при оформлении задатка забираются документы на квартиру?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при оформлении задатка забираются документы на квартиру? где они хранится будут? в агенстве? может достаточно копии? на что обратить внимание при оформлении задатка? я выступаю в роли продавца квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ни за что не отдала [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, категорически не отдавать, это ВАШИ документы. [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задаток оформляется у нотариуса, пишется расписка в его присутствии, передаются деньги, документы - нет, только расписка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нотариус не имеет никакого отношения к вашим распискам, только договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отдавайте, нет такой постоянной практики, другое дело, если брокер будет готовить для вас доки на продажу (ЖЕК, БТИ, Киевэнерго и т.д.), тогда без оригиналов никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже Вас упаси их куда-то отдать, нет конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шо?низзя никогда, никому отдавать документы до окончания сделки [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдавала в Благовест, проблем не вижу, параноей не страдаю) еще и доверенность на БТИ дала - они всем сами занимались (справки бти, киевэнерго и тд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже отдавала агенству которому доверяю, все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто ничего не забирает, принесли, показали, копии можно сделать [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно покупали недвижимость. Документы при задатке НЕ отдаются. Единственное, что мы попросили, чтобы продавец дал нам ксерокопии всех документов, просто для нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так давно сталкивались ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не отдавайте документы. мы выступали в роли покупателя, и просто оформляли "попередній договір з куплі-продажу" вроде так, прошу простить за мой украинский)в присутствии нотариуса отдавалась денежка, оговоренная с продавцом. и на этом все. в договоре указывается дата, до которой должна быть оформлена сделка. внимательно перечитывайте каждый пункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение