Нужен ли опекунский при продаже квартиры, если ребенок не собственник?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен ли опекунский при продаже квартиры, если ребенок не собственник? а просто прописан? Собственники мама и папа ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малолетний ребенок не может быть собственником поэтому имеет право пользования в любой квартире родителей. Поэтому опекунский нужен однозначно. Условия проживания ребенка при этом не должны ухудшатся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малолетний ребенок тоже может быть собственником)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ещё как может быть собственником+ если выпишитесь с ребёнком до сделки, то не нужен, если на момент будет прописан, то нужен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему не может? еще как может () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Процедура Ребенок может быть выписан и прописан по другому адресу с одним из родителей. Опекунский совет не обязательно проходить, сразу идти в жек в который хотите перепрописаться, взять бумагу-разрешение, потом идти в жек на выписку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужен. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не правильно выразилась, сори
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужен,даже если не собственник,так как ущемляются права его пользования данной квартиройкак вариант-до задатка потребуйте перепрописать ребенка в квартиру другого родителя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малолетний ребенок может быть собственником есть нюансы,но это всего лишь ньюансы....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 нужен, я проходила опекунский, но 5 лет назад(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужен [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем, еще вопрос. Можно ли выписать ребенка и маму из квартиры в Киеве и прописать к бабушке-дедушке в обл. центре (метры позволяют)? И что для этого нужно? Согласие ЖЭКа в обл. центре? Письменное или как? И для этого, я так понимаю, опекунский не нужен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы выписываетесь с ребенком и прописываетесь в другое место, то опекунский не нужен. Мы выписывались из квартиры с детьми, прописались у свекрови. Свекровь и все собственники приходили в ЖЭК подписывали согласие (что не против нашей прописки). Помню как-то была такая тема,то писали,что приносили из ЖЭКа (куда будут прописывать) какие-то доки. Меня из моего просто выписали с указанием адреса куда прописываюсь. И все.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас