Первый просмотр квартиры. Что посоветуете?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как только тему завела - сразу карту и составлять начала)) Все дотошно записала. Напьюсь валерьянки - и пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же не одна идете? главное правило - как только есть хоть капля сомнения - досвидос) будет другая квартира-еще краше))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вдвоем с МЧ идем. На его глаза тоже надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую хорошенько подумать. Мы тоже покупали срочно-срочно. Один взрослый продавец и доки в порядке. Потом он оставил долги за последний месяц проживания в квартире. Во время не выселился, а выписываться вообще отказался. Выписывали через суд. Было очень неприятно, долго и стоило кучу нервов. Сейчас бы покупала чуть дороже, но во время продажи из квартиры все должны быть выписаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но для этого можно отдавать не всю сумму, а остаток отдавать после проверки выписки и квитанций посл месяца [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, 300 баксов ему не додали... Зато потом нервов потрепалось у нас. Дело не в деньгах, а в порядочности продавца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы с брокером покупали? Как в такой ситуации повел себя брокер? (Все пытаюсь понять, за что хотят 5%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выключил телефон наш брокер. Типа не доставайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, мы потом вышли на ее начальство. Ей дали за такое поведение по голове, но сам факт - мы звоним, а она сбрасывает. До сделки была сущим ангелом, очень денег хотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вам сочувствую. я понимаю, что пока сам не проверишь, никому верить нельзя. Деньги твои, если что - проблемы тоже твои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как за что - ЗА КОМПАНИЮ)) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, будьте бдительны. Риелторы ни за что не отвечают. Слава богу, все позади, но зачем Вам такие проблемы?Забыла сказать, во время сделки продавец вообще хотел выйти с деньгами, не подписав договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос по оплате услуг брокера Брокер просит 5 % , возможен торг. Не знаю, какие расценки сейчас, но раньше 3% они брали, а 5% в случае двух брокеров. Поетому мне кажется, что изначально цена на услуги брокера завишена с целью получить свои обичние 3%. Могу ошибаться, поправьте, если не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть об этом и говорили уже Вам, но все же)))смотрите везде, мы чуть ли не залазили под ванну, за унитаз(смотрели состояние труб, сантехники), проверяйте батареи(на теплоту, чтобы не текли). Если балкон застеклен, смотрите состояние остекления, т.к. мы видели даже 10-ти сантиметровые дырки между стеной и рамой на просмотрах. Опять же из своего опыта: приложите руку к плинтусам и посмотрите не дует ли из под них(у нас в результате того, что не заметили сразу очень воняло куревом от соседей, пришлось заделывать щели). Смотрите состояние ремонта, одно дело просто поклеить обои под себя, а другое дело -делать потом кап.ремонт с заменой проводки и т.д. Будите торговаться - говорите, что здесь ремонта на *** сумму, пусть сбрасывают цену)))По поводу детей: у нас ребенок был не прописан, но покупатели настояли на том, чтобы ребенка прописали к бабушке. Вопрос: почему Ваши продавцы этого еще не сделали если у них срочная продажа? тут думаю надо подумать, может быть поговорить с юристом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Вот и мне с детьми теперь не очень понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поговорите с продавцами об этом. только не задавайте наводящих вопросов, пусть сами говорят.А Вы посмотрите-послушайте как и что говорят, на поведение их при этом обратите внимание. А потом на свежую голову подумайте, проконсультируйтесь если возникнут подозрения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благовест скорее сбросит цену за квартиру чем уступит свои 5% [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не планируете сразу делать ремонт проверьте, чтобы за мебелью были поклеены обои. в противном случае придется раскошеливаться на незапланированные расходы , тк ваша мебель может потребовать другого расположения, чем у предидущих жильцов. попадаются и такие варианты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как? А можно подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во время сделки мы отдали деньги, и продавец их должен был пересчитать. Только потом он уже мог подписывать договор. В общем, он считал, мы читали все доки, потом он потихоньку пошел "покурить". Выловили его возле двери и вернули подписывать договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по фото, дом кирпичный, серия называется КП. Он теплее панельки будет. О вашем брокере сказать обязательно нужно, это же всё ваши деньги. И какие 5% брокеру? Жирно. Если соберетесь покупать квартиру, то предварительно будете подписывать договор задатка. в котором и оговорите все моменты по документам на квартиру: справка о том, что нет задолженности по квартире, о том, что нет в ней прописанных на момент продажи( т.е. с момента передачи залога и до момента продажи хозяева должны выписаться и решить проблемы с опекунским, БТИ) и т.п. Вообще, вменяемый брокер должен все это Вам подсказать и организовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас. Нет слов. Так, стало грустно.... А нельзя как-то заранее изучить оформленные доки, ведь и правда это занимает время. А банально если человеку позвонят (по договоренности), он захочет отойти в сторонку ,ты же не будешь хватать его за рукава, разговаривайте рядом с нами.....Ну и ну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... мы пришли. Брокеры меня просто умиляют, мля... Во-первых, брокер пришла на встречу со своей начальницей, которая якобы должна проверить документы. А вот документов у мужа хозяйки не было, они были бы лишь в понедельник. Но об этом еще никто не знал.Во-вторых, брокеры видели квартиру тоже в первый раз. То, что дом не кирпичный, для них тоже было откровением. Дом - панелька.В-третьих, косметический ремонт - это синие обои в комнате и синий ковролин там же. Вся остальная квартира - ремонт после строителей 1988 года. Окна обычные, с балкона (не лоджии) тянет немилосердно. Ванна и туалет - входить стремно.Вода горячая есть, подача воды снизу.И вот началось самое интересное: мы вышли на коридор. я спрашиваю у хозяина:- какова окончательная цена?- 49 тысяч.- так было же, что торг?- ну, нет, 49 тысяч.Брокерам:- какой ваш процент?- 5%- а торг?- ну, нас же двое (млин, а я что, вас звала вдвоем?! А если вы всем агентством придете, мне всем платить придется?!!), значит, 4%- у меня есть свой брокер.- ну, тогда 5%. Нам же надо за что-то жить.При чем хозяина они тоже видели впервые!Жалею, что не догадались написать свой телефон на бумажке и не впихнуть хозяину, он был бы согласен и на 45. А они еще вслед: что типа нефиг ходить, если денег нет.Вот слов нет после таких брокеров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была продажа и покупка сразу... нас нотариус приглашала за пару дней до сделки на вычитку доков, и потом в банке (у нас там была сделка) прям по главным пунктам прошлись... а вот в гос.нот. конторе на Троещине - полный пиииииии, даже комнаты для пересчета денег нет ([+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение