А кто-нибудь строил себе дом по технологии Пластбау (Термодом, Теплый дом, Изодом)?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-нибудь строил себе дом по технологии Пластбау (Термодом, Теплый дом, Изодом)? Или знаком с людьми, живущими в таком доме? Как в нем живется? Надежен ли? Не трескается, не... Что там еще с ним может случитья? Действительно ли при такой относительно небольшой ширине стен - хорошая звуко-, и, главное, теплоизоляция?В интернете, в основном, хвалебные статьи, но хотелось бы мнение, так сказать, очевидцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болшой вопрос касательно экологичности...я бы себе не строила а лучше всего- кирпич, кто бы и что не говорил о других технологиях, разница минимальна между материалами, а надежность, экологичность, долговечность всегда на стороне натуральных материалов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я проти такого і нікому не раджу, вирішувати Вам. Чому Ви взагалі про такий тип будівництва задумались?. Як на мене то краще вже каркасник, а ще краще газобетон. Будинок-пенопластовий кубик. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну-у. Задумалась... Задумалась, потому что прочла, что эти дома недорогие и очень теплые. Что их много строят и в Европе и в Канаде (правда не знаю, люди какого достатка :)).А насчет пенопластового кубика, но там же внутрь заливается бетон. И внутри и снаружи делается отделка. Но все равно, очень и очень сомневаюсь, поэтому-то и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой же толщины должны быть кирпичные стены, чтоб в такой мороз как сейчас в доме было тепло? У родителей мужа кирпичный дом. Были там на выходных. 2 дня я мерзла, хотя котел работал на полную.Я понимаю, что много зависит и от окон, и от планировки, и от разводки отопления (там это все хромает), но хочется построить и потом не думать каждый раз подкручивая отопление во сколько это обходится.Но все равно спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єто не такие как в Грин хилз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите на сайт + строимдом ком юа. там есть много людей, которые построились и уже живут, в том числе и в термодомах.кстати, группа инициаторов (в том числе и совсем незаинтересованных) там же и проводила исследования токсичности пенопласта, точнее выделений из пенопласта. и сертификат есть соответствующий, что токсичность домов из пенопласта - миф. в общем, рекомендую идти туда и все читать, там просто кладезь информации по строительству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенопласт всередині нікому не потрібен. з недорогих технологій я вже назвала - каркасник і газобетон.Нюанс ще в тому, що Північна Америка можна сказати веде кочовий образ життя. У них нормально переїхати туди, куди переведуть по роботі. І побудувати будинок за 2місяці. Вони переважно каркасники будують. Потім ураганами ці каркасники і зносить, ну то вже таке.У нас люди рідко коли більше одного разу міняють місце проживання. Тому всі хочуть більш-менш стійке житло. Ці пенопласти та і каркасники потім важко продати.А утеплення ефективне коли воно проводиться з холодної сторони те, що пенопласт всередині будинку це тільки шкодить. Існує висока ймовірність, що будинок буде парити влітку. Тієї ж теплоти Ви досягнете газобетоном 300мм+утеплення 50мм[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в цій технології використовують пенополістерол, і навіть звичайний пенопласт не токсичний поки не горить, а коли загориться, то це просто отрута в чистому вигляді() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цегла для зовнішніх стін повинна бути типу паротерма тобто з дирками, але це дорого.Якщо звичайна цегла, то її потрібно утеплювати зовні обов"язково, скоріше всього 100мм утеплювача, або закладати утеплювач в середину стіни 50-70мм. росто стіна з цегли повинна бути майже метровою, щоб не промерзала. Також перекриття потрібно гарно утеплювати, бо все тепло піднімається вгору. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паратерм в идеале, конечно, у меня газобетон Ютонг - очень тепло сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно такие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там в них тепло, но слышно все хорошо )))) Тепло очень хорошо-не знаю, правда, сколько расходуется газа ))) но, бывает жарковато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж на то пошло, то лучше всего дерево) и по теплопроводности в том числе [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама утепляла дачный домик пенопластом изнутри. Вышло идеально - сухо и термозащитно [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дерева свої причуди -чи правильно висушене-чи оброблено всіма антипіренами, протигрибковими і тд?-зсихання-набрякання- дерево добре зберігається коли воно відкрите.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і точка роси в приміщенні, таке роблять коли іншого виходу нема() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С утеплителем всередине кирпичная стена выходит довольно толстая где-то 60-72 см (при утеплителе 100 мм). Т.е. 1,5-2 кирпича +, утеплитель + облицовочный. Правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все потрібно розраховувати, але якщо на вскидку, то+ (з середини на зовні ) 250мм цегла +70мм утеплювач (там же і плівки гідроізоляційні) +120 облицювальна цегла= 440. Може бути, що 250 не пройде і потрібно буде 380 (це 1.5) але товстіше точно не потрібно. Це тільки додаткове навантаження на фундамент, не говорячи вже про ціни.Для опирання плити достатньо 120мм, так рідко хто побудує, тому розраховуємо на 150. Тобто стіни в 1 цеглу вже достатньо для опирання, але зважаючи на те, що її забудуть проармувати, покладуть на незрозумілий розчин, в якусь сторону поведе, там буде дверний чи віконний пройом, ми про таке забуваємо взагалі, 120 це лише простінок може бути. От вже з 250 починається несуча стіна, додаткова товщина залежно від ситуації. Також плита не повинна лягати на всю товщину стіни повністю, щоб не створювати містків холоду. Тому зовнішня стіна це скоріше 380. внутрішня, на якій будуть 2 плити стикуватися, скоріше також 380, але може бути 250.Ну і ще пам"ятаємо в такому цегляному пиріжку про те, що облицювальна цегла це не штукатурка, в повітрі висіти не може, і саме правильне, це одразу анкерити облицювальну до несучої стіни.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж занимается вентиляцией и кондиционированием. Очень многие обладатели таких домиков повально к нему обращались за услугами, потому как без вентиляции нормальной там жить практически невозможно. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от це і є головний мінус, паркий будинок, вентиляція скрізь потрібна, але в цих будинках вона потрібна у всіх приміщеннях [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще можу порадити, якщо хочеться здешевити будівництво, забудьте про наші і Польскі проекти дивіться на німецькі (навіть каркасники). Звісно їх треба трошки переробити під іншу товщину стін, стандартне перекриття, але як ідея вони чудові, нічого зайвого, ніяких кімнат по 6м. чи по 40. коридорів в нікуди....компактно, економно, зручно.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас становятся актуальными так называемые (+) гибридные дома - woodstone style. Комбинированные технологии: первый этаж строят частично из кирпича с последующей облицовкой камнем, частично из дерева (клеееный брус) или элементы каркасно-щитового дома, а верхний этаж - дерево. Это может быть бревенчатая часть или клееный брус. Вся сложность состоит в том, что уже на этапе проектирования нужно делать общий дизайн проект интерьеров, чтобы устанавливать уже готовые конструкции с нишами, и пр.. Огромный простор для дизайнерских решений и достаточно умеренно по цене, хотя очень дешевым не назовешь. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение