Муки выбора:) Квартира.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муки выбора:) Квартира. Мнения, мне нужны мнения. Ситуация такая, есть наша семья, двое детей, двушка и комнаты смежные, но каждая комната по 15 метров. Мы ищем 3ку в нашем же районе, но бюджет очень мал. Из того, что смотрели в основном квартиры с маленьким метражом, комнаты 9-10-12 квадратов, смежные, вход на кухню через комнату. Либо квартира чуть чуть побольше, но состояние не просто под ремонт, а как после бомбежки. Это и понятно, что сумма доплаты у нас не очень большая. Суть вот в чем. Только пришли с просмотра квартиры. Задумались. Очень сложно решать..так как квартира по цене подходит, состояние совершенно жилое, т.е. по сути вкладывать ничего не нужно, можно спокойно въезжать и жить. Комнаты большие, раздельные две и нашу можно спокойно сделать отдельной. Все круто, кроме пары моментов. Последний этаж 5 этажного дома. Достаточно свежий ремонт, правда по всей квартире, заливает или нет понять сложно.И второй момент удивила цена квартиры, у нас за такие цены продают реально в тыщу раз хуже. И еще, квартира находится достаточно далеко от нашего места обитания. Мне сложно решиться..не понимаю, что второстепенно, а что важно. Очень понравилась квартира, но 5й этаж. Скажите кто чего думает, какие у кого мысли. Спасибо всем высказавшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от места обитания, а от школ-садиков?какая по счету продажа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет "заливания" - к соседям. Они вряд ли будут обманывать. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не шла на 5+ последний..даже если больше места. вам нужно срочно переехать? может, подкопить деньжат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хрущ? Есть лифт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы для съема - можно брать, но так как Вы покупать надумали, то стоит поискать что-то получше Все-таки 5-й этаж без лифта... Не всегда будете молодыми, а в старости ой как тяжело каждая ступенькая дается, да и с детьми сложно пешком ходить. Опять таки, вдруг заливает, сырость, грибок может прятаться под вроде как свежим ремонтом. Не спешите, лучше подсоберите денег на что-то более стоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вопроса о "какая по счету продажа?"+ от сада далеко, но зато к школе близко, но сад 2 года всего, да и машина есть, т.е. это не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а как к соседям? тупо днем найти и выспросить? или как? мы вот на 2м этаже живем, нас уже год медленно и монотонно заливают...сил нет уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочности вроде и нет, но дети в одной комнате+ наша проходная, мы сходим сума, но и как для нашего района для 3ки это хороший вариант, тут квартиры очень маленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и у нас и там хрущ, нет это 5ти этажки там нет лифта ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и думаем , спасибо у меня сомнения как раз в этом НО+ тут все дома такие, это хрущи, т.е. вопрос хорошего дома отпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну перед покупкой все равно поспрашивайте соседей: кто жил, не затапливали ли, почему продают если в курсе Соседи многое могут рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5ый этаж без лифта, я так жила, на Печерске. Переехали потому что купили новую жил.площадь. Я обожала свою кварт иру на 5ом этаже. За счет этого у меня потолки были почти 3метра, на голове никто не ходил! Просто прелесть, красота и плюсы. Лестничная клетка в идеальном состоянии, потому что не было проходного двора. Но у нас и подьезд был очень чистый, жильцы все интеллегентные и чистоплотные были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не заливало и не заливает по сей день, проблем вобще никаких. Для меня подняться на пятый этаж - не проблема вобще.Я люблю спорт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там с документами? Проверяли? Меня бы насторожила цена гораздо ниже аналогичных (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще бы насторожил свежий ремонт. Непонятно, текут потолки, или нет, есть грибок, или нет. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 лет прожила на 5/5 этаже хруща - никаких проблем. Зайдите к соседям и спросите, течет ли крыша Я бы больше на документах сконцентрировалась[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, с грибком можно сильно вляпаться (+) потом и не рады будете квартире.... я бы подняла историю продаж (возможно, часто перепродается) и поговорила бы с соседями. Еще в ЖЕК можно сходить - с шоколадкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, по докам мы сами будем проверять ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно это и насторожило. в общем мы ночь подумали, решили, что оно нам пока не надо+ все таки далековато от нашего дома, двое детей, вечером темно там, в общем взял верх здравый смысл, будем искать еще, возможно поменьше, но ближе.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, расширение - это офигенно, но подумайте+ вы пока вещи все поднимите в переезд на 5 этаж.. потом, лишний раз в магазин нев ыскочишь, санки-велики.. продукты, в конце концов.. а жар от крыши будет летом идти?есть там чердак? даже если и есть, все равно будет жарче, чем пониже..не знаю, как вам, мне бы с такими вводными не в радость были квадратные метры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 щодо даху Мій брат живе з 1976 р. в батьківській квартирі на останньому поверху (14 поверхового, правда) будинку, декілька разів заливало через погано підключені ливнестоки, пару разів проривало труби опалення і води (розводка на горищі), останні років 20 після ремонту всіх труб нормально, нічого не заливає. Головна перевага - ніхто над головою не топчеться ;) І з вікон краєвид гарний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходили в ЖЭК нашли мастера по нашему дому, затащили на крышу, он нам всю картину разрисовал,также в ЖЕКе узнавали про саму квартиру, из соседей нам никто дверь не открывал (5й этаж никогда не рассматривала для жизни,сейчас довольна, но мы крышу над своей квартирой делали сами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! я о лете и не подумала и о чердаке тоже+ в любом случае мы поговорили с мужем и решили не идти на повторный просмотр. Стремно, а денег на крышу у нас просто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда, после моей соседки наверху мое местожительство - последний этаж. Меня не пугает ничего, все проходили, все проблемы устранимы,но над головой никого нет. И к слову, я живу на восемнадцатом этаже и бывает (правда редко), что ломаются лифты. Это для нас - мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение