юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите в 2007 году взяли в кредит 2 ноутбука в кредит в банке ренесанс банк но в течение 3 дней вернули и оплатили в банк за пользование кредита 150 гр .а вот сейчас я узнаю что оказывается кредит не закрыт и сумма сумашедшая так как не платилось ни одного дня за кредит за что я должна платить не понимаю. ельдорадо оказывается не вернул деньги банку . чека не осталось так как делалься ремонт я дурочка наверное выбросила думала время прошло уже та и зачем его хранить я ж давно вернула кредит.а теперь понимаю что попали на большую суму . что делать не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего, срок исковой давности 3 года тем более, если эльдорадо что-то там нахимичил - это его проблемы. всех в сад посылайте. пусть банк выясняет отношения с эльдорадо. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я понимаю,кроме ваших бумаг,существует еще и бухгалтерия Эльдорадо,пусть подымают документы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чек у вас должны были забрать вместе с возвращаемым товаром поэтому у вас его и нет. Сорри, по делу не подскажу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1...исковая давность прошла пусть в суд подают - даже иск не примут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему магазин должен был вернуть деньги в банк? при возврате товара, деньги возвращаются покупателю, т.е. вам. и их вы должны были вернуть в банк. банк давал кредит вам, а не магазину.что касается исковой давности, так она вроде должна отсчитываться не от даты покупки, а от даты окончания кредитного договора. на сколько вы брали кредит? если на год - нужно узнавать когда именно на вас было подано в суд, если на 2 года - то срок иск. давности истекает только в этом году.идите в банк и берите копию договора на кредит, изучайте его.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт, что у них хранятся документы 5-летней давности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100%.. Крупные организации каждый год уничтожают архивы, т.к. проверки у них постоянно проходят, поэтому 3 года и все, дальше документы не держат. [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100% по поводу исковой давности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, при кредите банк за вас перечисляет деньги магазину, а вы по договору обязуетесь платить банкутеперь если вы возвращаете товар, то должны по-идее вернуть деньги вамно явно что-то еще в этой цепочке есть, иначе это обналичка и получение денег в кредит а не продукта[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

в суд пока никто не подавал только начали пугать что в феврале месяце подадут брался кредит на 3 года . в банке не хотят давать договор . говорят пишите официальный запрос нотариально заверенный с копией паспорта и инд. кодом а потом в с момента получения в течении 10 дней они нам вышлют договор . в ельдорадо нечего в магазине не знают менеджеры. Дали телефон центрального офиса буду завтра звонить . а то мне уже не смешно почему я должна платить не за что .оказывается наш договор сохранили а чек что мы пользовались этим кредитом 3 дня оплаченный нету и не было как они говорят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда магазин не вернет денег на руки при возврате товара, оформленного в кредит иначе куча мошенников так бы поступала, оформил кредит, вернул товар, получил наличку. Как правило у банка и магазина есть свой договор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какой-то темке уже писала,чтобы я сделала, повторюсь Обратится в пункт, где вы оформляли кредит, написать заявление на имя Директора Департамента кредитования с описанием ситуации плюс отправить такое же заявление в виде заказного письма в головной банк . Они в свою очередь должны поднять документы о расторжении договора, где должен быть прикреплен документ о возврате товара и квитанция об оплате 150 грн за расторжение, после этого на основании вашего заявления и документов о расторжении, сделать письменный запрос в магазин о возврате суммы. Если действительно был возврат товара, магазин сам заинтересован найти эту сумму(стоимость товара и вернуть ее), так как у них она зависла. Если получится попытайтесь все таки найти хоть какой-нибудь документ, подтверждающий возврат товара и приложите его к заявлению и письму. В любом случае банк в 10 дневный срок должен будет дать вам ответ на ваше письмо, а там будете смотреть по ситуации, что делать дальше. Вообще странно, что вам за все это время ни разу не позвонилии не прислали письмо о существующей просрочке, это тоже укажите как аргумент в письме. На сегодняшний день, юридически, правда на стороне банка, вы после расторжения договора, должны были взять справку об отсутствии обязательств перед банком. И еще такой вопрос, эти 150 грн как вы платили? обычно сумма за расторжение падает на погашение данного кредита, но это зависит от политики банка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чек магазин возвращает с пометкой "повернено" или как то так, а себе делает ксерокопию чека. Буквально на днях оформляли возврат в МЕТРО, чек вернули. Иногда (к примеру, если кроме возвращенного товара в чеке одни продукты) чек могут не давать обратно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня вообще чут стула не упала они говорят что мы 4 тысячи платили и остались должны 8 капец какой то если есть юристы здесь кто может на помочь разобраться . задолбывают звонками маму чуть до инфаркта не довели. я уже не знаю что делать. у них за моральный ущёрб требовать деньги на да что угрожают мошениками обзывают . я просто возмущенна как так можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заявление в прокуратуру по факту вымогательства, а вообще эти вопросы решаются в судебном порядке, в прокуратуре подскажут что делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у автора нет никаких доказательст, документов возврата товара или расторжения договора кредита вряд ли прокуратура возмется, в первую очередь нужно идти в банк и там разбираться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как разбираться ? сроки прошли, чего они сейчас проснулись? п
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас