юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите в 2007 году взяли в кредит 2 ноутбука в кредит в банке ренесанс банк но в течение 3 дней вернули и оплатили в банк за пользование кредита 150 гр .а вот сейчас я узнаю что оказывается кредит не закрыт и сумма сумашедшая так как не платилось ни одного дня за кредит за что я должна платить не понимаю. ельдорадо оказывается не вернул деньги банку . чека не осталось так как делалься ремонт я дурочка наверное выбросила думала время прошло уже та и зачем его хранить я ж давно вернула кредит.а теперь понимаю что попали на большую суму . что делать не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, срок исковой давности 3 года тем более, если эльдорадо что-то там нахимичил - это его проблемы. всех в сад посылайте. пусть банк выясняет отношения с эльдорадо. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я понимаю,кроме ваших бумаг,существует еще и бухгалтерия Эльдорадо,пусть подымают документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чек у вас должны были забрать вместе с возвращаемым товаром поэтому у вас его и нет. Сорри, по делу не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...исковая давность прошла пусть в суд подают - даже иск не примут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему магазин должен был вернуть деньги в банк? при возврате товара, деньги возвращаются покупателю, т.е. вам. и их вы должны были вернуть в банк. банк давал кредит вам, а не магазину.что касается исковой давности, так она вроде должна отсчитываться не от даты покупки, а от даты окончания кредитного договора. на сколько вы брали кредит? если на год - нужно узнавать когда именно на вас было подано в суд, если на 2 года - то срок иск. давности истекает только в этом году.идите в банк и берите копию договора на кредит, изучайте его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, что у них хранятся документы 5-летней давности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%.. Крупные организации каждый год уничтожают архивы, т.к. проверки у них постоянно проходят, поэтому 3 года и все, дальше документы не держат. [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100% по поводу исковой давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, при кредите банк за вас перечисляет деньги магазину, а вы по договору обязуетесь платить банкутеперь если вы возвращаете товар, то должны по-идее вернуть деньги вамно явно что-то еще в этой цепочке есть, иначе это обналичка и получение денег в кредит а не продукта[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суд пока никто не подавал только начали пугать что в феврале месяце подадут брался кредит на 3 года . в банке не хотят давать договор . говорят пишите официальный запрос нотариально заверенный с копией паспорта и инд. кодом а потом в с момента получения в течении 10 дней они нам вышлют договор . в ельдорадо нечего в магазине не знают менеджеры. Дали телефон центрального офиса буду завтра звонить . а то мне уже не смешно почему я должна платить не за что .оказывается наш договор сохранили а чек что мы пользовались этим кредитом 3 дня оплаченный нету и не было как они говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда магазин не вернет денег на руки при возврате товара, оформленного в кредит иначе куча мошенников так бы поступала, оформил кредит, вернул товар, получил наличку. Как правило у банка и магазина есть свой договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в какой-то темке уже писала,чтобы я сделала, повторюсь Обратится в пункт, где вы оформляли кредит, написать заявление на имя Директора Департамента кредитования с описанием ситуации плюс отправить такое же заявление в виде заказного письма в головной банк . Они в свою очередь должны поднять документы о расторжении договора, где должен быть прикреплен документ о возврате товара и квитанция об оплате 150 грн за расторжение, после этого на основании вашего заявления и документов о расторжении, сделать письменный запрос в магазин о возврате суммы. Если действительно был возврат товара, магазин сам заинтересован найти эту сумму(стоимость товара и вернуть ее), так как у них она зависла. Если получится попытайтесь все таки найти хоть какой-нибудь документ, подтверждающий возврат товара и приложите его к заявлению и письму. В любом случае банк в 10 дневный срок должен будет дать вам ответ на ваше письмо, а там будете смотреть по ситуации, что делать дальше. Вообще странно, что вам за все это время ни разу не позвонилии не прислали письмо о существующей просрочке, это тоже укажите как аргумент в письме. На сегодняшний день, юридически, правда на стороне банка, вы после расторжения договора, должны были взять справку об отсутствии обязательств перед банком. И еще такой вопрос, эти 150 грн как вы платили? обычно сумма за расторжение падает на погашение данного кредита, но это зависит от политики банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чек магазин возвращает с пометкой "повернено" или как то так, а себе делает ксерокопию чека. Буквально на днях оформляли возврат в МЕТРО, чек вернули. Иногда (к примеру, если кроме возвращенного товара в чеке одни продукты) чек могут не давать обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня вообще чут стула не упала они говорят что мы 4 тысячи платили и остались должны 8 капец какой то если есть юристы здесь кто может на помочь разобраться . задолбывают звонками маму чуть до инфаркта не довели. я уже не знаю что делать. у них за моральный ущёрб требовать деньги на да что угрожают мошениками обзывают . я просто возмущенна как так можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявление в прокуратуру по факту вымогательства, а вообще эти вопросы решаются в судебном порядке, в прокуратуре подскажут что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора нет никаких доказательст, документов возврата товара или расторжения договора кредита вряд ли прокуратура возмется, в первую очередь нужно идти в банк и там разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как разбираться ? сроки прошли, чего они сейчас проснулись? п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение