Спасите, ремонт! (нужны советы бывалых)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасите, ремонт! (нужны советы бывалых) Ввязалась в небольшой ремонт. А опыта и нету.Вопрос номер раз: что лучше душкабина+стиралка+умывальник; или ванная+умывальник; или малипусенькая ванная+ стиралка+умывальник?Далее, в ванной 1,6 х 1,8 какую плитку класть? Цвет, размер, декор, фриз?Мне тут сообщили, что выеживаться с фризом и декором нет смысла из-за маленького помещения. Но это ж стандартная ванная в старом фонде квартир, неужто у всех что-то однотонное?Еще вопрос: коридорчик малипусенький, из него прямиком кухня. Обои клеить одинаковые и в коридоре и в кухне? или разные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не бывалая, но по собственному опыту скажу, что на съемной у меня душ, у родителей душ. Да, место экономится, но я лучше буду мыть руки в ванной и поставлю вместо умывальника стиралку, чем у меня не будет возможности принять ванную или замочить в ванной белье (сейчас машинка навернулась, стираю руками в тазике небольшом, потому что в душе или умывальнике стирать невозможно)По поводу плитки - не знаю, а обои я бы клеила разные.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если душкабина с высоким поддоном там же можно и ванную принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мне у родителей так неудобно. Хотя там и радио, и светомузыка, и еще какие-то прибамбасы, но мне не хватает воздуха, двери не откроешь, книгу не почитаешь...Короче, исключительно помыться и выйти. Но я просто очень люблю валяться в ванной.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ на первый вопрос зависит от того, кто живет в квартире при наличии детей ванна точно пригодится.Ищите раковину, под которую можно встраивать стиралку. У Равак такие есть. Скачайте и посмотрите их каталог - там есть решения для маленьких санузлов.Плтику можно класть любую. Исходите из того, чтобы было меньше подрезов - если длина боковых стен 160, берите ту, которая кратна длине. Чтобы визуально санузел казался больше:-плитку лучше выбирать светлых тонов - фриз делать горизонтальный (лучше 2 полосы - ощущени объема получается). Банальная белая плитка с ярко синим (ну или другим ярким фризом) очень хорошо смотрится. Пол можно делать под цвет фризу.Зеркало по периметру может быть обрамлено фризом. Обои имеет смысл клеить разные, только если есть явно выраженная дверь в кухню. Хотя я бы в любом случае одинаковые клеила - чтобы оба помещения воспринимались целостно и казались больше объемом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Квартира под сдачу однокомнатная, врядли с детьми там захотят жить, потому что район не из дешевых и ничего "детского" там нет, а вот офисов и ВУЗов много.Раковину под стиралку видела, но во-первых она мне на нравится, хоть убей. Во-вторых дорого стоит, я правда не Равак смотрела, но тянула она ок7 3 тыс рн эта раковина. Ну ее за такие деньгиПлитку как раз и хочу белую с синим-голубым. То есть фриз лучше таки класть? Или сэкономить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет тонкого фриза, я взяла коричневую + белую плитку (основная часть белая, а коричневую сделала вертикальную полосу (широкую почти на всю 1 стену) и плитка фриз белая с коричневым (еле видным) цветком соединяет коричневую и белую не знаю понятно ли:) ванная плитка эйфория коричнев+белый посмотрите и декор из жеа туалет варан черный+белый под кожу варана с зеркальным декором просто две плитки хаотично на стене:)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по пунктам 1) под сдачу лучше делать хоть малюсенькую, но ванну - часто однушки снимают семье с одним маленьким ребенком. Душ - это только для холостяков или бездетной пары, имхо.2) у моих родителей такой размер ванной, недавно совсем закончили капремонт. фризы не клали, плитку клали всю светлую, одного цвета, с несколькими декорами - разбитие на разные цветовые секторы еще больше оптически уменьшет. 3)в коридоре и кухне я бы клеила одинаковые обои..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для сдачи стиралка точно должна быть если не в ванной, так в кухне. Насчет декора фризом - это вообще никак не повлияет на стоимость сдачи, а мороки добавит. Я лично я бы все равно делала красиво.Насчет детей - почему думаете, что с детьми селятся только в дешевых районах? Селятся где удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и я отвечу+ 1. Я за ванную, в ванной душ принять можно, а в душе зимой понежится как в ванной нет. Думаю таких людей немало и это будет влиять на аренду.2.Стиралку поставьте в кухню, если она у Вас не 5 м2.3.Вашу ванную комнату идеально выложить плиткой 20х30, если Вы указали верные размеры, то почти вся плитка пойдет целой, просто снимаете размеры точно и делите на размер плитки.И не кладите белый с синим или голубой цвета - ванная будет маленькой и холодной, лучше что-то в пастельных тонах бежевого,розового или зеленого.В Эпицентре такой плитки много, цена около 60 грн/м2.4.Коридор не знаю, т.к. не видно плана квартиры .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, вся ванная в белой плитке? Нет горизонтальных рядов разного цвета?Одна из стен коричневая? каая, та которая противоположна входу?А фриз с цветами где? Между белой и коричневой? А относительно стены где, по центру?Эйфория вот эта: http://www.plitka.ua/catalogs/49/1949/?Если можно скажите как она по качеству, какие цвета брали (мне подходит по общей цветовой гамме) и как конкретно укладывали, это важно но я в этом ничего н понимаю(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то давно сдавала эту же квартиру там много ВуЗов, много студентов, много работников офисов - они как раз искали такого рода квартиру. семейные не попадались.Хочется чтоб красиво было, но увы фантазии у меня никакой, как оно будет в конце концов - я не знаю, я не вижу конечной картинки((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, дмала брать белую с голубым плитку но нет в этой серии для пола - так что пронесло)))) Сейчас вот смотрю на эйфорию http://www.plitka.ua/catalogs/49/1949/как раз выбрала кофейные обои в кухню-коридор, кофейную плитку на кухню. В туалете белая+коричневая уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчоночки! А как бы мне с плиткой разобраться, помогите! http://www.plitka.ua/catalogs/49/1949/Вот понравилась эта. Какую на пол брать? Браун пол или беж пол?А на стены? Беж стена. бьянко стена или браун стена?Декор бьянко квитка декор, или беж квитка декор?Или браун декор 1 или 2?Мне нравится: эйфория беж стена+ эйфория браун стенаНа пол наверное браун. А декор??? И как ее уложить? АААААААААА!!!! Хелп, я в ужасе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такая в коридор http://www.plitka.ua/catalogs/65/2139/tile15707/В кухне такого плана уже лежит. Или не пытаться подобрать похожую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такая на кухню рабочую стену http://plitka.ua/catalogs/50/1716/tile15483/Декор там чашечки-грибочки идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может как-то так http://plitka.ua/catalogs/49/3115/как на этой фотке?ряд вертикальный цветков сделать, а полосу тонкую горизонтальную не делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот панно http://plitka.ua/catalogs/50/1716/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там эти плиточки есть разных оттенков в супермакрете на выставочном образце улодена сама светлая+декор. Так вот, какие обои должны быть? Я выбрала кофейные, вроде в тон, но обои должны быть темнее или светлее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ванна чуть меньше, брали плитку 20 на 20 Коллекция Керама марацци, Бейкер стрит, мы брали красную, а есть и синяя. основной фон белая плитка, плюс по периметру красный карандаш, кое-где декоры, низ-красный клетчатый, пол-клетка. Получилось очень хорошо. Чем меньше помещение-тем лучше смотрится небольшая плитка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да эта плитка, по качеству очень даже ничего, 90% успеха - это мастер хороший, а у нас был классный:) нет горизонтальных рядов вообщеванная у меня 1,77*1,77справа сразу машинка стир., бокс угловой 1,35*1,35 во втором углу напротив входа справа, дальше тумбочка со всяким внизу и сверху нее бойлер - это в левом дальнем углу и сразу при входе по левой стенке умывальниктак вот все стены +- закрыты и я их сделала просто белыми :) а в этой плитке прикольный белый с разводами такими переливающимися.........мне нра....................а левую стенку на которой умывальник я сделала коричневую почти всю, не доложила по одной плитке с двух сторон, (с одной стороны где бойлер все равно не видно и этот ряд на стенке я закончила белой, а со второй стороны умывальника (ближе к двери) я этот ряд сделала белой с кофейными цветами (смотрите в этой же коллекции)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по плитке у меня ЭЙФОРИЯ КВИТКА 3 БЬЯНКО ДЕКОР 350 250ЭЙФОРИЯ БРАУН СТЕНА 350 250ЭЙФОРИЯ БЬЯНКО СТЕНА 350 250[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такой крошечной ванной лучше класть плитку светлых тонов и действительно нет смысла во фризах, хотя можете сделать визуализацию и посмотреть на прирезку, если не очень много остатков, то можно рискнуть с фризом. Стиральную машину можно поставить прямо под умывальник или выбрать узкую. В кухне стиральных машин я не понимаю. Ну и лучше ванная все же, чем кабина. Кабина хороша там, где уже есть ванная, как альтернатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на полу? белая или коричневая? Спасибо вам, сейчас сижу с бумажкой и пытаюсь нарисовать как эту плитку разложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вертикальные полосы хороши в больших с/у в маленьких лучше делать горизонтальные или не заморачиваться с ними вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение