"Подводные камни" жизни на высоких этажах

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В моем доме 25ть этажей. Самые дорогие квартиры на верхних Видовые. Лифта три. Ветер не напрягает, хотя у нас роза ветров у дома. Воздух читсый, тихо, давление не безпокоит вообще никогда. Впервые о таком слышу. Нет мошек и комаров, нет пыли и грязи. Плюсы есть, конечно. Прямо возле квартиры пожарные крнаны для пожарников и сигнализация противопожарная на каждом этаже. Сраб автоматически при дыме, как-то так. Мы не хотели так высоко забираться, просто в нашем доме уже все квартиры были либо куплены, липо перекупщеки продовали в три дорога. Брали у застройщика. Привыкли, даже не обращаем внимания. Сверху уже кажется что и не высоко абсолютно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10-15 тоже видовые, в принципе [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 3, но работают в основном 2 из 3+ вечерами очереди)) так что на свой 6 иду пешком, как правило+ с утра даже нет смысла лифта ждать-"час пик" идем пешкомжила до этого в панельке на 14 с 2 лифтами-в принципе жильцов меньше и ждала меньше, но были приколы, когда шла пешком на 14[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно)), ну какой же там вид?? Вы не сравнивайте 20ые этажи.)) У меня весь Печерск, весь центр и церкви видны)(Правый берег). А на 10том только соседние дома), да и на 15ом тоже), насмешили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где дом находится [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а речь не о том, чтобы он оставался новостроем а о том, что не сдают сейчас новые дома с 1-2 лифтами, везде их больше 3. Нашему дому тоже больше 10 лет и все 3 лифта работают. Это от ЖЕКа зависит, максимум день не работает лифт и то он сразу в ремонте.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ходила ни разу еще за 7 лет проживания тут. Даже вниз никогда не спускалась. Лифты большие, какие могут быть пробки?))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 10 можно увидеть только квартиру соседа лично у нас)))с моего почти 20 видно Лавру, Родину мать и Арку, правый берег.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг ну как маленькая, ей Богу...) смотря где квартира+ я жила в квартире на Урицкого (14 этаж) вид на 2 Церкви, ЖД Вокзал с южной стороны-очень красиво особенно вечером, Олимпийский и вообще полгорода видно...красота сумасшедшая..где-то даже фото есть))) квартира при покупке считалась видовая и цена на не была немного больше подобных квартирна той же Троещине, где я кстати теперь живу, хоть 35 этаж-вида никакого)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем доме , что с моего 6, что с 25 тоже дом соседа) от месторасположения зависит) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2 маленьких-на 4 человека и один большой, который работает не каждый день+ много мам с детьми и с колясками, т.е с мамой и коляской никто в лифт не влезет..24 или 25 этажей у нас -не помню по 8 квартир на этаже-это реально много...я попадала на очереди, когда большой лифт не работал, а работали 2 маленьких, когда очередь, как на маршрутку[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам сегодня воду не доставили :-((( лифт не работал сказали можете спуститься? нет? тогда мы идем не к вам. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас это опасно, например с т.з. пожара. на весь Киев всего несколько машин, которые могут достать выше 16 этажа. Вам уже сказали про лифт, и то, что идти на 9 этаж совсем не то, что идти на 20й (Вы+покупки, дети-коляски-велосипеды и тд) плюс читала где-то, что высокие этажи способствуют развитию чувства тревоги.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс)) у нас 4 квартиры на этаже и 23 этажа. Никогда не было очереди. Да и со свой коляской я влезала еще с мужем и бабушкой, а коляска у меня 20 кг хаук огромный была[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я в подобных случаях ползла с ребенком пешком на 6 (слава Богу), а коляску или сейчас санки оставляла у консьержа-потом муж забирал...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫ описываете всего навсего лищь свои субьективные страхи и догадки. Автор же спросила о подводных камнях. Их нет. Только лифт, ее это не пгает, типа вдруг не будут работать все три, а то и четыре лифта. Вид - прекрсаный, ну смотря, где дом, конечно, в каком райлне. Если вид из окна на степь или такие же новостройки, то смысла нет). Про ужассы пожарных машин, люди, ну не пишите вы ерунду. Как по Вашему разрешение на строительство многоэтажек получают с 70х годов. Ну хватит быть невеждами, ну честное слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на 22-ом привыкли на 2-й день))хотя до этого жили в хрущевкеу нас 3 лифта, и пожарный гидрант в квартире и датчики пожарная безопасности по всей квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напор воды иногда хромает. Или это у нас насос такой, гунявый.Лифты - да, бывает. Час собираешь всю молодую гвардию, потом у лифта разворачиваешься назад - подниматься пешком не айс.Вид нам закрыл свежепостроенный дом напротив, еще выше.Когда-то сквозняком буквально вырвало створку окна, внутрь - хорошо, что рядом никого не было...[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у брата в квартире (20 этаж)есть пожарный рукав. Он спрятан в санузле. Это по проекту дома. Урловская, строил КГС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем за анонимность прятаться? по поводу пожара - сама об этом не думала, ровно до того момента, как поучаствовала в тушении пожара и спасении детей наших соседей.Пообщалась с пожарными, которые нелестно отзывались о "новых системах". Например описывали случай, когда новомодная автоматическая пожарная система оказалась бутафорией - датчики есть, но не рабочие, гидранты есть. но вода не подведена.я специально написала "у НАС это опасно", поскольку то, что должно быть сильно расходится с тем что ЕСТЬ.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 датчики есть, но не рабочие() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если не работает и не подведена, то нужно в ЖЭК и к пожарным обращаться. При куреве даже в общем коридоре срабатывают датчики в новостроях.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты им предложила немножко денег за занос? вы ж вроде не на 20-м этаже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение