Рабочая зона на кухне

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рабочая зона на кухне Точнее, стена около нее. Имеем там обои, моющиеся. Стены не ровняли, так как глобального ремонта не было еще. И вот придумалось мне, что надо стену около раковины-плиты-столешницы чем-то закрыть, по крайней мере, там, где раковина - точно. Нравиццо плиточка мелкая на пленке (пардон, не знаю, как оно по-умному называется), но сказали в Эпицентре, что ее только на идеально ровную поверхность можно лепить. Была мысль стеклом закрыть стену, но сдается мне, что со стеклом все не так просто, так как щели явно будут и вода (в месте, где раковина) все равно будет туда попадать, и грибка не избежать... Знатоки стройматериалов) киньте идеями, может, изобрели чего уже для таких целей. Да, плитка отпадает однозначно. Некогда нам, да и смысла нет грязь разводить ради полутора метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно обои под покраску покрасить очень хорошей краской Тиккурила Луя (Tikkurila Luja). Она для очень сложных условий (+) Ничего не боится, можно мыть сколько-то сотен тысяч раз, чистить, протирать всякой химией типа уайт-спирита и проч. Знаю, что ей красят ванные, кухни и всякие помещения с очень сильной эксплуатационной нагрузкой. Бывает полуматовая и полуглянцевая, колеруется во что угодно.П.С. Никоим образом не рекламирую, просто сами сейчас делаем ремонт, хотела всю кухню закатать Луей, но нам дорого выходит, метраж приличный, мы остановились на Колорит Люксе.Со стеклом очень хороший вариант, а щели между столешкой и стеклом закрываются специальным типа плинтусом (не помню, как называется), и никакая вода никуда не попадает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закажите щит, такой же как ваша столешница, влагостойкий мозаика конечно смотрится лучше, но раз стены кривые то ее нельзя[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** я мама троих деток, как оказалось, таких обзывают многодетными :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. видела такое вживую - хорошо смотрится [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за лую а стекло отказать - не станет плинтус к неровной поверхности. И еще стекло мыть - то еще удовольствие. На нем все капли видны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я за такой щит. быстро и никакой мороки.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А щит этот из чего делается? ну не дсп, точно, как столешница...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, у нас плинтус как раз есть, наверное, не совсем стены-то кривые, плинтус лег, как и должен был лечь) кстати, да, че-то про плинтус-то я и не подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на стене такой щит, стоит он не дорого, размер: 3,05 на 60см, помоему такой. Я довольна даже больше чем кафельной плиткой. Нет стыков: т.е. туда не попадает грязь, вытер и чисто, влаги она не боится. Потом: он есть в разных рисунках, сможете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдф Влагостойкий.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем) я знала: форум поможет) про щит из мдф не слышала ни разу, пошла у гугел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение