А давайте теперь про Оболонь. Хорошие и плохие места/улицы.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А давайте теперь про Оболонь. Хорошие и плохие места/улицы. На предмет где лучше, хуже живется.С Оазисом и Герое Сталинграда 12-24 все понятно - хорошо, а остальные микрорайоны как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я много где жила. Хорошо жить возле м. Минская, в дворах, за детской поликлиникой, возле 214 школы, 225 школы, стадиона.Тихо, зелено, супер.Очень сильно любила наш микрорайон, когда жили на Малиновского 24Б, я этот дом просто обожаю, и рядом супер.Очень НЕ нравятся места в сторону пивзавода.Очень хорошее место тоже возле Минской, за администрацией.Очень неплохо возле м. Оболонь, за поликлиникой, идти с сторону набережной, там где школы 210, 211.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9-й микрорайон [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) плюсанусь! [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чо ж в оазисе хорошего? кроме вида из окна и метража квартиры? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приречная хороша. Про 9-ый микрорайон Вин3 написала. 8-ка и 10-ка хороши. И вообще, для меня главные критерии: близость к метро (хотя я им не пользуюсь), наличие хороших магазинов, тихий непроходной и ЗЕЛЕНЫЙ двор и чтобы из окна не было видно всю грязь базара или черного входа магазина [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это где, какие улицы? по цифрам микрорайоны далеко не все знают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличие большого парка и набережной - можно много и разнообразно с детками гулять, наличие огромного количества детских развивалок и околоразвивалок, нормальные соседи (не алкоголики и не старушенции на лавочках), отсутствие вони от мусора (как во многих домах на Оболони), нет шума на набережной, как на Г.Сталинградов 12-24.Из минусов вижу только количество продовольственных магазинов (но мы все равно машиной скупаемся в Ашане и Метро) и удаленность от метро (но мы им не пользуемся).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум - вид на Днепр, новый дом, отличная планировка, во дворе-паркинг, отсутствие шума, пьяных и не адекватных соседей,проблем с ЖЕКом и коммуникациями. Список можно продолжать... [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс-плюс! ну вот со всем согласна!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жек и адекватность соседей выношу под вопрос:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это то, что находится в середине квадрата + Героев Сталинграда ( где Аквариум), Тимошенко ( где Будынок Играшок, гост. Оболонь), пр Оболонский ( Дримтаун- аквапарк) и Героев Днепра [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне 9-ка нравится не нравится участок АТС - "Кумушка" - ЗАГС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень нравится 11 микрорайон (северная, гер.днепра-они параллельно идут) и школы и пляж и выезд на трассу не через весь город (направление хотяновка, киевское море) и базар и супермаркеты и метро Г.днепра.......вообщем мне очень нравится[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Оболонского до Героев Сталинграда и от Малиновского - пл. Дружбы- Лайоша гавро до Приозерной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жек неадекватный -это да. в остальном все нормально. с соседями-как повезет).мне повезло,были нормальные [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, жек мне тоже не очень нравится а соседи нравятся, со многими общаемся, с некоторыми в гости ходим - все плюс-минус похожей возрастной категории, общие проблемы и хлопоты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже переехала,но в целом оазис мне нравится,а особенно для проживания именно с детьми-спокойно,тихо и все под рукой) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет, в какой район переехали? мы Оазис выбрали из-за маленьких детей, лучше ничего не придумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за город) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, я думала, что-то лучшее в Киеве нашли :) т.к. мы жизнь за городом до пенсии не рассматриваем, то я только масштабами Киева пока мыслю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ой,зря). я тоже так думала),теперь в квартиру бы не вернулась). теперь даже быстрее добираемся в центр ,чем с Оболони)))) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, но я за друзбями наблюдаю и сделала для себя лично вывод что В НАШЕЙ СТРАНЕ загородная жизнь мне подошла бы либо до рождения детей (уже поздно), либо когда я на пенсии, либо если я не работаю и совсем нечем заняться. На пенсию, возможно, тоже загород переберусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение