Можно ли сейчас начинать ремонт?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли сейчас начинать ремонт? Девочки , нужен совет бывалых.Я тут до сих пор в поисках квартиры( я писала ранее о том, что долго выбирали квартиру и сделка сорвалась прям перед оформлением). Вроде бы нашли подходящий вариант, пока присматриваемся. Чешка, но именно настоящая- т.е. комнаты все раздельные, 19+14,9+14,6 м. Гостиная с экрером. Вот собственно вопросы:-как толково обыграть эркер в гостиной?- коридор узкий, в конце выход на балкон- можно ли что-то толковое в этом коридоре придумать? -можно ли сейчас начинать ремонт-ну не сейчас, через месяц. Т.е. сначала же меняют окна, а сейчас холодно, с чего начать.В общем, прощу помощи и советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ремонт начали в феврале и как раз окна меняли, но мороз не -20 был :) [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. я правильно понимаю- если в квартире менять нужно все, начинают с окон? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, правильно ли, но мы начинали с окон, т.к. от них срача много [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете уже сейчас начинать обдирать внутреннюю отделку которую будете менять, всю грязную работу - трубы, санузлы, электрпроводка (если необходимо), потеплеет - поставите окна и продолжите.Эркер обыграть нереально, из всех вариантов которые видела были только изменения в форме выреза арки, изменяли с помощью гипсокартона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трубы сейчас тоже не поменяешь наверное? Это ж нужно отопление вырубать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трубы которые на воду можно менять, пишите заявление и перекрывают на нужное время, обычно это разрешено два раза в неделю - вторник и четверг. Некоторые ЖЭКи, кооперативы,ОСББ разрешают и замену радиаторов отопления в зимний период. Узнайте как это делается в вашем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняли окна в очень сильный мороз, все было ок начинала 1 февраля, в свой день варенья)), очень все удачно сложилось, окна меняла во всей квартире, с 10 утра до 22 все сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это обнадеживает. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

батареи сама не так давно сталкивалась с этим, все намного проще решить через сантехников от ЖЭКа, напрямую то есть. т.к. заявление и т.п., будете "три года" ждать.Они же вам могут и поставить эти батареи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окна ну да, обычно с окон начинают. я как-то не заморачивалась по этому поводу, но сейчас, сижу вспоминаю, то так и получилось)))ну окна у нас достаточно неплохие от строителей, а так мы доставляли окна на балкон, там где скворечник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, начинать нужно с окон, и меняются они при такой температуре вполне нормально Насчет эркера. Мне очень нравится вот этот: http://www.liveinternet.ru/community/my_own_ad/post90034793/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалено модератором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу ремонта Вот уже четвертую неделю ремонтируемся. Меняли трубы, меняли полотенцесушитель-выключали при этом отопление-это в -20, но это была вынужденная мера, так как он начал течь. Малярка сохнет долго, практически постоянно работает обогреватель. Плитка на полу в ванной сохла почти два дня, со стенами почти та же история. Окна не откроешь-сами понимаете-не лето. Но с другой стороны, если Вы вынуждены жить в ремонте-а у нас вышло именно так-мне кажется, что в летнюю жару это было бы намного сложнее выдержать.Сложности есть, но все решабельно!Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно начать с электрики, пока не разведете по квартире, все равно ничего делать со стенами не сможете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а такие полноразмерные трешки- чешки во всех чешках есть? а то я одну глянула в нашем доме, она всего на 10 м. общей площади больше, чем наша двушка.. как-то не хочется огород городить ради 10 метров... [+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение