дом или квартира?( много текста)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дом или квартира?( много текста) нужен колективный разум, бо принимая решение разругались с мужем. есть семья из 4 человек (я - 43, муж - 51, сын 19 лет и дочь- 6 лет) и минимальное кол-во денег с желанием улучшить условия жизни. понимаю, что покупать квартиру в новострое - это дорого, за эти деньги можно построить дом. муж планирует строить его своими силами(экономия) и есть маленькая надежда, что построит. но у меня куча страхов:1. я превращусь в пожизненного водителя для ребенка в школу, кружки и т.д. + если заболеет, то оставлять одного в доме и квартире - это две большие разницы(или это глупость?)2. в доме всегда куча работы - починить, убрать, покосить. я ее не боюсь, да и муж рукастый, но допроситься его ОЧЕНЬ сложно -значит еще поводы для скандалов3. ограниченность общения - сейчас есть дворовая банда детей и мамашек, с кем плотно общаемся, а там я буду сидеть за забором...4. я никогда не жила в доме и понятия не имею, что это такоес этими данными стоит ли ввязываться в стройку или ну его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю одного человека, который со своим отцом строит дом. У обоих руки золотые. Знаете сколько они уже строят этот дом? 7 лет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зараз де живете своя чи знімаєте? Якщо є своя квартира будь-якої площі, то будувати будинок!Якщо нема,то треба ще думати.Побудуватись реально, але потрібно грамотно прорахувати всі витрати, не вкладати все в коробку і супер-пупер матеріали...В будинку роботи не набагато більше, якщо ми розглядаємо цивілізований будинок, а не хатку з пічним опаленням.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залежно скільки у них грошей, якщо мало,то можна і все життя будувати() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таких же условиях, тщательно взвесив все "за" и "против", мы с мужем выбрали квартиру. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем в трешке, своей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти такая же ситуация, как у автора. своя трёшка, "минимальное кол-во денег". вот и строят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В стройку можно ввязываться при наличии хорошего и стабильного дохода. Частный дом это расходы, расходы, расходы. При наличии денег все Ваши минусы решаемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, наверное, тот случай, когда золотые руки только мешают. Наняли бы бригаду, все было бы по-другому. Сапожник без сапог[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сына 19 лет пора отселять если не хотите его отдавать в приймы или лет через пять заполучить дома коммуналку с невесткой и пищащими младенцами.дочка будет при вас, пока не вырастет.я за первый взнос в квартиру сына, а сами живите там, де живете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что стабильных больший дохов у нас нет по меркам форума у нас низкий доход, но пока нам хватает на наши запросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыну мы квартиру уже купили - сейчас сдаем и платим за учебу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дом то где? за городом? я бы согласилась только на дом на Совках либо Печерске, если бы мой доход был в районе 8-10 тыс. уе в месяц. без этих 2 условий - исключительно квартира.Потому как дом за городом- большой головняк в плане содержания и куча проблем с добираться до Киева, особенно при детях, ( если семья из 2 пенсионеров, то, вероятно, легче)[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб жить в частном доме, надо этого ОЧЕНь хотеть. [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю жизнь жила в квартире, теперь в доме - да, больше свободы действий, сад-огород, но денег дом требует очень много - не только на строительство, но и на эксплуатацию. Это бездонная бочка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда какой частный дом ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при Ваших "розкладах" і той і інший варіант буде нормальним Вам розширятися і не потрібно, сина є куди відселити, донці можете купити квартиру, або побудуватися і розміняти цю 3к, їй купити таку ж як і сину, а решту на всякі прибамбаси для будинку.Про непомірні затрати для будинку.... залежно що за будинок. У моєї мам будинок свій, ще правда не все зроблено, але вже 2 роки вона в ньому живе. Обслуговування не дорожче квартири. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижайтесь, но мне кажется, в возрасте Вашего мужа связываться с самостоятельным строительством не стоит+ в какой бы прекрасной форме он сейчас не был. стройка своими силами - это очень тяжело, это работа на износ. мои родители купили недостроенный дом, когда отцу было 52. они его лет десять доводили до ума, в итоге - инфаркт, инсульт и отца уже нет в живых, дом мама продала. а по Вашим пунктам:1. да, пожалуй, превратитесь в водителя. разницы, где оставлять - в доме или кв-ре, как по мне, нет2. да, работы много. не только внутри но и снаружи. 3. тут для меня скорее плюс )4. снимите дом на 2-3 месяца, чтоб понять как это. заодно, увидев недостатки этого жилья, поймёте, на что вам нужно обратить внимание в своём доме если надумаете его строить[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один знакомый персонаж строит том уже 9-й год экономия, датолько кроме этого дома у него никого нет - ни семьи, ни друзей...потому что любая копейка и минута - ТАМ [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Вашего поста видно, что Вы дом не хотите, поэтому ищете "оправдания" типа "когда-то там будем скандалить". А раз не хотите, то и не надо, ИМХО [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С учетом что у Вас 3комнаты на 4 человек есть и сыну 19 лет, то как вариант - купите квартиру под сдачу, а потом будет дочке. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом можно начинать строить, если есть постоянный доход выше среднего или есть понятия в строительстве. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама почала будувати будинок в 54, за рік побудувала() з мінімумом грошей, для форуму це не гроші взагалі. Так будиночок не великий, як дача, але для 2 їм достатньо. Ще не все готово, але для життя вже все є.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще другие разные места с частным сектором Нивки, Пуща-Водица, район Краснозвездного проспекта, ДВРЗ, Харьковское шоссе, Быковня. и это скорее всего не весь ареал )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возраст как раз ни при чем?!у меня родители начали строиться в папиных 55 и через год уже "входят" [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение