Как поступить? (о квартирантах). Вопрос не квартирный, а скорее психологический. Поэтому тут.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поступить? (о квартирантах). Вопрос не квартирный, а скорее психологический. Поэтому тут. Уважаемый админ, если Вы все же решите, что теме этой в Беседке не место, пожалуйста, перенесите ее, а не удаляйте. Итак.Квартиранты живут в квартире уже много лет, оплату обычно задерживают недели на две. Меня это устраивает. Когда нужны были деньги более срочно, я просила их поторопиться - без проблем выплачивали.Деньги перечисляют непосредственно на мой счет. Контактируем напрямую не чаще 1 раза в год, когда я смотрю квартиру. Чаще - не вижу смысла.Вчера проверила свой счет - за январь и февраль аренда не проплачена. Я задала по этому поводу вопрос арендатору, он попросил подождать еще месяц и в конце марта получить деньги за 3 месяца. Очень надо - написал.Я согласилась, люди давно живут, перезжать не собирались еще полтора года. Сдаю квартиру очень недорого (как для нее), у них привязка к дому-району. Причин съезжать вроде нет. И вообще я сама не представляю, как бы я могла кого-то "кинуть" и не жду этого от других.Но, честно говоря, боюсь немного. Даже с учетом невозврата залога, я все равно теряю оплату за 2 месяца.Как бы вы поступили на моем месте? Я дурочка, да?Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в вопросах денег злюка...скажите что вам тоже надо и при том сегодня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы ведь уже согласились ) Вопрос: почему арендатор сам не попросил отсрочить платеж? Почему об этом узнали только сейчас. Вот такого я не люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсрочила, но с распиской от них (что они берут данную сумму в займ).Если собираются Вам отдать полностью - это их не должно пугать. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было - потом съехали втихоря и все тоже долго жили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и у меня так было [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то, арендаторы должны были предупредить Вас о+ возможной задержке. И попросить отсрочку. А не так, что втихую не платить и сидеть-молчать, пока Вы не обнаружите отсутствие денег. Это уже не порядочно с их стороны. Я бы не верила. И не давала отсрочку. Но, коль скоро Вы уже согласились, скажите им хотя бы за январь заплатить, Вам тоже деньги срочно нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договаривайтесь, пусть бросают вам на карточку частями, сколько есть... ибо могут вообще не заплатить... а могут и заплатить в марте, как обещали... пусть одолжат у кого-то... я всё понимаю, но без предупреждения не платить - это некрасиво со их стороны....[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня тоже. Просили отсрочить выплату. Сьехали правда не в тихаряи до сих пор обещают отдать, но думаю, что что уже не отдадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится, что арендаторы сами не инициировали вопрос о задержке и арендодатель узнает об этом, когда уже есть какой-то долг. Я бы прямо сказала, что вы боитесь остаться без суммы за несколько месяцев. Аргументы - вы мало знакомы, по квартире не шастаете, их финансовые обстоятельства знать не обязаны. И пусть они уже думают как им лучше - искать другое жилье или хотя бы частично рассчитаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите пусть Вам бросят на карточку хоть какую-то сумму и возьмите у них залог. А вообще-то да, + все похоже на то, что Вам хотят не заплатить. Надо было вначале пресечь подобные "задержки" на 2 недели. Вы, к сожалению, своей мягкостью и" вхождением в положение" других сами инициировали подобное отношение к Вам. Стройте их, пусть ищут деньги или выселяются в 3-х дневный срок. На Вашу сумму Вы найдете квартирантов аж бегом, если не на бОльшую. А им вряд ли такая чудная квартира с ненапряжной хозяйкой да за такие деньги найдется... и если они не совсем идиоты, то должны это понимать. Вернее, они это и так понимают, просто прощупывают границы дозволенного - где Ваша точка кипения и как долго они могут сидеть у Вас на шее.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 дельный совет по поводу расписки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поступила бы так же как Вы, тк стараюсь доверять людям Ну и сказала бы (после получения денег за 3 мес), что в дальнейшем Вам неудобна такая форма оплаты, в конце-концов, может вы кредит платите с этой суммы[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расписку нотариально оформить нужно или достаточно просто написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нотариально - это уже договор займа и 1% от суммы, а расписку можно не заверять - для суда этого достаточно [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, если бы они сами изначально просили об отсрочке - еще можно поверить, а так, после Вашего пинка... Очень часто тихо выезжают и все. И отсрочка за 3 месяца - слишком много. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вдруг ЧП и нужны деньги вам тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В зависимости от причин неуплаты. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче себе..пустите меня бесплатно пожить, ждать я бы точно не стала... мало ли что,потом свет, телефон и воду все за свой счет платить ( у нас кстати так и было). Я бы пошла и сказал или сегодня деньги или завтра новые квартиранты..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что у вас об этом в договоре сказано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договор уже закончился 2 года назад)))) Официально не продлевали. Все равно это филькина грамота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, филькина - так филькина. Надейтесь на порядочность арендаторов вы им на домашний хоть звонили? может, они уже вообще там не живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша ситуация есть результат Вашего отношения к договору. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое страшное, что может произойти, - вы потеряете деньги за 2 месяца. Это гораздо лучше, чем потерять веру в людей))))+ Все зависит, насколько для вас критичны эти деньги, и поговорила бы с людьми честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение