Муки выбора:) Квартира.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

последний этаж - благо)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! Жалею, что не взяла и в этот раз последний, на 25ом этаже). Ненавижу сверху топот копыт в 12 ночи(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 5 этаже хрущевки много плюсов) прожила 10 лет, мама и сейчас живетникто по голове не ходит, а слышимость большая в таких домахникто не зальетесли и течет крыша, то жек все делает достаточно быстро, нам сделали в течении недели, вот уже лет 10 все ок.главное - квартира Вам нравится, а этаж - уже второстепенно[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну - тоже мне проблема. Кондиционер ставите - и всё, дом кирпичный же, температуру будет держать.Мы жили на 5-м - отлично, сверху никто не топает ибо соседей нет, то, что нет лифта - это пустяки, что - каждый день переезды? А ходить вверх-вниз по лестницам полезно.Вот то, что может заливать - это проблема серьезнее, но сейчас в таких домах крыши поперекрывали и всё гуд, этим власти занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Вижу только плюсы - мимо квартиры никто не ходит, сверху не топают. То, что без лифта - это дело привычки, ходить по лестницам. Ездить в лифте в многоквартирном доме удовольствие сомнительное, вирусы там собирать, или с соседом с перегаром там ехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже никогда не любила 5й а сейчас рада как слон, я никого не слышу, крыша закрыта, ключи только у мастера в ЖЕКе, лестничная площадка в идеальном состоянии, а то что пешком на 5й, так у нас еще и сталинка он вообще как 6й, зато фитнес каждый день :)опять таки дело вкуса, но всеже смотрелаб на саму квартиру..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не проблема Все три квартиры, в которых я жила были на пятых этажах сталинок. Мне очень нравится! Даже думаю, мне было бы как-то психологически некомфортно жить не на последнем этаже. Словом, ничего страшного нет - это вопрос привычки!В некоторых сталинках с высокими крышами делают мансарды - жаль что это не Ваш вариант... Впрочем, это незаконно и на это нужны деньги;-)А вот насчет денег, очень не советую брать квартиру "после бомбёжки". И в материальном, и в психологическом плане, ремонт - это зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хозяева всю жизнь ею владели и впервые продают или она много раз переходила из рук в руки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, когда мы продавали нам соседи кучу покупателей отвадили - рассказывали про каких-то детей, хотя за 30 лет в этой квартире ни один ребенок не жил. в гости приходили, да.... но соседи дофантазировали. так что соседи часто с удовольствием общаются на такие темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо иметь друга аллергика или астматика. завести его - он сразу скажет есть ли сырость и грибок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу свою историю (по поводу свежего ремонта). Была у нас однушка. Сделали мы в январе очень хороший ремонт в комнате и на балконе. Кухню планировали летом делать. Весной я родила второго малыша. Дите было очень плаксивым,орал круглосуточно. Муж со старшим ребенком перешли спать на кухню. Это был кошмар. И мы летом решили взять кредит и купили двушку. Т.к. это был кошмар с двумя в однушке. Многие покупатели тож боялись из-за свежего ремонта покупать. Двушку взяли очень убитую. Меняли все: и проводку, ванну,полы, делали стяжку, утеплили снаружи. Все делалось,как для себя на долгие годы. Но пожив немножко опять понимаем,что мало нам двушки,хотим трешку. И опять будем продавать со свежим ремонтом. Обе квартиры были на 9/9. И я не жалею. Терпеть не могу, когда мне сверху по голове скачут. Когда приезжаю к свекрови, а она на 4/9, то сочувствую ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не советую жила, как крышу не ремонтировали /раза4/ и капитально тоже, протекала, летом - жарища нет слов. Теперь на последний этаж - НИКОГДА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение