Можно ли сейчас начинать ремонт?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли сейчас начинать ремонт? Девочки , нужен совет бывалых.Я тут до сих пор в поисках квартиры( я писала ранее о том, что долго выбирали квартиру и сделка сорвалась прям перед оформлением). Вроде бы нашли подходящий вариант, пока присматриваемся. Чешка, но именно настоящая- т.е. комнаты все раздельные, 19+14,9+14,6 м. Гостиная с экрером. Вот собственно вопросы:-как толково обыграть эркер в гостиной?- коридор узкий, в конце выход на балкон- можно ли что-то толковое в этом коридоре придумать? -можно ли сейчас начинать ремонт-ну не сейчас, через месяц. Т.е. сначала же меняют окна, а сейчас холодно, с чего начать.В общем, прощу помощи и советов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы ремонт начали в феврале и как раз окна меняли, но мороз не -20 был :) [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. я правильно понимаю- если в квартире менять нужно все, начинают с окон? 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, правильно ли, но мы начинали с окон, т.к. от них срача много [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете уже сейчас начинать обдирать внутреннюю отделку которую будете менять, всю грязную работу - трубы, санузлы, электрпроводка (если необходимо), потеплеет - поставите окна и продолжите.Эркер обыграть нереально, из всех вариантов которые видела были только изменения в форме выреза арки, изменяли с помощью гипсокартона.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трубы сейчас тоже не поменяешь наверное? Это ж нужно отопление вырубать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трубы которые на воду можно менять, пишите заявление и перекрывают на нужное время, обычно это разрешено два раза в неделю - вторник и четверг. Некоторые ЖЭКи, кооперативы,ОСББ разрешают и замену радиаторов отопления в зимний период. Узнайте как это делается в вашем доме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меняли окна в очень сильный мороз, все было ок начинала 1 февраля, в свой день варенья)), очень все удачно сложилось, окна меняла во всей квартире, с 10 утра до 22 все сделали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, это обнадеживает. 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

батареи сама не так давно сталкивалась с этим, все намного проще решить через сантехников от ЖЭКа, напрямую то есть. т.к. заявление и т.п., будете "три года" ждать.Они же вам могут и поставить эти батареи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

окна ну да, обычно с окон начинают. я как-то не заморачивалась по этому поводу, но сейчас, сижу вспоминаю, то так и получилось)))ну окна у нас достаточно неплохие от строителей, а так мы доставляли окна на балкон, там где скворечник.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, начинать нужно с окон, и меняются они при такой температуре вполне нормально Насчет эркера. Мне очень нравится вот этот: http://www.liveinternet.ru/community/my_own_ad/post90034793/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удалено модератором
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу ремонта Вот уже четвертую неделю ремонтируемся. Меняли трубы, меняли полотенцесушитель-выключали при этом отопление-это в -20, но это была вынужденная мера, так как он начал течь. Малярка сохнет долго, практически постоянно работает обогреватель. Плитка на полу в ванной сохла почти два дня, со стенами почти та же история. Окна не откроешь-сами понимаете-не лето. Но с другой стороны, если Вы вынуждены жить в ремонте-а у нас вышло именно так-мне кажется, что в летнюю жару это было бы намного сложнее выдержать.Сложности есть, но все решабельно!Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно начать с электрики, пока не разведете по квартире, все равно ничего делать со стенами не сможете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а такие полноразмерные трешки- чешки во всех чешках есть? а то я одну глянула в нашем доме, она всего на 10 м. общей площади больше, чем наша двушка.. как-то не хочется огород городить ради 10 метров... [+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас