Электрический камин

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Электрический камин Интересует эл. камин с порталом. Дорого ли мрамор, если мониторили цены-где заказали. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы хотите полностью мраморный или только полку? если только полку, то можно удешевить конструкцию, видела по ТВ делают короб из ГКЛ, а потом декорируют на свое усмотрение.Мы в свое время выбрали уже готовый портал, но дерево (нам в интерьер подходит).Тогда перелопатила целую тучу сайтов, купили в магазине на Подоле (на каком-то из Валов).[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дерево У вас деревянный портал? Как он себя ведет, если включается камин зимой?Нам нужен портал полностью. Заоблачно платить не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накладки из полиуретана Не видела вживую, только в инете накладки из полиуретана. Интересно, они выдержат эл. камин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас полностью мраморный портал заказывала в Николаеве) цена зависит от мрамора и узоров на портале. топку брала в Киеве. по цене за портал порядка 3500 дол с доставкой и установкой. топка около 400 дол. у меня портал из Крема мары. но это было пару лет назад. сейчас знаю мрамор подорожал. и у меня портал с резьбой) но я очень довольна. красиво и уютно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Николаев А почему именно в Николаеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле было) не шаблон, дизайн персональный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если попрошу контакты у Вас, актуально ли будет и сможете дать? Не боялись из другого города заказывать, что подведут? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. не боялась. они многим "крутым" в Николаеве делают городской не помню, вот мобильные 099 456 34 43, 067 316 1148, Наталья Валентиновнахочу себе еще подоконники мраморные сделать и столешки в кухню и ванную под раковину. и мозаику на пол в прихожей, вместо плитки)) но єто пока планы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так электрокамин не раскаляется же так как от обычного пламени у электрокаминов есть режим просто пламени и пламя с обогревоммы режим обогрева никогда даже не включали, поэтому материал портала - это исключительно дело вкуса и стиля вашего интерьера, нагрузок он не испытывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали короб из гипсокартона+плитка и декор под мрамор,очень красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А камин действующий? Не опасно ли это, камин ведь нагревается сильно, а там гипсокартон. Можете объяснить технологию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам же писали, электрокамин - это в основном, только декоративный эффект он будет греть только при включении этой функции отдельной кнопкой при Вашем желании, и дует вперед через решетку (как тепловентилятор).[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО , мудрить с дорогим мраморным порталом для электрокамина не имеет смысла - как ни крути , а электрокамин - это бутафория , благородного вида он не имеет ( если что , у родителей и дочки есть электрокамины , знаю , о чем пишу)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бутафория? У нас большое помещение (комната), рассматриваем электрокамин и с практической точки зрения, для обогрева, если холодно (помимо теплого пола и кондика, но они в разных углах зала). Спорить не могу по поводу только декоративного эффекта и бутафории, у меня электрического никогда не было, но и согласиться тоже не могу. Тепло дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в том , дает он или не дает тепло - конечно же , дает , это же обогреватель , смысл в том , что в электрокамине нет благородного вида , это просто имитация очага да и все .Если рассматривать камин просто как дополнительный обогревательный прибор , то , может , лучше хороший конвектор поставить ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насчет благородного вида - я бы поспорила всё зависит от топки (самого камина). оно , конечно, не дровянной камин, но от портала много зависит. как украшение интерьера + обогрев, почему бы и нет? если комната большая, то красиво и функционально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая у вас модель (фирма) электрокамина? Только Китай на рынке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас - OLMO OL-C6B, типа Дания)) пару дней назад в Беседке как раз тема была про них. там есть ссылка, где купить. я брала в магазине на Ивашкевича. что касается портала - то для электрокамина он дает декоративный еффект, так как сама топка сильно не нагревается.но я себе хотела именно мрамор, хотя можно было и чем то дешевым зашить. но мы портал именно для декора ставили) теперь на каминной полке у нас еще стоят и фарфоравые статуэтки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение