Хочу сложить цену

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу сложить цену Хочу сложить цену раздельной двушке на улице З.Гайдай. (Минская). 2 этаж панельной девятиэтажки, до метро Минская пешком минут 10. Общая площадь - 54 метра. Квартира сдается первый раз, там жили бабушка с дедушкой, вся мебель, как вы понимаете, 80-90. Есть два холодильника, морозильная камера, стиральная машина новая.Сдаваться квартира будет официально, с оформлением договора. С конца января или начала февраля.Заодно еще хочу узнать, как это, сдавать квартиру официально? Сколько платить налога? как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вам гемор с налогами? не пойму. я бы ставила 4500 минимум, может и больше() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... А что, если будут спрашивать квартирантов, кто они, говорить, что родственники хозяйки?Все усугубляется тем, что сейчас 23 квартиры никому не принадлежат (оформляется наследство) а треть принадлежит тому, кто там не прописан.За цену спасибо, хоть немного сориентировали. Я думала, максимум 4000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну человек, который будет снимать, наверняка захочет посмотреть правоустанавливающие документы, чтобы убедиться, что это Ваша квартира. А по цене - 4500 очень даже реально, попробуйте чуть больше, потом сторгуетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документы на 1/3 есть. Спасибо за подсказку, не догадалась бы взять. Первый раз сдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, хоть родственники, хоть друзья....доказать , что вы сдаете квартиру не так легко, разве что ваши квартиранты налоговикам об этом сами поведают, продемонстрируют договор и т.д() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама снимаю, у меня с хозяйкой все по-другому. вот я и думала, что сдавать - это сложно. Я думаю, если поставить 4000-4500, то сдам довольно быстро. И начинать искать на февраль можно уже после НГ, наверное.Второй вопрос, как найти хороших квартирантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не хотите переехать в свое жильё, чтобы не снимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу по ряду причин. Самая главная, что вторые 2/3 принадлежат не мне((, а двум разным людям. Т.е. у квартиры будет три собственника, когда все оформят. Мне лучше снимать и быть полновластной хозяйкой в квартире. Продать свою часть пока тоже не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы и сдавать можете 1/3 только((( Все собственники должны давать добро на сдачу жилья. Я б не снимала, если есть другие собственники, которые и не знают о сдаче, вдруг они придут и скажут, что будут тут жить, ведь все возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они знают. Пока они не вступили в права наследства, я действую от их имени. Деньги будут делиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы снимаем похожую за 4200 грн. (сняли месяц назад) Только возле другого метро (к нашему метро 5 минут)Официально - это ТОЛЬКО через нотариуса Узнайте,к акие ам у них расценки Еще не советую давать объявление в и-нет В и-нете реальных квартиросъемщиком не найдете Перед тем как Ваше объявление разместят на доске объявлений - его разошлют во все мыслыимые и немыслимые агентсва недвижимости И Вас просто засыпят звонками агенты Но - эти самые агенты своих клиентов увидят только на просмотрах Да еще и сдерут с клиентов 50% стоиомтси Вашей квартиры + договора с аген-вами - это туалетная бумага Они никакой юр. силы не имеют. Мой совет - развесить объявление на домах вокруг этой квартиры.И оформлять через нотариуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем арендодателю такие проблемы? писать, развешивать и клеить? ему -то не все равно? дал объявление и получил клиента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем арендодателю такие проблемы? писать, развешивать и клеить? ему -то не все равно? дал объявление и получил клиента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 4500 у нас в новострое сдают 1-комн 56 с ремонтом 3-5 летней давности [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете не клеить Дадите объявление в и-нет - у Вас его своруют риэлтеры Повторюсь - риэлетры не не несут НИКАКОЙ ответственности за договор, к-рый Вы сними -заключите Если арендатор сворует все имущестао и слиняет - ВЫ его не найдете Риэлтер берет 50% мес. аренды (не несут никакой ответсевнности) Нотариус - 600-800 грн. (если что не так - довогор с нотариусом имеет юр. силу Арендатор обязан будет Вам уплатить убытки со совего имущества, если такие убытки будут)Если дадите объявление в и-нет - Вам напрямую никто не позвонит 100% Сладно и пр. сайты продают Ваш тел. во все мыслимые и немыслимые аг-ва Они Вас изнасилуют по телефону.Я лично свою квартиру продала , развесив 20 объявлений у себя в районе Покупатель нашелся быстро. Продавали через нотариуса Для покупателя это экономия, нотариусы имеют доступ ко всем базам - залогового имущества ... так что все были спокойныВообще не понимаю - зачем эти риэлтеры нужны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наверно достали посредники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как они могут достать?) я расскажу, как делается: кинул одно объявление в инет, перед этим купив за 10 грн новый стартовый пакет потом обрыв связи от риелторов и квартира сдается за 2-3 просмотр, как правило. симку выбросили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 4000 грн я не отказалась бы снимать у вас квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу в личку. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение