трещина на столешнице из искусственного камня: нужен совет

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

трещина на столешнице из искусственного камня: нужен совет Ситуация такая.Есть П-образная цельная кухонная столешница из искусственного камня на основе из ДСП, слой камня небольшой (3-5 мм). На правой "ножке" буквы П, площадью примерно 60 х 60, уже давно появилась трещина - сначала совсем незаметная, сейчас разветвленная, на площади примерно в лист А4. Поскольку в углу находится мойка, видимо, через трещину проникала влага, ДСП разбухло... в общем, понятно.Под этой частью столешницы раньше стояла посудомойка, примерно месяц назад я ее убрала, хочу сделать там еще один шкафчик для приблуд типа хлебопечки, мульти, йогуртницы и т.п. Таким образом, эта часть столешницы сейчас мало того, что с трещиной, так еще и висит в воздухе.Какие есть варианты решения проблемы?1. Сделать-таки шкафчик (фасад есть, надо только корпус), расшить трещину и отремонтировать столешницу. След, конечно, будет виден, но для меня это не принципиально, лишь бы дальше не пошло.2. Отрезать нафик этот кусок столешницы и вместо нижнего шкафчика сделать высокий пенал, в нижней части оставить дверцу, дальше 3-4 открытые полки. Уж там-то у меня все поместится :). Цвет корпуса подобрать особой проблемы нет.Вопрос чисто технический: можно ли это сделать? Я честно искала специалистов по полимербетону трещину заделать, но никто не хочет связываться с мелочевкой. Может, второй вариант проще осуществить? Можно ли "отпилить" часть столешницы, не демонтируя кухню? Она у меня немаленькая...Емельяша, ау, ваши спецы скоро освободятся?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто замазать трещину нельзя? герметиком например. и мойка должна ж быть на герметик посажена, чтоб дсп не разбухло.[+sign] Мальчик Владислав(2007) и девочка Ясна(2010)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мойка на герметике, влага не от нее самой, а вокруг, например, на том месте, где трещина, лежало полотенчико влажное. Долго :).Просто замазать не получится, она тонюсенькая, с волосок.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам хватает рабочей площади, то я за высокий пенал! Но над осмотреть по кухне, станет ли он там (красиво ли будет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дальше там стоит холодильник Можно в рост холодильника сделать пенал.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посуду, овощи, будет удобно мыть, если там станет пенал? Локтями не будете упираться? Посудомойку в пенал хотите встроить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посудомойки вообще не будет. Не нужна она мне. Семь лет побаловалась и поняла, что не нужна.Насчет мойки надо подумать. Разве что сделать пенал не в глубину столешницы, а такой глубины, как верхние шкафчики (40-45?). Тогда и к мойке будет удобнее подойти, а то сейчас она у меня не очень (мойка с крылом, крыло в углу, но и сама мойка наполовину в углу, тянуться приходится, неудобно).Спасибо, мысли начинают оформляться.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение