Нужен ли опекунский при продаже квартиры, если ребенок не собственник?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен ли опекунский при продаже квартиры, если ребенок не собственник? а просто прописан? Собственники мама и папа ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малолетний ребенок не может быть собственником поэтому имеет право пользования в любой квартире родителей. Поэтому опекунский нужен однозначно. Условия проживания ребенка при этом не должны ухудшатся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малолетний ребенок тоже может быть собственником)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ещё как может быть собственником+ если выпишитесь с ребёнком до сделки, то не нужен, если на момент будет прописан, то нужен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему не может? еще как может () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Процедура Ребенок может быть выписан и прописан по другому адресу с одним из родителей. Опекунский совет не обязательно проходить, сразу идти в жек в который хотите перепрописаться, взять бумагу-разрешение, потом идти в жек на выписку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужен. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не правильно выразилась, сори
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужен,даже если не собственник,так как ущемляются права его пользования данной квартиройкак вариант-до задатка потребуйте перепрописать ребенка в квартиру другого родителя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малолетний ребенок может быть собственником есть нюансы,но это всего лишь ньюансы....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 нужен, я проходила опекунский, но 5 лет назад(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужен [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем, еще вопрос. Можно ли выписать ребенка и маму из квартиры в Киеве и прописать к бабушке-дедушке в обл. центре (метры позволяют)? И что для этого нужно? Согласие ЖЭКа в обл. центре? Письменное или как? И для этого, я так понимаю, опекунский не нужен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы выписываетесь с ребенком и прописываетесь в другое место, то опекунский не нужен. Мы выписывались из квартиры с детьми, прописались у свекрови. Свекровь и все собственники приходили в ЖЭК подписывали согласие (что не против нашей прописки). Помню как-то была такая тема,то писали,что приносили из ЖЭКа (куда будут прописывать) какие-то доки. Меня из моего просто выписали с указанием адреса куда прописываюсь. И все.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.