотообоев нашего производства отличается от поклейки обычных обоев только необходимостью специальной обрезке в местах стыка. Мы можем производить обои уже обрезанные, так же мы можем производить фотообои с наклейкой внахлест. Но, наиболее качественный и незаметный стык получается при подрезке стыка по месту. Для этого производиться наклейка двух полос внахлест, после чего острым ножом производится прорез обеих полос. Обрезки после данной операции удаляются, а стык фотообоев получается идеальный, вне зависимости какая была стена и какие погрешности были допущены во время наклеивания. Операция обрезки очень похожа на стыковку линолеума, где так же материал укладывается внахлест, а затем производиться прорезка.Клей для фотообоев мы рекомендуем использовать качественный, для обоев с бумажной основой. Клей Quelyd для бумажных и легких виниловых обоев - для глянцевых фотообоев Клей Quelyd для виниловых и текстильных обоев - для фотообоев с текстуройИнструкция по монтажу фотообоев 1. Разложить обои на полу внахлест. 2. Состыковать рисунок, сделать карандашом отметки по линии стыка. 3. Обратную сторону обоев покрыть клеем. Покрыть клеем стену. 4. Приклеить одну из частей обоев на стену, разгладить складки валиком для обоев. 5. Последующие части клеить внахлест, совмещая рисунок в соответствии с отметками. 6. По центру стыка прорезать два полотна под линейку. Лезвие ножа менять как можно чаще. 7. Удалить обрезаные полоски обоих полотен. 8. Стык разгладить узким валиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я теперь узнала, что мой мастер тоже лох:) Дело в том, что нам обои привезли в рулоне, хорошо запечатанные, я так мастеру и отдала. Была ли там инструкция - не знаю, но он ничего не читал. Мастера любят работать с незаморочливыми обоями - раз-два и красота. А тут читать, морочиться. Вобщем, вина мастера однозначно. Может, он даже не видел этой инструкции? :) Хотя честно говоря (но я не специалист по обоям) вот читала-читала, и не совсем поняла - как правильно их клеить. Наверное, фирмы, которые производят эти обои, должны сами же их клеить - тогда понятно, кто виноват. Что решили делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там такие метки в месте стыка, они должны наложиться одна на другую, рисунок между ними дублируеться он обрезаеться полоской и всё, у нас между метками - 4 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж настроен вычесть стоимость обоев из его зарплаты и заказать их ещё раз! и не хочеться с ним ругаться конечно, он отличный мастер, и плитку замечательно кладёт, но ... тут реально его вина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас не было таких меток и рисунок не дублировался, поэтому я и не поняла. Но с пузырями ведь можно что-то сделать? Их много? Что мастер говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, муж прав. зато теперь мастер будет и фотообои хорошо клеить:) расширите его диапазон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение